PDA

Просмотр полной версии : Раздельное питание от аккумуляторов



Yurik
26.05.2012, 21:39
Подскажите пожалуйста. Подключил сервомашинки к приёмнику, приёмник запитал через ВЕС от LiPo 3 S в BIND/DATA. Поставил электромотор, подключил его через регулятор к LiPo 6 S. Можно ли разъём от регулятора подключить к приёмнику в THRO?

987

Ganimed
26.05.2012, 21:42
если бы видеть живьем то можно собрать независимое питание
я так Боре делал , уже дважды оно его выручило
приноси посмотрим

Yurik
26.05.2012, 21:48
Хорошо, завтра постараюсь быть на школьном. Принести весь самолёт пока не смогу, больно большой. А схему и переговорить - приеду. И хотел бы Вас, Игорь, попросить обкатать мой самодельный самолёт из потолочки. Не хочется с первого раза убить его.
988

Yurik
26.05.2012, 22:14
А Cessna - 182 вот такая. Размах крыла - 1650. Вот для неё хочу сделать раздельное питание.

Ganimed
27.05.2012, 09:54
схема включения правильная только диодную развязку сделать надо , зачем питать сразу с двух батарей ?
так то-же канечно будет работать но , смысл раздельного питания чтоб работало одно плечо а в случае его отказа включалось аварийное
поэтому должна быть разница между этими напряжениями буквально в пару десятых вольта и диодная развязка
часа в 4 - 5 буду на поле если не будет дождя

Yurik
27.05.2012, 12:46
Питание изначально предусматривал под бензиновый мотор. Отдельно сервы с навигационными огнями от одной батареи, и питание зажигания от другой. Мотор получился великоват (не хочется нос подрезать), решил поставить электромотор, а под сервы и навигацию оставить прежнею схему. Предполагал, что с таким вариантом полётное время немного увеличится. А диодная развязка продаётся или надо самому сделать? И куда её тогда подключают?