PDA

Просмотр полной версии : Х-коптер.

Evil Eyes
06.02.2012, 09:40
Попробую создать бюджетный варинт коптера.
И так :
КД750 4 шт. +1 шт. запас
Регуляторы 30А 4 шт. +1 шт. запас
Only the registered members can see the link

Мозг дешевый с ХК.
Аккум 3 банки 2200 -2шт. (возможно буду подключать параллельно.)

Винты взял 11 на 4,7 наверно погарячился с размером)))

Раму делать буду из текстолита и аллюминиевого профиля лучи.

криво конечно, но другого не получалось)) лобзиком тяжело выпиливать)

Сейчас занимаюсь выпрямлением одного вала движка- пришел слишком кривой.

Единственное о чем не подумал, это заказать с ХК силовых проводов, прийдеться тут покупать.

reporter.odessa
06.02.2012, 12:17
расскажи как собираешься ровнять вал!? у самого такой движок с гнутым валом....

Evil Eyes
06.02.2012, 13:34
Я сам задавался этим вопросом на модельке, но мне ничего не ответили, поэтому просто попытаюсь вытащить его и положив на ровную поверхность постучать молоточком через ткань или что-то еще.

Mironych
06.02.2012, 15:01
положив на ровную поверхность постучать молоточком через ткань или что-то еще.

Не получиться, надо делать оправку и рихтовать в токарном станке.

Evil Eyes
07.02.2012, 06:36
Сегодня на работе немного потестил в коридоре... меня пугает эта страшная неуправляемая мясорубка) реакция просто бешеная , но при осутствии опыта оно неуправляемое. его калибровать и калибровать... вертикального взлета так и не получилось добиться, постоянно так и норовил в стенку влететь)

ARni
07.02.2012, 11:35
А если сделать ободки для мясорубки ? Чтобы в случае чего могла только ударить немного, а не лопастями нарезку "сыра" сделать.

SWTxSerega
07.02.2012, 12:41
Попробую создать бюджетный варинт коптера.

Можно будит потом огласить конечную сумму?

Evil Eyes
07.02.2012, 15:16
А если сделать ободки для мясорубки ? Чтобы в случае чего могла только ударить немного, а не лопастями нарезку "сыра" сделать.

если эта дура удариться во что-то , ничего не спасет) вес близиться к 1 кг)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Можно будит потом огласить конечную сумму?

32 у.е. мозг+ программатор.
14+14 у.е. за 2 аккума.
12 у.е. х4 движки
12,4 у.е. х4 регуляторы
винты не помню сколько.
48 грн. 3м алюминиевого профиля
текстолит из личных запасов
30 грн. +5 грн. лобзик+ запасное полотно
остальное помелочи, термоусадка, провода, разьемы.

выходит порядка 1400 грн.
но опробывав мозг (Only the registered members can see the link), понимаю о чем не говорили... достаточно сложно на нем летать... он нестабильный и не умеет держать горизонт. Т.е. более дорогие варинты можно просто бросить стики передатчика и он попытается выровняться сам.

ARni
07.02.2012, 16:04
Нужно тогда покупать FY-20A (Only the registered members can see the link), на нем модели летают.

Evil Eyes
07.02.2012, 16:42
Просто нужно брать мозги от мультивии или ардукоптер собирать)

SWTxSerega
09.02.2012, 01:08
Я так понимаю тупо вертолёт с фиксированным шагом получается?

Evil Eyes
09.02.2012, 21:12

Но винтов почти не осталось((

ARni
13.02.2012, 05:19
А чего он какой-то фигурный? Обычно их делают по другому. Такой летать нормально скорее всего не будет. Центр тяжести должен быть в центре и на одинаковом расстоянии от центра моторы. Теоретически твой аппарат будет все время нести в правую сторону(если смотреть на снимок). Возможно его будет сильно валить в левую и в правую сторону(малый разнос моторов).

Evil Eyes
13.02.2012, 06:23
А чего он какой-то фигурный? Обычно их делают по другому. Такой летать нормально скорее всего не будет. Центр тяжести должен быть в центре и на одинаковом расстоянии от центра моторы. Теоретически твой аппарат будет все время нести в правую сторону(если смотреть на снимок). Возможно его будет сильно валить в левую и в правую сторону(малый разнос моторов).

не угадали) он летает и достаточно уверенно, "узкое место" это мои навыки управления. вот вчера полетал на поле у Ильичевска:

хорошо и интересно. но там проблема, я не могу найти последнюю пачку винтов, а те что есть уже покоцанные((
а он не симметричный, так как мне больше нравиться такая форма. кстате, рама выдержала падение с высты 10 метров без последствий.
плохо что у меня 6-ти граннник маленький слизался и плохо затягиваються крепления движков, с чем и связанный последний краш)

ARni
13.02.2012, 09:55
А шо ей будет? Текстолит с металлом крепкая связка! У меня на Цессне рама текстолитовая, так при пикировании носом с 2-х метров как пробка отскакивает без последствий.

Видео в студию !!!

Evil Eyes
13.02.2012, 09:59
Видео пока нет( Вернее одно, очень плохого качества.

