+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Балансировка пропелеров

  1. #1
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    Балансировка пропелеров

    Доброго времени суток. пришли пропеллеры, внешне отбалансированные корректно.
    Маленький нюанс, моторы вот такие:


    проблема состоит в том, что у пропеллера отверстие меньше диаметром чем ось на моторе. кто как с этим борется?
    я рассверлил, внешне дотстаточно ровно получилось, разве что угол может не идеальный перпендикуляр к плоскости вращения.

    поставил на движек, запустил для старта, а там вибрация просто сумасшедшая.

    расскажите, как расточить отвестие таким образом, чтобы все идеально было и в чем моя ошибка, пожалуйста.

  2. #2
    d2-max
    Guest
    а что за пропеллеры? и на что ты их установил, на пропсейвер? или на алюминиевый переходник с резьбой?
    для развертки отверстий в пропеллерах существует развертка специальная на разные диаметры. ну и есть специальный балансир для балансировки

  3. #3
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    балансировка

    Установливаю на алюминиевую штуку с резьбой. а что это за устройство такое специальное? я такого не видел, да и перспектива в местных магазинах за них в тридорого платить ну совсем не радует.
    можете помочь с решением проблемы, а то я уже метчиком резьбу там резать собирался )) за неимением другого инструмента.
    а что это за специальная развертка и как на пропсейвер винт поставить?
    какое решение проще и лучше?

    заранее спасибо

  4. #4
    d2-max
    Guest
    В первую очередь надо понять, какие у тебя пропеллеры?
    а помочь не проблема, если надо, я на таирова. есть и развертка и балансир.
    на пропсейвер (это та маленькая втулочка с 2-мя винтиками) винт крепится при помощи резинового колечка. а сама втулочка обжимается на валу 2-мя винтами.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

    скинь фото винтов

  5. #5
    nissi81
    Guest
    "...и как на пропсейвер винт поставить?.."
    Ответ:
    Изображения

  6. #6
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    пропсейвер

    Ааа, понятно. ну у меня такая установка затруднена. моторы устанавливаются на алюминиевый профиль прямоугольного сечения со стороной 10 мм. (рама квадролета), короче длины оси при установке мотора с обратной стороны не хватает.

    хотя, я так понимаю, ось можно и в другую сторону повернуть, если мотор пересобрать. это ж так, да?.
    иначе необходимо либо специальные крепы для моторов изготавливать, либо и правда садить на обратную сторону мотора (ротор), а отвестия винтов растачивать. ндя.

    я вот думаю, расточить отверстия в винтах ведь можно при помощи метчика (для нарезки резьбы) сответственного диаметра. я так понимаю, рекомендованное вами устройство для расточки действует по тому же принципу, что и метчик, имея в начале неполные колечки насечки, способствующие установке метчика перпендикулярно плоскости вращения винта.

    да, сами винты - обыкновенные капроновые (ну или пластмассовые, я не знаю, какой модели)

  7. #7
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    пропеллеры

    вот такие%
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

  8. #8
    nissi81
    Guest
    В принципе как вариант-метчики.Но они резьбовые,а у развёртки что-то типа ножевой поверхности!
    Я б посоветовал Вам обратиться на первый раз к моделисту "d2-max",а дальше уже будете знать как и чем лучше.

    Личный опыт (может это и не совсем правильно)-я развёртывал отверстие аккуратно ножницами.Ножницы в закрытом положении,как сверлом пару оборотов с одной стороны пропеллера,пару с другой.Выходило не плохо.Как совет-не даю,можно испортить пропеллер.

  9. #9
    Banned terminus is on a distinguished road
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    412
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Ели есть штангель - просто меряем вал - берем сверло размера +- 0,1 и прорабатываем отверстие
    Если не получилось - не беда
    Плоскости винта прилегающие к креплению ВСЕГДА паралельны
    В балансире делаем винт равновесный ( даже если при проходе отверстия - сместилась ось)
    А балансир лучший - два магнита и между ними ось на которую одеваем винт( так что бы был магнитный зазор)
    Лучше и не придумаеш !
    Сам пользуюсь - и барыгам денег не плачу!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения