PDA

Просмотр полной версии : "Ассоциация авиамодельного спорта Одесской области"



Mironych
11.11.2011, 05:50
592
Ассоциация является самостоятельной не комерческой организацией. Это добровольное сообщество-клуб моделистов, создано для совместного организованного и цивилизованного занятия любимым делом. Когда есть узаконеное общество намного легче решать массу организационных вопросов, с организацией полетов, местами полетов, подготовкой площадок, даже с теми же пропусками.



Говорю сразу, ни каких вступительных взносов нет.

SKY
11.11.2011, 08:00
Приветствую.
Дело хорошее, объединятся надо.
Есть вопрос. Можно также форумчанам ознакомиться с уставом Ассоциации?
Спасибо.

Mironych
11.11.2011, 09:21
Вполне. Но думаю выкладывать на форуме не целесообразно, так как устав это документ для членов ассоциации.

Ganimed
11.11.2011, 09:52
Устав есть но он мало интересен , он просто необходимая бумажка по факту , но никто в инет его выкладывать не будет
хотите прочитать , значит будут ксерокопии и желающие смогут ознакомиться если очень интересно
НО
вопрос стоит именно об организации и порядке на летном поле
народу будет еще больше , пора собраться официальный в коллектив
как минимум договор с школьным по поводу проезда на поле через КПП осуществляется именно от имени ассоциации , пишется официальное письмо
т.е договоренность не на словах а официальная бумага , поэтому каждый получивший пропуск фактически становится членом этой организации де-факто
отсюда хотите вы или нет но возникает ответсвенность за все происходящее на участке летного поля
необходимо будет написать и утвердить наши собственные правила ТБ , организации полетов и просто порядка на летном поле , каждый ознакомится и распишется
об этом давно говорили но не было под что подвести базу , щас такая возможность имеется
сайт становится официальной страницей , думаю что сделать какие-то корочки всем желающим с печатью организации будет тоже не проблема

d2-max
11.11.2011, 12:51
полностью согласен с вышеизложенным - двумя руками за!
любимому делу это только на пользу пойдет!
Мироныч, я что необходимо, что-бы вступить в ассоциацию?

Ganimed
11.11.2011, 13:06
собстна ничего особенно
просто каждый кто как минимум получает пропуск автоматически вступает в организацию , с безлошадными думаю тоже вопрос решим
нам требоваться будет написать правила (свой внутренний устав моделистов) под котором человек подписывается соглашаясь и обязуясь выполнять
никаких взносов для вступления
необходимо будет увеличить площадку , делать какие-то коллективные выходы на поле не только полетать а привести все в порядок , разметить стоянку машин , зону полетов и поддерживать все это в надлежажем виде ...... в прочем все с чего начинали в прошлом году но потом забросили
все вновь прибывшие и начинающие так-же будут ознакомленны и распишутся под правилами поведения
если не хотят значить идут летать в другое место
вобщем примерно так в основе
организационные и прочие вопросы думаю будем решать по мере их поступления
щас все предусмотреть нельзя

reporter.odessa
11.11.2011, 13:09
правильное и нужное дело.... всецело поддерживаю...

sheilak
11.11.2011, 20:39
Поддерживаю на все 100% )1(

AlexP
11.11.2011, 23:08
Поддерживаю, все правильно !!!

Evgeny
12.11.2011, 10:15
Присоединяюсь!

Mironych
12.11.2011, 13:00
599
597598
Сделал сегодня хорошее дело и полетал, и разметил зону полетов, отбил с обеих сторон полетной зоны линию безопастности, за которую нельзя залетать, так же ее, во время полетов ни кто, не зрители не пилоты, не должны пересекать. Начинаем летать цивилизовано,с соблюдением правил техники безопастности и уважением к пилоту чья модель в воздухе.
Only the registered members can see the link

reporter.odessa
12.11.2011, 13:45
не видно картинок :confused:

Mironych
12.11.2011, 13:50
не видно картинок :confused:
Может ты не авторизовался, я проверил все открывается.

Boris
12.11.2011, 21:18
Миронычу за зону полетов, большое спасибо.

Mironych
13.11.2011, 05:48
Спасибо, Борис!

---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

У меня такое предложение: Создать список из опытных моделистов(естественно членов ААМС), и поручить им руководить полетами в то время, когда они на поле. Опубликовать их фото и имена на сайте, чтобы все знали их в лицо и выполняли их распоряжения, не делая квадратные глаза: "а кто ты такой". Предложение считать всех получивших пропуск членами ААСУ, немного не верно. Я думаю как председатель ААСУ нужна немного другая редакция, раз пилоты поддерживают идею объединения, с начала член ААСУ, а потом получение пропуска, так как пропуск выдается согласно поданного ААСУ списка пилотов - членов ААСУ. Для этого, я так думаю, необходимо что бы каждый лично в теме "пропуск на Школьный" заявил о своем желании стать членом ААМС.

terminus
13.11.2011, 16:38
У меня вопрос
Я летаю ( появляюсь на поле ) - довольно редко( по возможности)
Как мне и другим ( таким же) быть ?
Ждать опытного пилота или просто летать ?

Ganimed
13.11.2011, 17:04
Витя , ну нафига ты лезешь на рожен с таким вопросами ?
сам там хоть с бабой кувыркайся прямо на взлетке
но если появились еще пилоты то будь добр ублажать ее в зоне безопасности или на стоянке автомобилей
это как минимум

terminus
13.11.2011, 17:08
А по вежливей -можно ?

Mironych
13.11.2011, 19:27
У меня вопрос
Я летаю ( появляюсь на поле ) - довольно редко( по возможности)
Как мне и другим ( таким же) быть ?
Ждать опытного пилота или просто летать ?
Вопервых написано не опытного пилота, а опытного моделиста, я думаю учитывая твой возраст, тебя не надо призывать соблюдать порядок в зоне полетов и ты не только сам будешь соблюдать установленные правила, а сможешь помочь соблюдать их и другими. То-есть проконтролировать порядок на полетах во время своего присутствия на поле.

d2-max
14.11.2011, 16:12
*****************************************

Mironych
14.11.2011, 17:08
[поскольку дело дошло до ассоциации, соответстенно нам потребуется свод правил, которые нам надо утвердить и выполнять

не надо бежать впереди паровоза. аамс создана мной в августе 2010 успешно работает, проводит соревнования. есть устав, думаю в ближайшее время размещу его на сайте. в уставе четко прописаны права и обязанности ее членов. сначала желающие должны стать членами аасу принять на себя обязанности соблюдать устав и внутреннюю дисциплину. председателем аасу на установочном собрании избран я, зам. председателя владимир гринев, пред. ревизионной комиссии мила степановна павли. так вот перед тем как писать какие либо правила, сначала надо стать членами аасу, доизбрать еще одного зам. председателя., который будет заниматься полетной площадкой и организацией полетов, я предлагаю кандидатуру игоря (ганимеда), также из числа серьезных моделистов избрать несколько человек, между которыми разпределить обязанности контроля за исполнением решений правления по поводу подготовки площадки к сезону, организацию полетов, и т.д.затем уже одному или нескольким членам аамс поручить сделать проект правил и вынести на форум на обсуждение. все это надо делать без кавалерийских наскоков, партизанщины и анархии. аамс серьезная общественная организация и все должно делаться с головой и обдуманно. а то можно таких дров наломать.... А для этого необходимо провести общее собрание

reporter.odessa
14.11.2011, 17:12
Mironych,
а когда ближайщие какие-то мероприятия у аамс?

