+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: BIG STIK Sport Airplane

  1. #1
    d2-max
    Guest

    BIG STIK Sport Airplane

    Хай!
    У Great Planes есть такой красивый самолет BIG STIK Sport Airplane.
    Поразмыслив на эту тему и поговорив с Игорем "Aleks4", решили сделать набор деталей лазерной резки этой самолетки. С чертежами помог Толя Skywolker.
    Технические характеристики модели будут такие:

    Двигатель: .40-.51 cu in (6.5-8.5cc) 2-такта
    или .50-.70 cu in (8.5-11.5cc) 4-такта
    Радио: 4 канала
    Серво: стандартные (2-Aileron, 1-Elevator, 1-Throttle, 1-Rudder).
    Размах крыльев: 59" (1500mm)
    Площадь: 757 sq in (48.8 sq dm)
    Вес: 5.25- 6lbs (2.38 - 2.72kg)
    Нагрузка на крыло: 19.8 - 21.3 oz/sq ft (50 - 65 g/sq dm)
    Длина: 51" (1295mm)
    Профиль: полностью симметричный, верхнее расположение крыла

    Думаю этот самолет интересно будет поставить на поплавки для полетов на воде.


  2. #2
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    неплохо летать должен за счет симметричного профиля
    и сборка по идее будет не сложная , если все намана будет то возьму малому , пусть ковыряется

  3. #3
    JR DSX16 SWTxSerega is on a distinguished road
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    1
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    прикольный самолётик!!!
    Когда облёт?

  4. #4
    aleks4
    Guest
    Хороший самоль уже начал работу над ним .

  5. #5
    moldavan
    Guest
    Самолёт не плохой-классический тренер, но вот на воду его поставить будет не очень легко-сделать поплавки не очень просто, да и проводка управления рулями направления на поплавки-тоже вещь не простая.....

  6. #6
    aleks4
    Guest
    Цитата Сообщение от moldavan [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Самолёт не плохой-классический тренер, но вот на воду его поставить будет не очень легко-сделать поплавки не очень просто, да и проводка управления рулями направления на поплавки-тоже вещь не простая.....
    А можно вопрос?Я в гидропланах не сильно,но на хрена рули еще на поплавки это что подводная лодка или катер? Рудера должно быть предостаточно.Кстати заканчиваю работу над чертежами нарезку планирую сделать на этой неделе .Кому интересно пишите звоните.

  7. #7
    d2-max
    Guest
    Цитата Сообщение от moldavan [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Самолёт не плохой-классический тренер, но вот на воду его поставить будет не очень легко-сделать поплавки не очень просто, да и проводка управления рулями направления на поплавки-тоже вещь не простая.....
    Не думаю, что сделать поплавки будет гораздо сложнее, чем сделать сам самолет, я имею в виду Биг Стик. Конечто вода не суша, но есть множество людей, которые летают с воды и думаю помогут советом или делом.
    Что касается руля на поплавок, тут вообще не вижу какой либо сложности. Достаточно одной 9-г. сервы на один поплавок, которая будет управлять рулем. Серву замикшить на руль направления и все.

  8. #8
    d2-max
    Guest
    Цитата Сообщение от aleks4 [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    А можно вопрос?Я в гидропланах не сильно,но на хрена рули еще на поплавки это что подводная лодка или катер? Рудера должно быть предостаточно.Кстати заканчиваю работу над чертежами нарезку планирую сделать на этой неделе .Кому интересно пишите звоните.
    Рудера как раз может не хватить при движении модели по воде при ветре выше среднего, поэтому и ставят на один поплавок руль для лучшего управления.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения