PDA

Просмотр полной версии : Катана



Донкиход
18.02.2012, 23:28
новая катана с учётом набранного опыта и попытка сделать её в объёме!
вес на данный момент 220гр 843842
размах 106см

Ganimed
19.02.2012, 14:39
профиль явно не катановский

размах 106см
а длинна ?

Донкиход
19.02.2012, 15:41
длина 103см ,профиль катана но просто немного в толщине прибавил специально.

Skywolker
19.02.2012, 15:44
Хороший самолет получился!
Поздравляю Андрей !
Как известно , модель самолета такого типа , только в общих чертах напоминает оригинал , так что , вполне позволительны изменения. Такой профиль прекрасно себя зарекомендовал , единственный минус на мой взгляд это недостаточный угол отклонения элеронов ,если самолет планировался для 3Д пилотажа.

Донкиход
19.02.2012, 16:00
элероны около 40градусов отклоняются

Ganimed
19.02.2012, 16:53
, так что , вполне позволительны изменения. такой профиль прекрасно себя зарекомендовал ,
где он себя зарекомендовал ?
есть видео полета ?
один доморощенный конструлер уже попытался изменить edge-540 26cc
результат его изменений - гниение самолета в гараже , потому что на большее чем полеты в горизонте он не способен
мля , вы или делаете самолеты по чертежам , или пишите я сам что хотел то и собрал
этот самолет с этим профилем будет летать ущербно !!!

Evgeny
19.02.2012, 17:01
вы или делаете самолеты по чертежам , или пишите я сам что хотел то и собрал
этот самолет с этим профилем будет летать ущербно !!! Игорь Игорь... что же ты конструкторскую мысль на взлёте убиваешь... Кто не ищет, то не находит!

Донкиход
19.02.2012, 17:27
этот профиль на сбатче показал себя очень хорошо ,я же писал с учётом опыта ,эксперимент только в том что элерон и хвост в объёме

Ganimed
19.02.2012, 17:31
что же ты конструкторскую мысль на взлёте убиваешь... Кто не ищет, то не находит!
да , да
вы хотите оспорить классические аэродинамические схемы на которые ушли годы разработок и просто так изменив профиль заставить модель летать адекватно ?
вы знаете что EDGE 540 единственный в мире самолет предназначенный для акробатики способный выдерживать в реале перегрузки в 10g и имеющий тягу двигателя 2m
=====================
тот китаец которого я разбил (EDGE 540) когда смотрели на пируэты реально страшно становилось и казалось что он развалится в небе , но он выдерживал
самострой даж близко не может повторить этого и бояться за него нечего , он просто не умеет так летать !!
а покувыркаться ........ НУ КАЖДОМУ СВОЕ

Ganimed
19.02.2012, 17:36
андроюха

этот профиль на сбатче показал себя очень хорошо
сбатч и катана это разные самолеты , с разными ТТХ с разными возможностями
если вы лепите все в кучу то так и пишите - строю хер знает что , не то катана , не то сбатч , чертежов нет , профиль от балдды
ну а как иначе будут строить после вас ?
мужики , давайте договоримся , строим самолет - даем чертежи , иначе потом вопросы почему он летит коряво или вообще не летит можно обсуждать долго и нудно

Донкиход
19.02.2012, 18:15
всё есть ,а профиль ,что сколько самолётов столько и профилей ,нет же ,или я смешал планер с шокером

Skywolker
19.02.2012, 18:22
Все ,закончится очень просто , те кто строят и освещают постройку на форуме , просто перестанут рассказывать об этом и спокойно строить дальше и летать ,так как эти модели летают.

И МЫСЛЕННО ПОСЫЛАТЬ НА...