Mironych
14.11.2011, 17:20
Mironych,
а когда ближайщие какие-то мероприятия у аамс?
Сезон как бы закончен. .теперь ближайшее это участие в этапе "Кубка Украины " "Кубок Берегового" 29,04 - 02,05 и проведение этапа "Кубка Украины " "Кубок Одессы" 04.06 -08,06.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Кстати не прячте в долгий ящик проект правил, думаю они скоро пригодяться

reporter.odessa
14.11.2011, 18:12
ясненько...есть несколько идей по сему поводу....

Mironych
15.11.2011, 05:21
Немного разъясню что я писал раньше:
Для того чтобы была дисциплина должен быть организоанный коллектив, должны быть люди из числа моделистов. следящие за порядком. Еще нет ни одного члена ААМС а все уже пишут правила их поведения. Сначала нужно создать коллектив, а потом коллектив пишет себе правила и их соблюдает.

rmrf
15.11.2011, 10:20
тема создания ассоциации очень правильная что превратит беспорядочное и хаотичное поведение на поле в цивилизованное и главное безопасное увлечение !!!! обеими руками за !!!
и с большим удовольствием вступлю в нее!! 0505032387 алексей
toyota вн2104аа
вареничев алексей владимирович

Boris
16.11.2011, 19:19
Создание ассоциации, нужное дело, которое позволит действительно решать нужные для развития моделизма вопросы. В этом году, на пример, благодаря инициативе Мироныча многие смогли машинах въезжать на поле. Ассоциация это общественная со своим уставом, и если в уставе предусмотреть еще членские взносы то можно решать вопросы, связанные с эксплуатацией летной площадки. Пусть меня туда запишут. Игорь Ганимед поддержи идею - хуже не будет.

Ganimed
17.11.2011, 00:23
Игорь Ганимед поддержи идею - хуже не будет.
Боря .как завсегдатаев соберется так сядем и все обсудим

основная масса людей уже определилась
давайте будем что-то решать
пусть мироныч теперь говорит свое слово
16 человек - за , уже достаточно чтоб принимать какое-то решение
давайте соберемся и все решим предметно

Evil Eyes
17.11.2011, 05:16
17 человек)

Mironych
17.11.2011, 05:33
Давайте соберемся, тем более сроки поджимают, списки нужно подать до 10 декабря. Предлагаю в ближайшую субботу 19 ноября, тоесть после завтра. Если у меня, то желательно часов в одиннадцать, что бы закончить до первых посетителей. Если есть другие предложения пишите.

Evgeny
17.11.2011, 07:23
Я в субботу работаю... Решение большинства поддержу.

Mironych
17.11.2011, 08:43
Скан Устава, желающие могут ознакомиться.

629628627626625624623622621620619618617
616
К сожалению загрузился в обратном порядке, админ поправь, если можно.

Boris
17.11.2011, 10:03
Может соберемся на поле, на Школьном, в субботу в районе 11-ти и обсудим все вопросы ?

Mironych
17.11.2011, 11:30
Может соберемся на поле, на Школьном, в субботу в районе 11-ти и обсудим все вопросы ?

Как народ решит так и будет.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Сделал выборку по фамильно, не увязочка получается. Проголосовали за вступление в ААМС 17 человек, а свои данные подали только 12:

1. Паламарчук Александр Миронович Ниссан PATHFINDER ВН6)1(ВВ
2. Гринев Владимир Ярославович Ниссан Примастар
3. Павли Мила Степановна
4. Гаврилов Игорь Александрович
5. Серебрянский Сергей Александрович Ситроен Берлинго ВН9221ЕА
6. Вареничев Алексей Владимирович toyota picnic вн2104аа
7. Грубин Евгений Витальевич hyundai i30 ВН1432СВ
8. Пенько Максим Николаевич ВАЗ 2103 вн2045от
9. Поздняков Николай Владимирович Renge Rover вн3577ат
10. Горохов Виктор Николаевич ВАЗ-2107 674-08 ОА
11. Сарафанов Борис Михайлович Хюндай-Акцент ВН4061СЕ
12. Плясун Александр Федорович Хюндай Н-1 ВН 69-54АХ
13. Гаврилин Игорь Олегович toyota camry 18431 ОА
14. Марченко Сергей Александрович Nissan Almera BH2859CE
15. Разуменко Леонид Михайлович хендай сантафэ ВН8430ВМ
16. Путилин Евгений Викторович Chevrolet Lacetti вн5785ве
Первые четыре члены-основатели ААСУ.
Проверьтесь все пожалуйста, может кто забыл указать свои данные. Не имея данных, я не смогу включить в списки членов ААМС, для получения пропуска.

Ganimed
17.11.2011, 12:00
ну машины то не у всех
данные дали те кто планирует заезжать
я ж тоже голосовал но пропуск мне не нужен
=============
давайте на поле в субботу или в воскресенье часов в 11-12 соберемся
будем надеяться что погода не подведет

gsa19
17.11.2011, 12:15
Всем привет! Хотел бы вступить в ААМС. Если примете в свои ряды, буду очень рад. Пилот я еще не очень, но надоело летать по округе, и, самому. Мои данные: Грищук Сергей Анатольевич, KIA Cerato ВН4371СН.

Ganimed
17.11.2011, 12:17
добавил опрос в теме

Only the registered members can see the link

просьба отметится , чтоб определить время сбора

Mironych
17.11.2011, 13:37
я ж тоже голосовал но пропуск мне не нужен

А в список членов ААМС тебя под ником Ganimed Включать? ;)
Нужно Ф.И.О

Ganimed
17.11.2011, 13:45
ну ладно , уговорил ;)
Шапиров Игорь Александрович - черно-белый велосипед

d2-max
17.11.2011, 13:51
... и если в уставе предусмотреть еще членские взносы то можно решать вопросы, связанные с эксплуатацией летной площадки. Пусть меня туда запишут. Игорь Ганимед поддержи идею - хуже не будет.

в уставе п.3.2 предусмотрены вступительный и членские взносы

Ganimed
17.11.2011, 13:55
Серега

Говорю сразу, ни каких вступительных взносов нет.
===================
финансовые текущие расходы на обслуживание и содержание поля в надлежащем виде я думаю мы будем решать коллективно по мере их необходимости
так-же есть пару мыслей которые лучше обсудить при общей встрече

Mironych
17.11.2011, 14:08
Серега

===================
финансовые текущие расходы на обслуживание и содержание поля в надлежащем виде я думаю мы будем решать коллективно по мере их необходимости
так-же есть пару мыслей которые лучше обсудить при общей встрече
На основе, благотворительности, как личным трудом на благоустройстве, так и добровольными пожертвованиями, на покупку инветаря и материалов. Все должно делаться в соответствии с действующим законодательством, ААМС это общественная организация, действующая на основе устава и законодательства. А я как председатель в силу своих полномочий обязан за этим следить, и предоставлять отчеты в налоговую, таковы правила, по другому нельзя.

Ganimed
17.11.2011, 14:14
прально
кто что купил для дома собирайте чеки
потом через налоговую вернут НДС , на него наймем негров ямы закапывать за сусликами ****

Mironych
17.11.2011, 14:20
прально
кто что купил для дома собирайте чеки
потом через налоговую вернут НДС , на него наймем негров ямы закапывать за сусликами ****

Мы не являемся плательщиками НДС, поэтому не стоит мутить воду Игорь, возмещений не будет. А вобще-то думаю поручим тебе взаимоотношения с налоговой, ты же в этих вопросах дока, будеш заниматься возмещениями НДС по чекам из магазинов. Может получиться. А не получиться можно сусликов ловить и шкурки здавать на негров хватит.:p

Ganimed
17.11.2011, 15:14
я ничего не мучу
я не понимаю каким боком налоговую будут интересовать наши личные финансовые взаимоотношения внутри коллектива по уходу за полем и его содержанием
пишите себе в отчетах все что угодно , например - Организация убыточна
до этого -же что писали
давайте не доводить до маразма идею обьединения

Mironych
17.11.2011, 16:03
я ничего не мучу
я не понимаю каким боком налоговую будут интересовать наши личные финансовые взаимоотношения внутри коллектива по уходу за полем и его содержанием
пишите себе в отчетах все что угодно , например - Организация убыточна
до этого -же что писали
давайте не доводить до маразма идею обьединения
Разговор идет не об объединении а о вступлении в ААМС, и финансовые отношения в коллективе, это отношения в коллективе ААМС, которые регламентированы уставом, с ведением соответствующей бухгалтерии жестким финансовым контролем со стороны ревизионной комиссии. Схема работы конторы "рога и копыта" где один распоряжается "финансовыми отношениями в коллективе" а другой пишет отчеты, прекрасно описана в одном бессмертном романе Ильфа и Петрова. Говорю сразу так не будет. Можешь даже не надеяться. Так от бардака не избавимся и ни какого порядка не будет. Не стоит даже начинать.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

1. Паламарчук Александр Миронович Ниссан PATHFINDER ВН6777ВВ
2. Гринев Владимир Ярославович Ниссан Примастар
3. Павли Мила Степановна
4. Гаврилов Игорь Александрович
5. Серебрянский Сергей Александрович Ситроен Берлинго ВН9221ЕА
6. Вареничев Алексей Владимирович toyota picnic вн2104аа
7. Грубин Евгений Витальевич hyundai i30 ВН1432СВ
8. Пенько Максим Николаевич ВАЗ 2103 вн2045от
9. Поздняков Николай Владимирович Renge Rover вн3577ат
10. Горохов Виктор Николаевич ВАЗ-2107 674-08 ОА
11. Сарафанов Борис Михайлович Хюндай-Акцент ВН4061СЕ
12. Плясун Александр Федорович Хюндай Н-1 ВН 69-54АХ
13. Гаврилин Игорь Олегович toyota camry 18431 ОА
14. Марченко Сергей Александрович Nissan Almera BH2859CE
15. Разуменко Леонид Михайлович хендай сантафэ ВН8430ВМ
16. Путилин Евгений Викторович Chevrolet Lacetti вн5785ве
17. Грищук Сергей Анатольевич KIA Cerato ВН4371СН
18. Вакуленко Виталий Владимирович Peugeot 306 165-74 ОЕ
19. горловский михаил дмитриевич ланос вн4227сх
20. квитка александр леонидович нисан сани 62428оа
21. гончарук андрей владимировичлехус gx470 вн0237ві
22.Мкртичян Олег Гургенович Mitsubishi Pajero ВН3972СР

Ganimed
17.11.2011, 16:10
которые регламентированы уставом, с ведением соответствующей бухгалтерии жестким финансовым контролем со стороны ревизионной комиссии.какая нах ревизиооная комиссия если боря ( например) мне дал 100 грв на бензин или купил его
я чето не доганяю

Говорю сразу так не будет. Можешь даже не надеяться. Так от бардака не избавимся и ни какого порядка не будет. Не стоит даже начинать.финасовый бардак организации которая создана четырьмя людьми из которых только двое имеют непосредственное отношение к моделизму меня не волнует
у нас всегда с финансами был полный порядок и без ассоциации
мы возвращаемся к нашим баранам - порядок на летном поле

Vosper
17.11.2011, 16:11
Всем добрый вечер . Я так же хотел бы вступить в ААМС . Если примете, я ешё только начинаюший и так же являюсь безлошадным . Готов принемать посильное участие в подготовке и организации полётов . Также хотебы встретится на поле с целью знакомства и решения всевозможных вопросов .
Мои данные : Диаманди Николай Леонидович ; транспортного средства не имею ; контактный телефон 0936456783.
Благодарю за внемание .

Ganimed
17.11.2011, 16:16
Я так же хотел бы вступить в ААМС . Если примете, я ешё только начинаюший
только приветсвуется

Mironych
17.11.2011, 16:30
Нет проблем.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------


только двое имеют непосредственное отношение к моделизму

А зачем бухгалтеру (женщина 56 лет)моделизм.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------


финасовый бардак организации которая создана четырьмя людьми из которых только двое имеют непосредственное отношение к моделизму меня не волнует


Я так понял это ты про ААМС, молодец. А куда же ты людей приглашаешь
только приветсвуется

Ganimed
17.11.2011, 16:35
прально
а зачем нам

ревизиооная комиссиякакое отношение она имеет имеено к нашему обществу и нашим внутренним взаимоотношениям
или если кто-то что-то заказывает на хобях ( например ) сначала должен дать деньги бугалтеру а потом мне чтоб я это оплатил ?
это чушь
сначала все было хорошо и шоколадно - пропуска на школьный и наведение порядка
а теперь это выглядит несколько иначе
я хочу понять каким образом наличие или отсутвие общих денег коллектива ( на обслуживаине поля ,на бензин , .........) завязано с отчетами для налоговой и что из этого следует
вот и все