ARni
13.02.2012, 14:22
Сейчас любой фотоаппарат снимает достаточно прилично. Пока выкладывай что есть, интересно как аппарат себя ведет в воздухе.
Кстати какой полезный вес может нести(например фотоаппарт цифровой)?

terminus
13.02.2012, 14:55
Блин стока моторов - мне хватилобы на 4 самолета :)

Evil Eyes
13.02.2012, 15:53
Сейчас любой фотоаппарат снимает достаточно прилично. Пока выкладывай что есть, интересно как аппарат себя ведет в воздухе.
Кстати какой полезный вес может нести(например фотоаппарт цифровой)?
Вес 1450 гр, отрыветься на 50% думаю еще грамм 400 легко возьмет.
Пускай по тестам на форуме у этих движков с моими винтами тяга 900 гр, умножим на 0,8 с учетом моей криворукости.
0,9*0,8*4= 2,8 кг
т.е. спокойно 1 кг нагрузки, но я не проверял лично.

Skywolker
13.02.2012, 16:53
Прошу пардона! Есть вопрос! 3 коптер , реально собрать на этой платформе?

Evil Eyes
13.02.2012, 17:45

27 секунда, недотянутый гужон, по причине слизаности шестиграника, "выпускает" двигатель.

а где искать такие шестигранники?

Прошу пардона! Есть вопрос! 3 коптер , реально собрать на этой платформе?

да, на этой плате можно собрать от монокоптера до гексы(6ки)
если вдруг кто решиться купить такую платку- можете брать без программатора, у меня есть и рабочий- одолжу для прошивки.

а вообще это очень бедная по функционалу платка, нужно брать подороже... думаю о арду... но пока денег нет(

Skywolker
13.02.2012, 19:34

27 секунда, недотянутый гужон, по причине слизаности шестиграника, "выпускает" двигатель.

а где искать такие шестигранники?

да, на этой плате можно собрать от монокоптера до гексы(6ки)
если вдруг кто решиться купить такую платку- можете брать без программатора, у меня есть и рабочий- одолжу для прошивки.

а вообще это очень бедная по функционалу платка, нужно брать подороже... думаю о арду... но пока денег нет(

Спасибо ! Если надумаю натворить , буду иметь в виду!

ARni
14.02.2012, 06:24
Интересная штука, а где летаеш?
Хотелось бы посмотреть вживую.

Evil Eyes
14.02.2012, 06:48
Летаю где получаеться, пока что это лишком позорно показывать))) учиться, учиться и еще раз учиться... нужно доработать винты и крепления двигателей.

Evil Eyes
16.04.2012, 19:14

Пока плохо получается, но учимся)

Ах да, полностью переделал коптер, сделал симметричную форму, даже подсветку сделал, но не включал днем.

4887575
16.04.2012, 19:49
А можно на коптере исполнить " бочку", или " петлю" или, на крайней случай, "штопор"?
Для чего он нужен? Какая польза с ентого летательного припората!?
В чем удовольствие?
Вроде не самолет, и тем более не вертолет! Просто "коптер"!

Evil Eyes
16.04.2012, 20:19
Можно, но лучше всего воронка.
Вот она мне больше всего и нравится. На вкус и цвет - фломастеры разные. ;)
Нужен он для удовольствия тех, кому они нравятся и я такой не один.

4887575
16.04.2012, 20:24
Удивил, прикольно, просто КЛАСС!!!!

Evil Eyes
11.05.2012, 19:18
Приехал кролик, т.е. Rabbit Flight Controller.
Комплект:
Основная плата;
Барометр+компас;
Куча соединительных проводов.

после установки на коптер, выглядит так:

Опробывал, остался очень довольным. Но настроек куча, есть что крутить. Не скажу что все гладко, есть проблема с частичной остановкой двигателя - редко , но бывает. Возможно регулятор умирает, но пока сказать точно не могу.

Ganimed
11.05.2012, 20:34
Виталик , а проводов столько нафига ?
ну 4-е это регули
1 питание схемы
2 датчика
а остальные зачем ?

Evil Eyes
11.05.2012, 21:13
Левые ближние - приемник, подключил 6 каналов, хотя можно было только 5.
Левый дальний - сонар, под ним еще подключается разъем, что б кролик мониторил по-баночно аккум, но я отключил и пользуюсь отдельной пищалкой, там еще и ГПС вешается, но я его не брал вообще.
Правый ближний - регуляторы, 7-8 пины для подвеса с камерой, типа стабилизация)
Правый дальний пищалка + 8 пинов для дополнительной подсветки, китайци порадовали: под светодиодами поставили по одному транзистору на канал, причем сделали благородно, можно управлять 12В лентами.

Все, вроде ничего не забыл.

Peiran
13.05.2012, 11:10
провода, как провода )) А вот зачем такой тяжелый каркас? :) Столько железа еще и такого массивного :)

Ganimed
13.05.2012, 12:01
оно пустое
это профиль алюминиевый

Evil Eyes
13.05.2012, 16:34
Уже почти сломал луч один - прогнулся немного. В воздухе на высоте порядка 10 метров выключился двигатель. При падении вырвало крепление двигателя, оторвало 1 магнитик (упал на камень движком), про валы вообще молчу. Но даже с кривой рамой, кривым креплением и валом , выровненным плоскогубцами на глаз - взлетел и полетел достаточно уверенно.

Но теперь не знаю что делать: или новые двигатели покупать или мучатся с вибрациями(

Но самим контроллером я просто афигенно довольный, просто как по рельсам летает.

Peiran
13.05.2012, 21:08
Нада купить токарный станок и выровнять валы :) Ну или купить валы )

Evil Eyes
14.05.2012, 17:32
срезал наполовину валы и хорошо отбалансировал винты, почти убрал вибрации.
из плохого: откололась половинка одного магнита на двигателе, другой двигатель немного грееться.
Странным образом проваливается ось там где есть отколовшийся магнитик(часть), но проваливается на противоположный ему двигатель.
Будет время попробую заменить магнитик и регулятор противоположного двигателя.

их хорошего: да со всем перечисленным он летает и достаточно успешно, опробовал автоматическую посадку- весело, но работает - хотя необходимости не вижу да и применения.
летает в разы лучше КУКа.
Работает контроль за батареей, но он меня пугает... он плавно вырубает мощность и опускает аппарат, даже давая максимум газа он его сажает(рулить можно), хоть и уровень момента срабатывания можно регулировать , но все равно пугает- я добился что он отключил двигатели на высоте порядка 40 см, падение не страшное, но если б выше было?(
после загрузки новых настроек стал очень дерганым, нужно будет понизить ему реакцию.

И самое печальное, в субботу я потерял пищалку(2-4 баночную) искал минут 30, но увы... трава высокая.

Evil Eyes
20.05.2012, 09:19

Peiran
20.05.2012, 13:57
Крутяк, нада было на него камеру навесить и высоко взлететь пару кругов вокруг своей оси покрутить ( потом дома глянуть видео, обзор двора с высоты ) :)

Evil Eyes
20.05.2012, 14:22
Страшно высоко забираться, а снижаться вообще кошмар - инерция сильная. Есть камера и передатчик, но или брак или нужно что-то переделывать- сильные помехи получаются, качество просто ужасное, хотя расстояние меньше 50 метров.

Ни у кого из наших нет приемника\передатчика на 900МГц, проверить что ж барахлит?

Классно летать, но время серьезно ограниченно, нужно брать аккум побольше.

Peiran
20.05.2012, 14:46
да я не про fpv а обычную миниатюрную камеру )) хоть мобилку примотать ))

Evil Eyes
20.05.2012, 14:47
и такая есть, но там нужно вырезать кучу и с углом я не угадал. кривовато снимала)

terminus
22.05.2012, 13:57
-----

Evil Eyes
28.05.2012, 09:46

взлет- просто бросил перед собой и выровнял

посадка- подруливал и поймал на руки.

terminus
28.05.2012, 14:05
Что-то не узнаю ,где это место?
Ну сильно красивое...

Evil Eyes
28.05.2012, 14:06
Это киевская трасса, Алтестово.

terminus
28.05.2012, 14:08
Понял - это справа где лиман ?

Yurik
28.05.2012, 19:37
Красиво!!! Шикарная съёмка.

Evil Eyes
29.05.2012, 05:01
Да, это не доезжая моста поворот направо.

А вибрация сильная - это при спусках, я пока не знаю решения этой проблемы. Судя по отзывам это у всех.

terminus
29.05.2012, 10:25
Вот я и задумался?
А на кой хер самолеты ?
Я сторонник МЕДЛЕННОГО ПОЛЕТА с наслаждением !( это как заниматься - ну сами знаете чем )
Может просто уйти на коптеры ~!!!???

Evil Eyes
29.05.2012, 10:28
Самолеты это красиво, но нужно место взлета и посадки, а я в этом сильно ограничен )

terminus
29.05.2012, 12:19
Надо встретиться для получение полнейшей инфы по этому вопросу

Peiran
30.05.2012, 14:21
+1 спс за видео :) Отлично вышло, вид шикарный на воду :)

Evil Eyes
01.06.2012, 05:28
по глупой ошибке разбил левый винт, который был к сожалению последний. решил проверить как будет себя чувствовать кролик, если подсунуть ему один винт больше или меньше. больше размеров не было, а вот меньше 9 на 5 (летаю на 10 на 6) нашел. просто надел, аккумы, инициализация, арминг.... и он взлетал... порулил по комнате- рулиться успешно. да, есть тряска небольшая и видно что иногда при наклонах сильнее заваливается, но в любом случае он взлетел. видел как naza такое творит, а вот кролик -нет.

gsa19
04.06.2012, 18:46
Виталик, почисть личку. Не могу отправить послание.

Evil Eyes
05.06.2012, 17:14
Вдруг кто-то еще не видел:

jamse007
05.06.2012, 17:27
Пистец!!! Ганнибал Лектор пускает коптер ))) Фу бля противно! Кошку надо было похоронить

Peiran
10.06.2012, 15:54
+1, нада было похоронить животное! ))))