Ganimed
19.02.2012, 18:39
кому нах нужна постройка от балды , без чертежей и исходных данных

Все ,закончится очень просто , те кто строят и освещают постройку на форуме , просто перестанут рассказывать об этом и спокойно строить дальше и летать ,так как эти модели летают.
можно подумать ваши машинки ездят иначе или в ващем хламе можно что-то построить
только купить готовое
а тут вот реальный EDGE 540 и реальный пилот , и одна поделка ручная не выдержит таких перегрузок , а китаец выдерживает ( модель)
на видео настоящий самолет и живой пилот за штурвалом
измените профиль крыла и и скажите что построили EDGE но чуть профиль другой
кто-то возьмется на таком экшене конструкторской мысли подняться в небо живьем ?
думаю что нет
тогда почему вы позволяете себе взять за основу название модели , сделать с ней все что угодно и сказать ........Катана
где тут катана на фото
мужики , давайте реально смотреть на вещи
=======================================


Only the registered members can see the link

Донкиход
19.02.2012, 19:14
чертежи есть я же говорю ,Собственно я что навязывал? просто хотел поделиться . это парк флаер всё таки и уже не плохой !
А ПРОФИЛИ оригинала отличаются от модельных .то есть в данном случае как по МНЕ самое то!
в учёте профиля всё, вес ,скорость, режимы ,в кружке в своё время эту тему глубоко ковыряли.

Ganimed
19.02.2012, 19:28
в учёте профиля всё, вес ,скорость, режимы ,в кружке в своё время эту тему глубоко ковыряли.
у когото-то есть аэрординамическая труба ?
ну так где чертежи ?
а кто говорит что навязывал ?
наоборот , пока разговор ни о чем ... катана , профиль провеhtнный( по факту или от формулы или от юкендо) ..
если захотим повторить куда стучать ?

Evgeny
19.02.2012, 19:46
Игорь, что то тебя понесло не в ту степь. Профиль прототипа и модели очень часто отличаются. Причина простая. Скорости разные, нагрузка на крыло разная. И ещё... Реальная Экстра имеет разные профили крыла. В зависимости от требований заказчика. И это факт.

Ganimed
19.02.2012, 19:53
И это факт.
пока факт то что строится ни кто не знает что
полно готовых чертежей , проверенных временем и пилотами

от балды менять профиль и говорить что оно ахренно летает мы уже слышали

Only the registered members can see the link
=====================
Only the registered members can see the link
========================

И это факт.
факт это ваши проблемы если не хотите слушать
Вот это факт
нафига брать готовый самолет и его переделывать ? (c чего все и началось , мне но понравился профиль крыла)

SWTxSerega
19.02.2012, 19:58
Игорь откуда столько негатива?
Дай человеку выложить отчёт, интересно же.


можно подумать ваши машинки ездят иначе или в ващем хламе можно что-то построить

А тут не надо сравнивать ,,,,,,с пальцем, там вес особой роли не играет если туда засунуть более мощный мотор, и электронику.
А вот в самолётах я понял только одно, увеличить якобы мощность, поставив больше мотор не выйдет. вес играет роль

Evgeny
19.02.2012, 20:00
пока факт то что строится ни кто не знает что
полно готовых чертежей , проверенных временем и пилотами

от балды менять профиль и говорить что оно ахренно летает мы уже слышали

Only the registered members can see the link
=====================
Only the registered members can see the link
========================

факт это ваши проблемы если не хотите слушать
Вот это факт
нафига брать готовый самолет и его переделывать ? (c чего все и началось , мне но понравился профиль крыла)
То, что человек строит и получает от этого удовольствие уже немаловажно. И плюс бесценный опыт. Повторюсь... Кто не ищет - тот не находит.

SWTxSerega
19.02.2012, 20:01
вот по поводу профиля.
В умелых руках я так думаю что и (Богдан) полетит
Вот тут реально видно как автобус ролы крутит и харер шпилит
При таком профиле крыла, и не стандартной форме.

Only the registered members can see the link

Evgeny
19.02.2012, 20:02
Кстати... А что с профилем не так? Андрей, какой профиль применил на модели?

Ganimed
19.02.2012, 20:03
А вот в самолётах я понял только одно, увеличить якобы мощность, поставив больше мотор не выйдет. вес играет роль
займись машинками или вертолетами
если ты не смог справиться в катаной весом 5 кг и двигателем с тягой 11 кг то это только твои проблемы
оставь это нам , мы сами разберемся среди тех кто реально летает

Кстати... А что с профилем не так? Андрей, какой профиль применил на модели?
ничего особенного
вы строите воздушный змей или РУ модель ?