Mironych
17.11.2011, 16:55
прально
а зачем нам
какое отношение она имеет имеено к нашему обществу и нашим внутренним взаимоотношениям
или если кто-то что-то заказывает на хобях ( например ) сначала должен дать деньги бугалтеру а потом мне чтоб я это оплатил ?
это чушь
сначала все было хорошо и шоколадно - пропуска на школьный и наведение порядка
а теперь это выглядит несколько иначе
я хочу понять каким образом наличие или отсутвие общих денег коллектива ( на обслуживаине поля ,на бензин , .........) завязано с отчетами для налоговой
вот и все

Очень просто ты взял на бензин 200 гр. а купил на 150(на остальные пиво). А если проводятся соревнования там суммы побольше. Для этого существует бухгалтерия, которая тебе выдала деньги, и перед который ты отчитался сдав чек о оплате, и ревизионная комиссия из моделистов,которая все это проверяет и на собраниях доводит до сведения членов ААМС. Я повторюсь ААМС зарегистрированна в гос. реестре и сответственно в налоговой, поэтому она (ААМС) обязанна там отчитываться. А свой личный бизнес на ХС сюда не примешивай, ты за него сам должен отчитываться в ГНИ.

А вообще-то после сегодняшней переписки у меня все меньше и меньше желания с ... иметь дело. Не хочу хорошее дело на корню губить.

SWTxSerega
17.11.2011, 16:58
ААМС - Можно расшифровочку плийз,,,,,,

Mironych
17.11.2011, 17:01
ААМС - Можно расшифровочку плийз,,,,,,

Ассоциация авиамодельного спорта Одесской области

Ganimed
17.11.2011, 17:16
очень просто ты взял на бензин 200 гр. а купил на 150(на остальные пиво). а если проводятся соревнования там суммы побольше. для этого существует бухгалтерия, которая тебе выдала деньги, и перед который ты отчитался сдав чек о оплате, и ревизионная комиссия из моделистов,которая все это проверяет и на собраниях доводит до сведения членов аамс.


очень просто ты взял на бензин 200 гр. а купил на 150(на остальные пиво).


а если проводятся соревнования там суммы побольше. для этого существует бухгалтерия, которая тебе выдала деньги, и перед который ты отчитался сдав чек о оплате
я этих чеков нарисую сколько угодно , а соревнования это проблемы тех кто их проводит
значит тот-же боря как член аамс должен быть освобожден от уплаты стартового взноса на соревнованиях f3a проводимых в одессе
======================
что у кого-то есть притензии ко мне в плане финасов ?
на счет химии , мотокосы ..... даже воду я покупал на стоянке потому что у них там стоит счетчик воды и просто так ничего не давали
какое отношение к этому будет иметь аамс ?
это наши качели и наше участие

SKY
17.11.2011, 17:19
А вот теперь мы подошли к главному...
Судя по всему у всех собравшихся есть некое свое представление об объединении и оно у всех тут разное насколько я понял. Одни начинающие, другие спортсмены, третьи просто любители. Причем у каждого свое направление. Кто-то тяготеет к фпв, кто -то к гонкам, кто то к боям, а кто-то просто полетать для себя.
Прежде чем что то создавать, надо определить ЦЕЛИ, что мы создаем и для чего?

Ganimed
17.11.2011, 17:37
что мы создаем и для чего?
ничего не создаем , все украдено до нас
мы хотим порядка
над тем и бьемся

Ganimed
17.11.2011, 17:52
Очень просто ты взял на бензин 200 гр. а купил на 150(на остальные пиво).ну тогда еще проще
гринев или мироныч сами собирают деньги на нужды коллектива чтоб не было подобных обвинений
сами решают что косить , где ,как и какими средствами
у это так по мелочи

Mironych
17.11.2011, 18:06
ну тогда еще проще
гринев или мироныч сами собирают деньги на нужды коллектива чтоб не было подобных обвинений
сами решают что косить , где ,как и какими средствами
у это так по мелочи

Ну ты как всегда в своем репертуаре намутил, намутил и в кусты.

Ganimed
17.11.2011, 18:08
Ну ты как всегда в своем репертуаре намутил, намутил и в кусты.
кусты на школьном не растут
а на счет репертуара каждого из нас .......
думаю в субботу все обсудим

Mironych
17.11.2011, 18:13
кусты на школьном не растут
а на счет репертуара каждого из нас .......
думаю в субботу все обсудим
Мне твоя позиция ясна, думаю обсуждать нам с тобой больше нечего.

SKY
17.11.2011, 18:16
ничего не создаем , все украдено до нас
Главное желание людей создать объединение, которое будет отвечать интересам ВСЕХ участников.
Я думаю большинство участников согласятся с следующими основополагающими принципами объединения:
1) Безопасность.
2) Поддержание "ВПП" в пригодном для полетов состоянии.
3) Свободный доступ на поле и к воздушному пространству зоны полетов всех участников объединения на условиях равноправия, взаимоуважения и соблюдения правил безопасного проведения полетов.
4) Участники объединения согласны на добровольные ЦЕЛЕВЫЕ пожертвования для поддережания поля в надлежащем виде и иные целевые сборы, одобренные членами общества на всеобщем собрании (либо онлайн), количеством голосов не менее 50% +1 голос от зарегистрированных в объединении участников.
5) Все административные решения принимаются на всеобщем собрании (либо онлайн), количеством голосов не менее 50% +1 голос, от зарегистрированных в объединении участников.

Ganimed
17.11.2011, 18:17
Да уж куда яснее
тут -же форум
каждый пишет что думает или не думает
главное чтоб люди пропуска получили
Only the registered members can see the link
а может и не главное

terminus
17.11.2011, 18:19
так - позвольте вставиться !
что - то не понимаю ...
сначала речь шла о воооообще - организации !
для блага и создания полетного общества - всвязи с ненормальностями на месте полетов (?)
далее речь пошла о некоей ассоциации ( юридические лица могут создавать объединения в форме ассоциаций или союзов коммерческих или некоммерческих организаций, в том числе учреждений.[1][2]

целью создания ассоциации является координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих, в том числе имущественных интересов.[2]

ассоциации — объединения, основанные на членстве. члены ассоциации, при этом, сохраняют свою юридическую самостоятельность, однако, несут субсидиарную ответственность по её обязательствам
) - ((википедия))
- для исполнения тех же функций
где тут юр лица ?
теперь начинаются разговоры о ндс и прочей шелухе
вы как то опредилитесь с понятиями и терминологией !!!
я за всяческие обьединения ! только хочу понимать кто ,что, и почем!

