PDA

Просмотр полной версии : Безопасность полётов

Skywolker
20.03.2011, 14:22
Всем привет! Хотелось бы поднять тему БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ! Сегодня на поле были яркие примеры нарушений даже самых примитивных правил ТБ, те кто был ближе к 15,00 могли ето наблюдать!
И так , я купил в Эпицентре 200м полосатой ленты для заграждений , как мне известное есть колышки для натяжения , короче говоря минимум у нас есть.
На поле нам необходимо выделить несколько зон
1 Зона полетов, в этой зоне никого не должно быть кроме пилота и его ассистента
2 Зона для зрителей и всех пилотов готовящих свои машины к вылету. В свою очередь для пилотов необходимо разбить места стоянки их техники с размерами примерно 2х2м.
3 Зона для парковки авто, на удалении от зоны2 на 30-50м.
Жду ваших предложений ,ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНЫХ тема серьезная!!!

Skywolker
20.03.2011, 14:27
Пардон совсем забыл! Как мне кажется нам необходимо составить список правил нашего места полетов , и подписаться под ним , так сказать Я ознакомлен с правилами и обязуюсь их выполнять для обеспечения порядка и ТБ на аэродроме .

sheilak
20.03.2011, 14:44
Согласен на все 100% (должно быть чин-чином как положено,протыкал, отпечатки пальцев: шутка)

SWTxSerega
20.03.2011, 15:33
Я тоже считаю что эта тема оч важная.
Разметка места полётов ПРОСТО НЕОБХОДИМА повторюсь ПРОСТО НЕОБХОДИМА
Педологию продублировать разметку лентой, ещё какой нибудь краской на траве.
Правила хоть минимальные надо прописать.
А на самом то деле это не игрушки как кажется, скажу честно, и я так думаю все понимают,
что от нашего хобби можно получить серьёзную травму.

Ganimed
20.03.2011, 16:08
пора наводить порядок , кроме нас этого никто не сделает
нужна четкая разметка зон на поле и каждый пилот как минимум должен быть спокоен выходя на поле что справа или слева от него вдруг не окажется ЧП
======================
делаем четкую разметку зоны парковки моделей и зону нахождения пилотов у которых модели в воздухе
машины минимум 30-50 метров от парковки моделей
зрители не ближе 5 метров от парковки моделей
нарушение этих норм может привести к самым не предсказуемым последствиям потому что щас на поле разброд и шатание
а народу будет еще больше и рвать глотку просто безсмысленно
поэтому кто приехал детать то будь добр придерживайся правил поведения на данном поле
я себе представляю это только так и не иначе
я даже готов пожертвовать аккамулятором , накалом и стартовой панелью чтоб она стояла на том месте где будут пилоты управляющие чтоб в случае заглохшего двигателя не бегать туда- сюда а заводится на месте взлета

Игорь
20.03.2011, 16:32
Полностью с вами согласен, есть еще предложения в зоне старта моделей вбить колышки на Расстоянии 5-10 метров друг от друга, что ты привязывать двс модели при заводе, и таким образом мы отметим места где стоят модели летчиков, никто никому не будет мешать и у каждого свое место, так же есть предложение вкопать 2-а железных ведра бля окурков и мусора...

Если согласны могу внести свой вклад купив ведра и колышки на след выходные!

Ganimed
20.03.2011, 16:44
ведра сп...т, не надо покупать , а вот лопату надо привезти чтоб выкопать пару ям для мусора и сжигать его сразу и пару колышков с банками для бычков надо организовать

Игорь
20.03.2011, 17:21
Пусть пиз... Ведра по 10р стоят... Я куплю вкопаем, попробуем, при... Так украдут...

Тогда лопата, 2 ведра и с десяток колышек в субботу притащу...

Ganimed
20.03.2011, 17:33
ну если ведра закопать то их никто не тронет как палеты деревянные которые пролежали уже два месяца , их просто не видно в бурьяне
дураков канечно везде хватает но будем надеяться на лучшее

Skywolker
20.03.2011, 18:06
Ну тогда В СУББОТУ В 10.00 ВСЕ НА ПОЛЕ С ЛЕНТАМИ , ВЕДРАМИ , КОЛЫШКАМИ И ВСЕМ ТЕМ О ЧЕМ МЫ ТУТ ЗА НЕДЕЛЮ ДОГОВОРИМСЯ!!!

Игорь
20.03.2011, 18:28
Договорились

SWTxSerega
20.03.2011, 18:35
Какая краска лучше что бы продублировать ленты???

