PDA

Просмотр полной версии : CEN Racing Aqua Jet



d2-max
13.10.2011, 10:24
Привет всем!
Хочу рассказать про свой катерок Aqua Jet фирмы CEN Racing.
Ссылка на сайт: Only the registered members can see the link (не реклама!). Вобщем погода сейчас все больше нелетная, а руки-то чешутся...
Купил его на ебэй б/у еще в прошлом году ребенку, пускали в парке победы на прудах, но вот что-то с ним было не так, не хотел мчаться как положено, а еле полз как буксир...
Вобщем год он благополучно провалялся на балконе до недавнего времени, пока я про него не вспомнил. Короче разобрал я его полностью, перебрал кардан, переустановил мотораму (мотор стоял криво по отношению к кардану), поэксперементировал с винтиками... короче довел практически до ума.

Моделька имеет следующие ТТХ:
Длина: 740мм (29,1 ")
Ширина: 230 мм (9,1 ")
Высота: 160 мм (6,3 ")
Скорость 15+mph (по данным производителя)
установлен коллекторный мотор 550-го класса, коллекторный регуль Traxxas XL5 и батарея NiMH 3300

на днях делал тестовые заезды, на спокойной воде лодка легко выходит на глиссирование, вобщем бежит легко, заодно и пару фоток

Only the registered members can see the link

Only the registered members can see the link

Only the registered members can see the link

Only the registered members can see the link

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Есть еще короткое видео, снимал и рулил сам, так что много не наснимал


Only the registered members can see the link

Evil Eyes
13.10.2011, 12:09
видео на переправе) странно нет уток и лебедей)

reporter.odessa
13.10.2011, 13:41
у меня тоже есть катерок от CEN RAcing только метанольный - Wave Shark :)

d2-max
13.10.2011, 18:46
видео на переправе) странно нет уток и лебедей)
утки были нырки, только плавали они с той стороны, где терминалы


у меня тоже есть катерок от CEN RAcing только метанольный - Wave Shark
фото в студию!
aqua jet тоже есть в двс-ной версии, но мы пока покатаемся на электричке.
думаю что в будущем заменю мотор и аккум на ли-по

Донкиход
13.10.2011, 20:30
Мы с малым построили глисер из пенопласта и запчастей самолёта,винт 9*6 по паркету носится ,надо в парке попробовать

d2-max
13.10.2011, 20:45
Мы с малым построили глисер из пенопласта и запчастей самолёта,винт 9*6 по паркету носится ,надо в парке попробовать

На счет парка мысль хорошая! Только вот думается мне следующее: трение пенопласта по паркету минимальное, а вот по воде скольжение пенопласта уже будет по-хуже, хотя могу и ошибаться

Evil Eyes
13.10.2011, 21:36
скотч )) это проверенно)

можно фото пеноглисера))

Донкиход
15.10.2011, 18:01
582581Не паркет трёт прилично вот фото ..не плюйте ребёнку очень понравилось.

Evil Eyes
15.10.2011, 18:29
так классно получилось)кстате,да))нужно попробовать найти донышко от лодочки к нему винт 1 серву что б поток коздуха менять и погонять так)))

d2-max
17.10.2011, 13:28
несколько фоток из парка Победы, удачно вышло - случайный прохожий с фотоаппаратом оказался.
За что ему большое спасибо!

Only the registered members can see the link

Only the registered members can see the link

Only the registered members can see the link

Skywolker
28.10.2011, 13:34
Класс ! Смотрю на такое и самому хочется!

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Андрей здорово получилось , и у меня тож есть мысль собрать аэроглисер ,тока моторчик 4т 56 ос ))) чтоб с ревом погонять ! Но только после того как накатаюсь вдоволь и налетаюсь на вертике!

d2-max
25.12.2011, 12:14
сегодня с малыми выехали в парк победы погулять, взяли с собой катер
на первом водоеме вода была чистая, без льда, но там забор, на среднем водоеме почти везде лед, нашли полынью возле ивы примерно 40х15 м, запустили катер, на третьем круге только слышу бинь! модель перестала плыть. на наше счастье катер двигался к бортику, достали без проблем
в итоге оказалось, что полностью срезало лопасти винта - видать льдинка попала
вот так!

smelk
23.04.2014, 21:15
Интересно, у меня с 80х годов осталась модель ФСР-6,5. Несколько раз участвовал в соревнованиях на ней. Вот думаю не возродить ли ее, только в электрическом варианте??? Кто знает на каком сайте водномоторники живут?

d2-max
24.04.2014, 05:52
rc forum Only the registered members can see the link,
modelka, раздел судомодели

d2-max
10.05.2014, 19:07
на первое мая в парке победы отдохнули с детьми, позапускали катер

Only the registered members can see the link Only the registered members can see the link Only the registered members can see the link Only the registered members can see the link