вот - sky - четко определил все что необходимо :
1) безопасность.
2) поддержание "впп" в пригодном для полетов состоянии.
3) свободный доступ на поле и к воздушному пространству зоны полетов всех участников объединения на условиях равноправия, взаимоуважения и соблюдения правил безопасного проведения полетов.
4) участники объединения согласны на добровольные целевые пожертвования для поддережания поля в надлежащем виде и иные сборы, одобренные членами общества на всеобщем собрании (либо онлайн), количеством голосов не менее 50% +1 голос от зарегистрированных в объединении участников.
5) все административные решения принимаются на всеобщем собрании (либо онлайн), количеством голосов не менее 50% +1 голос, от зарегистрированных в объединении участников.

все ! на этом поставить точку и закрыть дебаты
это мое мнение

Ganimed
17.11.2011, 18:26
вот - sky - четко определил все что необходимо :
1) безопасность.
2) поддержание "впп" в пригодном для полетов состоянии.
3) свободный доступ на поле и к воздушному пространству зоны полетов всех участников объединения на условиях равноправия, взаимоуважения и соблюдения правил безопасного проведения полетов.
+++++++++++

Mironych
17.11.2011, 18:28
Твои слова пост №4 : как минимум договор с школьным по поводу проезда на поле через КПП осуществляется именно от имени ассоциации , пишется официальное письмо
т.е договоренность не на словах а официальная бумага , поэтому каждый получивший пропуск фактически становится членом этой организации де-факто
отсюда хотите вы или нет но возникает ответсвенность за все происходящее на участке летного поля

Evil Eyes
17.11.2011, 18:32
Важно что б и начинающие не попадали в ситуацию что взнос их равен взносу опытного пилота. Не думаю что школьник с потолочным планером будет рад такому варианту.

Ganimed
17.11.2011, 18:32
я кто ?
без авто

SWTxSerega
17.11.2011, 18:32
Твои слова : как минимум договор с школьным по поводу проезда на поле через КПП осуществляется именно от имени ассоциации , пишется официальное письмо
т.е договоренность не на словах а официальная бумага , поэтому каждый получивший пропуск фактически становится членом этой организации де-факто
отсюда хотите вы или нет но возникает ответсвенность за все происходящее на участке летного поля

Если так то тогда надо всех левых пешеходов, гуляющих с детьми, с собаками, и пьющих водку в траве и т.д. удалять с поля.

Ganimed
17.11.2011, 18:35
Твои слова пост №4 : как минимум договор с школьным по поводу проезда на поле через КПП осуществляется именно от имени ассоциации , пишется официальное письмо
т.е договоренность не на словах а официальная бумага
я что против ?
я хочу понять какой сенс с этого всего моделистам одессы
машины не у всех а поле звиздатое

Если так то тогда надо всех левых пешеходов, гуляющих с детьми, с собаками, и пьющих водку в траве и т.д. удалять с поля.

ну вперед , пиздеть не мешки ворочать

terminus
17.11.2011, 18:36
Ну хорошо - в прошлом году оформляли проезд на поле ? Оформляли !
На основании чего ( ассоциациии тогда не было )?
...пьющих водку и т.д. в траве удалять с поля - но никто не удалял , ведь так ?
Я ( к примеру ) еду на стоянку и если нет выезда на поле - пешочком ,так же как и выгул собак
иду к месту полетов

Mironych
17.11.2011, 18:39
если так то тогда надо всех левых пешеходов, гуляющих с детьми, с собаками, и пьющих водку в траве и т.д. удалять с поля.

ага еще и сусликов переловить, чтобы нор не рыли:d

Boris
17.11.2011, 18:41
Игорь и Мироныч вы своим непонятным спором губите начатое дело. Подобные вопросы надо обсуждать на общем собрании. Не надо путать взаимоотношения между членами общественной организации, в рамках действующего устава (утвержденного общем собранием) и дружеские отношения людей увлеченных моделизмом. Проблем с присвоением чужих денег насколько я знаю у моделистов летающих на школьном не было. Это было и без устава, все на отношениях исключительной порядочности, но если мы хотим самоорганизоваться и поднять свой статус нужна ААМС. Тем более Мироныч по собственной инициативе большую часть роботы в плане организации ААМС сделал, за что ему большое спасибо.

terminus
17.11.2011, 18:42
Не знание сусликами закона - не освобождает от отлова :)
Ребята - вообще то изначально я хотел задать вопрос
А почеему только про авиа говорим
Ведь форум то моделистов в том числе и авто и судо
Может Ассоциация Моделистов Одесской Области ?

qnalocas
17.11.2011, 18:42
Согласен со sky
++++++++++++++++++

SWTxSerega
17.11.2011, 18:43
ну вперед , пиздеть не мешки ворочать

Я не собираюсь ни за кем бегать, и в таком случаи мне не нужен ни какой пропуск.
Если кто то завтра, после завтра прийдёт на поле пешком не умеющий летать,когда из опытных ни кого не будит, и на чудит там чудес - почему я должен за него отвечать? только по тому что у меня есть пропуск?
Не надо мне такое удовольствие.

SKY
17.11.2011, 18:46
в рамках действующего устава (утвержденного общем собранием)

Простите каким собранием утвержденным???

Я просто хочу понять, мы создаем объединение которое будет отвечать интересам всех участников?
Или людей будем подстраивать под устав принятый в узком кругу под какие то другие цели??

Я не спроста в самом первом посту обсуждения просил показать УСТАВ....

terminus
17.11.2011, 18:48
Нет мы строем будем ходить !
На одного опытного - 10 начинающих


будем подстраивать под устав принятый в узком кругу под какие то другие цели??
Вот ------- и проявилалось понимание !!!!!
Согласен ,

Донкиход
17.11.2011, 18:51
Пропуска и ассоциация ,по моему надо не смешивать!
Кто с машиной а кто и без ,кто спортсмен галактического масштаба ,а кто в игрушках.
эти люди живут разной жизнью,и мешать это не к чему ,что бы был порядок надо делать это сообща,путём обсуждения проблемы и решения.
как сказал Скай ! А то вторые никак первым не нужны ,разве как лисе колобок. До сих пор было что пришедшие поднимаются в небо с поддержкой опытных а не по их (разрешению) как Ганимед Игорь очень много сделал в этом направлении.

Ganimed
17.11.2011, 18:51
Это было и без устава, все на отношениях исключительной порядочности, но если мы хотим самоорганизоваться и поднять свой статус нужна ААМС. Тем более Мироныч по собственной инициативе большую часть роботы в плане организации ААМС сделал, за что ему большое спасибо.спасибо януковичу за покращеня життя вже завтра
дальше что ?
а мы по собстевенной инициативе выбрили поле и поддерживали его в надлежащем виде в течение года
дальше что ?
я вот пытаюсь понять каким боком тут налоговая

Не надо мне такое удовольствие.да с тобой еще пол года назад было все ясно

Mironych
17.11.2011, 18:54
Я не собираюсь ни за кем бегать, и в таком случаи мне не нужен ни какой пропуск.
Если кто то завтра, после завтра прийдёт на поле пешком не умеющий летать,когда из опытных ни кого не будит, и на чудит там чудес - почему я должен за него отвечать? только по тому что у меня есть пропуск?
Не надо мне такое удовольствие.