Skywolker
20.03.2011, 18:41
Думаю краска не прокатит! надо что то сыпать типа мела или гипса .

Ganimed
20.03.2011, 18:45
нифуя ,мел и песок будет в моторах !!!!!
===============
надо самые дешевые баллоны краски чтоб хотяб ориентиры разбить , а ленточную разметку само собой поставим на неделе

SWTxSerega
20.03.2011, 19:18
В баллонах краски не накупишся!!!
Надо в банках какую то взять + девайс кисточка.
Можно будит всё поле размалевать.

Skywolker
20.03.2011, 19:32
Для начала давайте просто ленточку! А потом в процессе появятся корректировки, тем более что у нас там не как на футбольном поле травка!

Игорь
25.03.2011, 17:36
Так что завтра делаем то что запланировано?

Ganimed
25.03.2011, 17:41
ну типа да

SWTxSerega
31.03.2011, 15:09
Сегодня пришли на поле, а там вся разметка в хлам!!!
Какой то п,, все все электроды повыдёргивал и ленты порвал.
Надо что то другое придумать
У кого какие предложения.

Skywolker
31.03.2011, 15:23
Найти урода и выпустить ему кишки , и уже этими "лентами " сделать разметку!:mad:
А если серьезно , то наверно краска или еще ленты.

SWTxSerega
31.03.2011, 15:33
Скорее всего что краска.

Skywolker
31.03.2011, 15:35
Есть вариант, делаем съемную разметку , несколько длинных колышков , типа тех на которые я крепи отрезки лент имитируя колдун , и между них натягивать ту же полосатую ленту. После полетов собираем и все! Думаю так лучше будет похоже на заборчик и дураку станет ясно что не нужно туда лесть!
Меня бесят представители человечества , которые всячески проявляют свое отсутствие интеллекта!!! Порой хочется взять одного два представителя их неминуемо вымирающего вида и .....:mad:

Ganimed
31.03.2011, 16:09
краску надо и рядом ленты
завтра пойду на автобазар с утра посмотрю что почем в баллонах их дешевого

Skywolker
31.03.2011, 16:21
есть краска deco lack 400мл. когда то покупал по 10грн.

Игорь
31.03.2011, 16:23
Да, вырожусь мягко - гей! Мозги люди иногда вообще не используют? Нужно будет в вердах сделать дырки, что бы это не повторилось

Ganimed
31.03.2011, 16:28
есть краска deco lack 400мл. когда то покупал по 10грн.
когда это было и где ?

Skywolker
31.03.2011, 17:15
недавно был на Успехе в первом ряду от Жукова есть магазинчик , там продают краски , в этом магазинчике видел эту каску цену правда не спрашивал . магазинчик около магазина Аккум Сервис идти в сторону заправки катрал

SWTxSerega
31.03.2011, 18:45
Завтра заеду в эпицентр посмотрю что по чем там.
Но мне всё таки кажется что надо брать в банках
Взять и тупо пролить её и чем то размазать.
Если что то подходящее найду то завтра по экспериментирую на поле.

Federico
01.04.2011, 06:41
Как вариант - можно нанести строительную краску распылителем для растений

Игорь
04.04.2011, 12:41
Only the registered members can see the link

вот что может быть при не соблюдении мер безопасности...

terminus
04.04.2011, 13:09
Не хрен машины ставить в зоне полетов !
А поставил - твои проблемы !
Или не хрен летать - где не положенно !
Я смотрю там рядом детская площадка ?

Игорь
04.04.2011, 13:12
это понятно, но к примеру отказал борт ...))))

terminus
04.04.2011, 13:13
Вот я и говорю - летать в СТРОГО отведенных местах
Дабы не создавать опасности окружающим !
У меня как то гидра вылетела на пляж - на скорости 60-70 км/ч
Хорошо рядом никого не оказалось , а вес около 2кг
След на песке остался на метров 15:mad:

nissi81
04.04.2011, 16:43
185

И такое бывает!...:(

SWTxSerega
04.04.2011, 17:19

вот что может быть при не соблюдении мер безопасности...

По ходу это был вертолёт с карбоновыми лопостями и не маленький.

Игорь
04.04.2011, 17:38
Это была бойцовка, вон ленточка торчит

SWTxSerega
04.04.2011, 18:04
Сверху на крыше вмятины сильно крупные как от верта.

