PDA

Просмотр полной версии : Авто модель 1:10 трековая Tamiya

SWTxSerega
13.07.2011, 23:12
[URL=Only the registered members can see the link

Ganimed
13.07.2011, 23:40
я не понял , где крылья ?
она что не летает ?

SWTxSerega
14.07.2011, 00:28
Летать то она не летает, но настроек в ней реально не меньше чем в самолёте.

Ganimed
14.07.2011, 00:31
не жужит .
крыл нет .
дыма нет .
бочку не делает .
штопор не делает .
в хариере не летит .
я думал это самолет , а это оказывается хрень с седьмого километра
у моего малого штук 6 таких в шкафу валяется

d2-max
14.07.2011, 07:18
я думаю если ее разогнать хорошенько да крутануть резко руля, то бочку она сделает, и не одну. Правда единоразово...

SWTxSerega
14.07.2011, 21:17
я думаю если ее разогнать хорошенько да крутануть резко руля, то бочку она сделает, и не одну. Правда единоразово...
Ни чего подобного, специально крутил рулем в разные стороны на максимальной скорости (в районе 40-45км/ч.), едит как вкопанная.

Skywolker
14.07.2011, 23:05
вот оно , теплое одесское приветствие ,нового направления в хобби! если сравнивать с летающей техникой то авто больше напоминает вертолет только вот цена на "заряженную " машину куда меньше ,чем средний вертик 450 размера , что в свою очередь положительно сказывается на массовости.
что касается управления , то дрифт можно сравнить с среднего уровня 3д полетом , а то и с более высокого уровня.
к + данного хобби могу привести несколько аргументов
1 на машине можно ездить и ночью без последствий (ночью самый жир:d)
2 площадки находятся практически везде у любого крупного супермаркета , школьного стадиона и тд.
3 в отличии от самолетов нормального размера от 50 класса на котором приятно полетать в одессе по всем известный причинам -ветер ,на авто нет никаких ограничений за исключением пожаров, землетрясений или тупо дождя .(хотя и здесь можно что то придумать)

пс. когда по неизвестным причинам пропадает тяга к крылатой технике что делать?

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

я думаю если ее разогнать хорошенько да крутануть резко руля, то бочку она сделает, и не одну. правда единоразово...

сережа ,я догнал серегу (swt...) и машина полетела кувырком ,перелетела через капот 2 раза и проехала на крыше пару метров и еще я впаялся в бордюр , тож так не слабо и ничего , а скорость была около 50 км.

d2-max
15.07.2011, 07:48
Толик, вот видишь, что значит пересесть с самолета на машинку - сразу впаял ее на скорости 50 км/ч в бордюр! Не бережешь ты технику! 2222

Ganimed
15.07.2011, 08:45
доктор , доктор , мы его теряем !

Skywolker
15.07.2011, 10:42
Впаял из за скорости с которой входил в поворот, машину понесло и БАц , но было здорово!

Самолетам я пока еще не сказал категорическое нет , периодически летаю на пенолетике на даче.

SKY
15.07.2011, 11:23
Самолетам я пока еще не сказал категорическое нет
Ключевое слово "пока".Есть такие мысли?? Неожиданно как-то...

SWTxSerega
16.07.2011, 16:22
Да машин

Fly
07.02.2017, 15:09
На случай нелётной погоды,решил сделать
радиоуправляемую машинку.
Её особенности колёсная база 130
колея 120,диаметр колеса 70,все колёса приводные,
силовая установка 4 высоко оборотистых коллекторных
мотора.Парные моторы в паралеле,пары между собой
последовательно на 12в.,через переключатель_вперёд-назад.
3 основных канала управления.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Only the registered members can see the link

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Хочу добавить,что работа довольно кропотливая и неожиданно объёмная!

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Но скоро буду обкатывать! По ходу отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Fly
11.02.2017, 07:06
Основа машины-шасси готово.Теперь останется упаковать 2 сервопривода,регулятор , приёмник и одеть корпус.Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

Привод уже испытан,работает правильно.

Fly
26.02.2017, 09:22
Закрыл приводы защитными панелями,чтобы не залетал песок и прочая грязь. Only the registered members can see the link Only the registered members can see the link Only the registered members can see the link

Диментий
26.02.2017, 20:13
а серва которая будет поворачивать весь передний мост???
Где она будет стоять ???

Fly
01.03.2017, 19:07
Cервы я уже установил,одну на передний-задний ход подключил и проверил-переключает хорошо.
как подключу поворотную,выложу фото.ещё надо будет установить площадку верхнего яруса для акума с регулем и приёмником.

---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.02.2017 в 19:07 ----------

Как то так.,Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

Fly
06.03.2017, 12:07
Для подавления помех от коллекторных моторов,спаял фильтр,и уже через него подключаю выход с регулятора на переключатель.
Без него рулевая серва сходила с ума!Так я устранил эту проблему. Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

Fly
19.03.2017, 10:32
Сегодня впервые поставил машинку на колёса,и предварительно испытал.
Теперь останется покрасить тележку и установить кузов. Так же надо будет наклеить резину на колёса.Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)
И на автодром в парк Шевченко! Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Only the registered members can see the link

Диментий
19.03.2017, 17:02
я думаю что пружинки на тягах надо сделать более жесткие , а может убрать совсем

Fly
19.03.2017, 19:19
Совсем убрать пружинки нельзя,так как накроется серва

Диментий
19.03.2017, 19:46
А так при движении вперед колеса хотят занять свое положение , тогда пружинки надо более жесткие сделать , или серву мощнее ставить

Fly
21.03.2017, 10:56
Cерва нормальная на 2.2 кг. с металлическим редуктором и 2 подшипниками.
генеральное испытание на большой площадке всё покажет,а пока направление вперёд держит как по линейке.

Fly
14.05.2017, 18:47
Сегодня закончил машинку №1,вот так выглядит этот маленький монстр.Дальше испытания в парке Шевченко,и новое видео. Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link) Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

Диментий
16.05.2017, 05:39
прикольная