А я ставя свою подпись и печать под списком желающих получить пропуск, должен отвечать перед командованием Школьного, за каждого туда заехавшего по этому пропуску. Интересно надо мне такое удовольствие. Я думал создать коллектив, и коллектив возьмет на себя контроль за порядком. Сюдя по всему я сильно ошибся. Золотые слова: Не надо мне такое удовольствие

terminus
17.11.2011, 18:55
>>Пропуска и ассоциация ,по моему надо не смешивать!<<
Вот молодежь даже понимает !!

SWTxSerega
17.11.2011, 18:56
да с тобой еще пол года назад было все ясно

Что тебе было всё ясно ???
Что я летать не буду?
Зачем ты меня опять цепляешь?

SKY
17.11.2011, 19:02
А я ставя свою подпись и печать под списком желающих получить пропуск, должен отвечать перед командованием Школьного, за каждого туда заехавшего по этому пропуску. Интересно надо мне такое удовольствие. Я думал создать коллектив, и коллектив возьмет на себя контроль за порядком. Сюдя по всему я сильно ошибся. Золотые слова: Не надо мне такое удовольствие

А в чем выражается ответственность??? Каждый заезжает по пропуску под своим Именем и Фамилией и несет персональную ответственность за то, что он делает на территории аэродрома.

SWTxSerega
17.11.2011, 19:05
А я ставя свою подпись и печать под списком желающих получить пропуск, должен отвечать перед командованием Школьного, за каждого туда заехавшего по этому пропуску. Интересно надо мне такое удовольствие. Я думал создать коллектив, и коллектив возьмет на себя контроль за порядком. Сюдя по всему я сильно ошибся. Золотые слова: Не надо мне такое удовольствие

Я не спорю идея хорошая с пропусками.
Только наверное для начало надо было бы официально как то решить вопрос с местом провидения полётов.
Там же ходят все кому не лень.
И делают что хотят.

terminus
17.11.2011, 19:06
Вот именно - если какойто бродяга - бомж запалил поле то причем тут моделисты ??
Мы на поле вобще на свой страх и риск - ВОЕННЫЙ ОБЬЕКТ !

SKY
17.11.2011, 19:06
Только наверное для начало надо было бы официально как то решить вопрос с местом провидения полётов.
Официального разрешения для ПОЛЕТОВ никто не даст рядом с действующим гражданским аэродромом.

SWTxSerega
17.11.2011, 19:07
Вот именно - если какойто бродяга - бомж запалил поле то причем тут моделисты ??

Если на какого то бродягу рухнит двух метровый самаль кто будит отвечать?

terminus
17.11.2011, 19:09
кОНЕЧНО отвечать будет - бродяга , нечего тут шляться

Mironych
17.11.2011, 19:09
Простите каким собранием утвержденным???

Я просто хочу понять, мы создаем объединение которое будет отвечать интересам всех участников?
Или людей будем подстраивать под устав принятый в узком кругу под какие то другие цели??

Я не спроста в самом первом посту обсуждения просил показать УСТАВ....

Специально для неспроста спросившего про устав:

Общим собранием старейших спортсменов-моделистов Одессы: мастер спорта Юзва, мастер спорта Шевченко, мастер спорта Гаврилов, чемпион украины Путилин вам достаточно или продолжить

terminus
17.11.2011, 19:12
Вот Вы простите - но эти имена для меня лично ничего не говорят
Я уверен что это очень уважаемые люди - но тем не менее..

SKY
17.11.2011, 19:20
Общим собранием старейших спортсменов-моделистов Одессы: мастер спорта Юзва, мастер спорта Шевченко, мастер спорта Гаврилов, чемпион украины Путилин вам достаточно или продолжить

Все предельно ясно.
Другими словами предлагаемая организация не отвечает интересам всех моделистов, а отражает интересы именно спортсменов. Цели у вашей организации, подготовка и проведение соревнований. У большинства отписавших свое желание объединиться, нет желания быть спортсменами. На каких условиях они будут находится в Ассоциации, с камими правами и обязанностями? Я так понимаю спорт и подготовка к соревнованиям будет в приоритете?

SWTxSerega
17.11.2011, 19:21
кОНЕЧНО отвечать будет - бродяга , нечего тут шляться

Ну вот о чём дальше говорить можно?
Если взрослые люди не понимают меру ответственности.
Лично меня так не учили.

Mironych
17.11.2011, 19:31
Все предельно ясно.
Другими словами предлагаемая организация не отвечает интересам всех моделистов, а отражает интересы именно спортсменов. Цели у вашей организации, подготовка и проведение соревнований. У большинства отписавших свое желание объединиться, нет желания быть спортсменами. На каких условиях они будут находится в Ассоциации, с камими правами и обязанностями? Я так понимаю спорт и подготовка к соревнованиям будет в приоритете?
Ну что же вы батенька так разволновались, не хотите и не надо. Вступать или не вступать это дело добровольное, ни кто ни кого, ни куда насильно не тащит и не объединяет.

Ganimed
17.11.2011, 19:41
ой бля , отшел на 10 минут , как тут у вас сюжет разворачивается

Я уверен что это очень уважаемые люди - но тем не менее..
тем не мене менее у тебя только два варианта
ДА или НЕТ , вот и все
если да до просим на стрелку в субботу , а дальше будем посмотреть
может есть другие варианты ?

SKY
17.11.2011, 19:45
Ну что же вы батенька так разволновались, не хотите и не надо. Вступать или не вступать это дело добровольное, ни кто ни кого, ни куда насильно не тащит и не объединяет.
Никто не волнуется. И я пока не сказал что я хочу, или не хочу. Вопросы, которые я задал интересуют большинство присутствующих на форуме. Поэтому все же есть смысл на них ответить, чтобы люди понимали куда и зачем они вступают. Я свое видение и основные принципы и условия объединения большинства моделистов изложил выше. Если существующая организация отвечает требованиям людей, люди в нее войдут, если нет, большинство создаст свое обещество или организацию на принципах, которые будут отражать их интересы.

Донкиход
17.11.2011, 19:50
Да да скажите сразу сколько эта кабала стоит.....без прелюдий...

Mironych
17.11.2011, 19:54
Никто не волнуется. И я пока не сказал что я хочу, или не хочу. Вопросы, которые я задал интересуют большинство присутствующих на форуме. Поэтому все же есть смысл на них ответить, чтобы люди понимали куда и зачем они вступают. Я свое видение и основные принципы и условия объединения большинства моделистов изложил выше. Если существующая организация отвечает требованиям людей, люди в нее войдут, если нет, большинство создаст свое обещество или организацию на принципах, которые будут отражать их интересы.