Игорь
04.04.2011, 18:06
В салоне желтый кок))) не думаю что от верта

SWTxSerega
04.04.2011, 18:12
Вообще фотка смахивает на фотошоп!!!
Если самоль то что то он сильно маловат
проложи визуально линию от кока до конца самоля
он сильно маловат по мойму!!!

Игорь
04.04.2011, 18:13
Я тоже думал о фотошопе, но красиво )))

SKY
29.09.2011, 20:23
Прецедент однако...

Сегодня увидел по новостям такую информацию.

В штате Массачусетс арестован 26-летний гражданин США Резван Фердаус, планировавший аатаку на Пентагон и Капитолий с помощью авиамоедлей с запрограммированными автопилотами,начиненных пластидом.

Ferdaus allegedly told a cooperating witness that he planned to attack the Pentagon using "small drone airplanes" filled with explosives and guided by GPS equipment. He later expanded the plot to include an attack on the U.S. Capitol, and hoped to follow up the aerial assault with a ground assault involving six people armed with automatic weapons, according to the affidavit.

Watman
30.09.2011, 04:24
ну наверно все таки:
"Ferdaus' arrest came immediately after he took possession of various weaponry from the undercover agents -- including explosives, grenades and AK-47 assault rifles -- and brought them to and locked them in his storage unit, the affidavit said."

Не за самолет,а за покупку взрывчатки и прочего непотребства для авиамоделиста

SKY
30.09.2011, 06:50
Не за самолет,а за покупку взрывчатки
Я разве сказал, что его арестовали за самолет??
Этот факт интересен тем, что это реально первый зарегистрированный случай настоящей подготовки терактов с помощью РУ моделей.
По ТВ новостям сделан акцент был именно на модели, потому как такого еще не было, показывали его авиапарк и тд...

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

В новостях был ряд кадров отсюда.

Peiran
30.09.2011, 20:30
вот это зашибись ))

Yurik
15.11.2013, 18:00
Всем пилотам, внимание!!! На паркфлаере сегодня написали статью по происшествию в воздухе авиамодели и вертолёта. Последствия разбора полётов - страшные. Упаси нас Бог от такого. Ниже текст сообщения, а обсуждения на Паркфлаере.

коллеги авиамоделисты, будьте осторожны, нужна ваша помощь!!!
яков константинов, ангарск | 15 ноября 2013, 10:44 |
дело в том, что недавно у нас в городе произошел неприятный случай. поле на окраине города, где уже много лет летают дельтамото планеристы и любители радиоуправляемой микроавиации, граничит с маленькой площадкой вроде бы для посадки вертолета, но кроме флюгера, там нет ни каких обозначений.
место это было признано свободной зоной для полетов дельтамото планеристов и авиамоделистов rc(там даже соревнования проводились ежегодные). и вот недавно заходящий на посадку вертолет был вынужден сменить траекторию полета по причине летящей рядом авиамодели (менял ли вертолет курс, как летела модель рядом или на таран, кто владелец модели пока неизвестно, ведется следствие) знаю только, что допрашивали почти всех известных моделистов, трясли клуб авиамодельный, а буквально позавчера на поле задержали человека запускавшего не большую, игрушечную rc модель. модель и аппаратуру изъяли(вроде за нарушение воздушного пространства), допрашивали до позднего вечера, а сегодня выясняется, что этим все не обойдется, вроде как ему корячится условный срок или штраф в 3 млн. руб. как такое возможно? в какой стране мы живем? после этого на вертолетной площадке без опознавательных знаков вдруг вкопали покрышки крестом и покрасили в ярко красный цвет. то есть обозначили стало быть. в общем совместно с авиамоделистами нашего города было принято решение собраться и обсудить: как дальше жить, где летать или не летать. вопрос о законности и организации полетов будет иметь наивысший приоритет. поэтому прошу помощи, кто может киньте ссылки по законности полетов, пишите, какие есть идеи по уригулированию данного инцидента, поможет любая информация. летать итак негде, а теперь еще и это.
и еще раз, уважаемые коллеги, давайте уважать друг друга и подходить к полетам даже на rc модели просчетав все риски, ведь если вдуматься, то невинный казалось бы полет действительно может привести в худшем случае к человеческим жертвам, а в лучшем к неофициальному запрету на полеты, как у нас.

jamse007
16.11.2013, 15:40
На самом деле мы живем в Гандурасе (в лучшем случае) и пока кто-нибудь не сделает норм котродром или летное поле со столиками и тд). но никто не сделате потому, что у нас все на шару должно быть и будет не респектабельно- будет понос вот такой!!!