SWTxSerega
19.02.2012, 20:09
если ты не смог справиться в катаной весом 5 кг и двигателем с тягой 11 кг то это только твои проблемы
оставь это нам , мы сами разберемся среди тех кто реально летает

Я хоть её с первого раза посадил без проблем туда куда хотел.
если захочу и коптерами буду заниматься ни кто мне не помешает
Или тут так много людей которые пишут что я лишний?
Я просто как все и в том числе ты, высказываю своё мнение по тому что напрямую связан с этим всем.

Skywolker
19.02.2012, 20:23
ППЦ!))) Андрюха строй самолет у тебя всегда отлично выходит!!!

Ganimed
19.02.2012, 20:33
ППЦ!))) Андрюха строй самолет у тебя всегда отлично выходит!!!
и......?
возмеся облетать по полной ?
толик .................................................. ........?

Skywolker
19.02.2012, 20:39
Игорь не цепляй меня ... :mad:
Я не летаю на самолетах ... Андрей сам способен его облетать, здесь не идет речь о большом вложении средств где неверное инженерное решение приведет к попадалову на большие деньги .
И думаю пора завязывать разводить полемику.

Ganimed
19.02.2012, 21:01
Андрей сам способен его облетать, здесь не идет речь о большом вложении средств где неверное инженерное решение приведет к попадалову на большие деньги .
О , а кому нах надо это вложение средств ?
с какой целью ?
абы полетело или развиваться ?
ты у него спросил ?
абы летало у него полный аэродром
а вот что оно может то что абы летает .....
поэтому я и говорю строить нормальный самолет без всяких вы.... и самдеяльности с профилями

Донкиход
19.02.2012, 21:57
Да ... а такова я не ожидал! я просто элерон сделал как он должен быть,а так всё и осталось.а чуть масштаб с 100на106см без набора веса (пытаюсь)
То есть когда на п/флаях элерон плоский это нормально ,крылья шокеров тоже.....а это бред поручается??!??!???????????
Мысль просто была такая что профиль продолжающийся плоским элероном (ленивые вареники)
В кружке расчёт делал тренер по формулам , и была целая история как благодоря его новым революционным разработкам наш кружок и я в том числе обули Украину пару раз ,именно по тому что это было удачное решение ,а остальные делали КАК ВСЕ ПРОВЕРЕННЫЕ.....
я такими знаниями конечно не обладаю просто это летало мне понравилось,решил элерон доработать ВСЁ!!!!
кому не слышно повторяю чертежи есть на бумаге.у меня принтера нету.самому интересно что будет ,но я так понимаю не хуже чем было.
вот люди строят серьёзно *******************************/index.php?showtopic=40012&st=0 большая тема на 4стр

Ganimed
19.02.2012, 22:44
Да ... а такова я не ожидал! я просто элерон сделал как он должен быть,а так всё и осталось
ну не надо только щас сказки рассказывать
это профиль не катаны


вот люди строят серьёзно *******************************/index.ph...pic=40012&st=0 большая тема на 4стр

серьезно это когда ее судьи оценят
технологически серьезно
по полетным характеристикам бездарно
поэтому афтар и пишет

Модель во многих моментах экспериментальная, поэтому если кто-то решит ее строить - это будет его "риск".

Ganimed
20.02.2012, 12:10
Да ... а такова я не ожидал!
андрюха , если бы это делал начинающий то не было бы вопросов вообще никаких
но ты уже пилот с опытом и строишь самолет с притензией на то что он будет что-то уметь , я так мыслю
не будет в таком виде в каком ты его делаешь
летать будет , да , не спорю , просто держаться в воздухе и кувыркаться , но осознанные маневры заложенные в конструкцию расчитывать не придется
вот и все
если ты строишь очередное ацкое пулялово которое будет просто летать и не более ну тогда извени , вспылил , был не прав