придется повториться:Не надо мне такое удовольствие

Ganimed
17.11.2011, 19:56
але , бля , остыньте
остыньте
какая кабала ?
мне тоже не все нравится , но ваши притензии это абсурд
давайте встретимся и все решим

SWTxSerega
17.11.2011, 20:00
Да да скажите сразу сколько эта кабала стоит.....без прелюдий...

Нету тут ни какой кабалы,,,,,,
Это лично моё мнение!

SKY
17.11.2011, 20:03
придется повториться:Не надо мне такое удовольствие
Речь идет не о вашем удовльствии ))

И я так понял, вопросы останутся без ответа, потому что неудобные они.... но в общем то можно и не отвечать, все уже все поняли.

В общем в субботу есть смысл собраться всем желающим принять участие в обсуждении вопросов объединения нас и наших усилий в направление к нашим целям. Главная движущая сила - люди. как решим так и будет. Главное, мы решим КАК мы будем решать наши вопросы. Если нам нужен будет статус юр лица, на сегодняшний день это не проблема

Донкиход
17.11.2011, 20:16
ну да все авторитеты и всё уплачено а ты мальчик летай дома , этим пахнет ,я и сам многократный чемпион Украины но на поле барское слово слышал,потому и не верю в эти добродетели.

Ganimed
17.11.2011, 20:21
Андрюха , тссс
на пол тона тише
мне веришь ?
давай пересечемся в субботу и сами для себя все решим

но на поле барское слово слышал,потому и не верю в эти добродетели.ну и на ябывает и на Ёбывает
а там как карта ляжет

Донкиход
17.11.2011, 20:43
В субботу работаю:(

Evgeny
17.11.2011, 20:53
Блин, ребята... Запутался я окончательно... Что к чему совсем не понятно. Я так понимаю, что главная цель объединения - это поддержание поля в надлежащем состоянии плюс безопасность и возможность добраться до места полётов. А всё остальное делёжь шкуры медведя, бегающего где то в далеке...

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Если проголосовавшим за сбор в субботу не принципиально именно суббота, предлагаю перенести на воскресенье.

SKY
17.11.2011, 21:00
Можно и в воскресенье..... Что думает народ на счет воскресенья, во сколько?

Донкиход
17.11.2011, 21:17
воскресенье -за!

reporter.odessa
17.11.2011, 21:46
Ребята! я вот как человек со стороны, всех вас не знающих могу сказать только одно. Такое ощущение что идет передел шкуры неубитого медведя. Что главное в любом увлечении? Главное что бы оно приносило удовольствие. И как хорошо, если рядом будут такие же увлеченные и главное доброжелательные (акцентирую именно на этом слове) люди! А так получается черт знает что!!! Sky правильно выразился в посте# 62, а именно "объединения на условиях равноправия, взаимоуважения и соблюдения правил безопасного проведения полетов." А разве так необходимо иметь какой-то там статус юридический или еще какой-то, что бы поддерживать место полетов в порядке, чтобы каждый соблюдал правила безопасности. Ведь это всё начинается с каждого отдельно взятого человека. И если он изначально не будет взаимовежлив, не будет руководствоваться правилами безопасности да и просто не будет аккуратным человеком, то прежде всего он сам и пострадает. И никакие объединения в общества моделистов ему уже не помогут.

Кстати, насчет встречи - тоже поддерживаю воскресенье....

AlexP
17.11.2011, 21:54
В воскресенье так в воскресенье, в котором часу?

reporter.odessa
17.11.2011, 21:56
я подтянусь где-то после часу дня....главное чтоб погода не подвела...

SKY
17.11.2011, 22:17
В воскресенье так в воскресенье, в котором часу?
Пока собираем пожелания по времени так сказать. Ориентироваться будем на большинство. Я готов в любое светлое время суток...
Завтра к вечеру будет понятно точное время встречи в воскресенье...

SWTxSerega
17.11.2011, 22:26
Только давайте что бы время определить чётко!!!
А не так типа - я подтянусь, может быть, ориентировочно, и т.д.
Тоже планирую подъехать, с народом хоть поздороваться.

SKY
18.11.2011, 11:11
Народ, за время встречи голосуем здесь!
Only the registered members can see the link

PS если кто не в курсе )

Evgeny
18.11.2011, 11:21
Предлагаю переголосовать. Как минимум два человека в субботу работают. Может проголосовавшим за субботу не принципиально.

Ganimed
19.11.2011, 13:58
Сегодня определились как быть и что делать
Завтра подойду к 12,00 и донесу до остальных

reporter.odessa
19.11.2011, 14:04
мдя...обидно.... сегодня пришел в начало третьего на поле никого небыло.... завтра тоже буду где-то к часу и скорее всего опять никого не увижу.... так что рассказывайте плиз тут....

Ganimed
19.11.2011, 16:51
если бы можно кратко рассказать тут не было бы необходимости собираться там
поэтому завтра еще раз всем кто прийдет , остальные принимают все как свершившийся факт
=================
позже все будет расписано по пунктам
кста , вьезд со стоянки перекопан вояками

reporter.odessa
19.11.2011, 17:05
Игорь, а ты до скольки планируешь быть на поле? Можете в час начать где-то?

SKY
20.11.2011, 14:36
Сегодня на собрании Игорь действительно расставил все точки над і.
Ниже краткие ответы на те вопросы, что были актуальны для всех:
1) доступ на поле свободный для всех желающих на принципах и условиях равноправия, взаимоуважения и соблюдения правил безопасного проведения полетов.
2) постоянных членских взносов нет, денежные средства будут собираться по мере необходимости на конкретные цели.
3) решения о необходимости проведения тех или иных сборах материальных средств принимаются большинством.
У меня все вопросы сняты.
Всем спасибо!
Ps вроде ничего не напутал. Если что, народ присутствовавший на собрании меня поправит.

Донкиход
20.11.2011, 16:42
Слава Богу, пусть так и будет!

terminus
20.11.2011, 16:43
Собственно все так как и было ДО вопроса о создании ассоциации !
Мы все собирались на поле и решали что и когда нам надо без НАДСМОТРА со стороны уважаемых товарисчей
Или не так ?

Ganimed
20.11.2011, 17:45
Данная территория единственно удобная для большинства для занятия моделизмом , другой такой в черте города нет
особенно если учесть что сюда многим удобно даже дойти пешком
поэтому
летать на данном участке поля будут только адекватные люди , которые полностью отдают себе отчет где они находятся
кто не согласен те будут искать себе место для полетов в другом месте
и это решил , ни я и не мироныч , а коллектив людей которые наиболее часто там находятся , прикладывают руки к данному участку уже официально предоставленному нам для полетов воинской частью
именно - официально предоставленному нам для полетов воинской частью а не в аренду
в случае малейшего шухера или не дай бог ЧП от-туда вылетят все , раз и на всегда
поэтому будет 5-8-10 человек , непосредственно членов ассоциации , слово которых на поле - закон
они решают в данной конкретной ситуации , где стоять машинам , что можно делать и где ходить , а где нельзя , где можно запускать "воздушного змея" а где нахождение и запуск моделей противоречит ТБ и представляет угрозу как для себя и для окружающих
чтоб не было потом :
- "Вася" куда ты поперся , туда нельзя
- Петя да пошел ты , кто ты такой , мне пох , у меня пенолетик и вообще он не летает
человек который будет систематически ложить на все и становится на дыбы будет просто "вежливо" попрошен коллективом !!!!!
кто на машинах будет лишен возможности проезда на поле , он может прийти пешком но опять-же тут коллектив который будет дышать ядом на беспредельщика
посему , каждый желающий летать на данной территории ставит свою подпись под сводом правил поведения которые будут написаны применительно к нашим условиям и обязуется его соблюдать
Устав общества никакого к этому отношения не имеет , это будут наши внутренние правила поведения , внутри нашего коллектива моделистов
не согласные могут сразу идти летать в другое место
падающие на голову , на территорию воинской части и на машины самолеты никому не нужны , так -же как и битые модели из-за того что кто-то выперся на полосу , проигнорировал запрет и помешал нормальной или аварийной посадке модели
===============================
все это хотели сделать еще в прошлом году
Мироныч и не посредственно Ассоциация авиамодельного спорта Одесской области
(Only the registered members can see the link) тут как человек (организация) который (-ая) делает доброе дело в виде пропусков для свободного проезда на данный участок поля , при этом по факту он (Ассоциация авиамодельного спорта Одесской области от имени которой пишется официальное прошение ) несет ответственность за все происходящее
мы со своей стороны как давно хотевшие навести порядок внутри нашего "колхоза" просто подводим организационную базу под это все
все , предельно просто

terminus
20.11.2011, 19:11
Ok!......

Mironych
21.11.2011, 05:56
данная территория единственно удобная для большинства для занятия моделизмом , другой такой в черте города нет
особенно если учесть что сюда многим удобно даже дойти пешком
поэтому
летать на данном участке поля будут только адекватные люди , которые полностью отдают себе отчет где они находятся
кто не согласен те будут искать себе место для полетов в другом месте
и это решил , ни я и не мироныч , а коллектив людей которые наиболее часто там находятся , прикладывают руки к данному участку уже официально предоставленному нам для полетов воинской частью
именно - официально предоставленному нам для полетов воинской частью а не в аренду
в случае малейшего шухера или не дай бог чп от-туда вылетят все , раз и на всегда
поэтому будет 5-8-10 человек , непосредственно членов ассоциации , слово которых на поле - закон
они решают в данной конкретной ситуации , где стоять машинам , что можно делать и где ходить , а где нельзя , где можно запускать "воздушного змея" а где нахождение и запуск моделей противоречит тб и представляет угрозу как для себя и для окружающих
чтоб не было потом :
- "вася" куда ты поперся , туда нельзя
- петя да пошел ты , кто ты такой , мне пох , у меня пенолетик и вообще он не летает
человек который будет систематически ложить на все и становится на дыбы будет просто "вежливо" попрошен коллективом !!!!!
кто на машинах будет лишен возможности проезда на поле , он может прийти пешком но опять-же тут коллектив который будет дышать ядом на беспредельщика
посему , каждый желающий летать на данной территории ставит свою подпись под сводом правил поведения которые будут написаны применительно к нашим условиям и обязуется его соблюдать
устав общества никакого к этому отношения не имеет , это будут наши внутренние правила поведения , внутри нашего коллектива моделистов
не согласные могут сразу идти летать в другое место
падающие на голову , на территорию воинской части и на машины самолеты никому не нужны , так -же как и битые модели из-за того что кто-то выперся на полосу , проигнорировал запрет и помешал нормальной или аварийной посадке модели
===============================
все это хотели сделать еще в прошлом году
мироныч и не посредственно ассоциация авиамодельного спорта одесской области
(Only the registered members can see the link)тут как человек (организация) который (-ая) делает доброе дело в виде пропусков для свободного проезда на данный участок поля , при этом по факту он (ассоциация авиамодельного спорта одесской области от имени которой пишется официальное прошение ) несет ответственность за все происходящее
мы со своей стороны как давно хотевшие навести порядок внутри нашего "колхоза" просто подводим организационную базу под это все
все , предельно просто
в принципе все изложенно правильно, так как и планировалось до шумихи на форуме


без надсмотра со стороны уважаемых товарисчей
или не так ?

Ни я ни аамс не собиралась над кем-то надсматривать, в качестве "уважаемых товарисчей" не вижу не смысла ни толка в этом, что я могу там увидить, или какую выгоду извлечь из надсматривания за тобой, извини это скорее мания преследования. у меня одна цель, иметь удобное место для тренировок, а одному поддерживать площадку в рабочем состоянии довольно проблематично. поэтому я решил, подключить свою ассоциацию и помочь с пропусками, на взаимовыгодных условиях. а остальное бред некоторых форумчан, которым стоило бы больше времени уделять обучению управлению моделью, чем "умным" высказываниям на форуме и расжиганию неприязни в среде моделистов. я считаю что не имеет значения что ты летаешь f3a, f3d, или просто колбасишься на пенолете, получая от этого удовольствие, ты делаешь это с удовольствием и имеешь на это право.
К стати за сделанные в этом году пропуска, спасибо сказали всего 4 человека, а выдано было двадцать три пропуска. Остальные почему-то посчитали что я обязан этим заниматься. А это еще большой вопрос обязан ли?

terminus
21.11.2011, 15:47
Тогда не определяйте все это как - "..свою ассоциацию ..."
Корректнее в написании
А про обучение летанию - так есть на поле ТОЛЬКО один кто действительно занят обучению и передаче своего опыта в максимальном обьеме свободного времени , даже за счет времени СВОИХ полетов
Думаю его имя нет необходимости указывать - и так все знают !

"Остальные почему-то посчитали что я обязан этим заниматься."
За доброе дело спасибо ! - Но как по Библии - " не проси хвалы за добро содеянное "
А вообще - устал я ...

Mironych
21.11.2011, 17:30
А вообще - устал я ...
Пора на покой.

terminus
21.11.2011, 17:56
Да я бы рад !
Только вот Тигибко нах////вертел

Донкиход
21.11.2011, 18:57
( Ребята давайте жить дружно)

Mironych
22.11.2011, 07:31
( Ребята давайте жить дружно)

ПОДДЕРЖИВАЮ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ!