PDA

Просмотр полной версии : Крылышко SibART



reporter.odessa
15.10.2012, 00:42
Скоро намечается отпуск и хотелось бы в отпуск взять самолет... долго думал что брать и тут увидел давно лежавшие и ждущие своей очереди заготовки крылышка... Спасибо Rus11 за когда то предоставленные заготовки...

Решено для удобства транспортировки сделать их разборными... конструкция простая - линейка в пенале кузова и направляющие штыри спереди и сзади... линейка будет скрепляться болтом с гайкой...

сегодня пока-что успел сваять кузов и вклеить линейки... продолжение следует..

13221321

reporter.odessa
15.10.2012, 20:08
приобрел сегодня факсовую бумагу... буду обтягивать... подскажите плиз, ПВА надо разбавлять и на сколько? если можете, поделитесь ссылкой по технологии обтяжки на ПВА...

reporter.odessa
15.10.2012, 23:59
Вообщем отчитываюсь...

Попробовал бумагу от факса - она оказалась мелованной - плохо ложится
Взял со старых армейских запасов телетайпную бумагу (похожа на факсовую, но не мелованная) - вообщем тож не понравилось как ложится...
Далее попробовал обычную принтерную - фтопку ёё...

В итоге попалась на глаза бумага для выпечки (пергамент) попробовал ею - в итоге обтянул одну половинку крыла... ложится ровно, легко и чуть тянется..
Но, в итоге, бумаги хватило только на одну половинку... Завтра на базаре возьму еще бумаги..
Кстати разница в обтянутом и не обтянутом крылышке всего 14 г.
13271328

mihail
17.10.2012, 09:14
Надо было, волокнянку взять.... мы таким способом обтягивале в кружке крылья для электричек, выходило довольно прочно,
но пропитывать нужно жидким ПВА... (молоком) тогда будет бомба !!!!

reporter.odessa
17.10.2012, 12:59
ну волокнянку надо было искать.. а пергамент был... вчера обтянул второе крылышко.. получилось нормально....

reporter.odessa
27.10.2012, 22:41
вообщем время идет - дело делается

остановился на варианте пергаментной бумаги с дальнейшей оклейкой скотчем. получилось довольно таки жестко.

на данный момент крылышко практически готово к облету, осталось придумать:
1. что делать с кузовом, красить чем-то, обклеить скотчем или еще какие-то варианты подскажете?
2. придумать крышку на кузов и как её крепить.
3. и самое главное - как в домашних условиях сделать наклейку!? кроме как вариант с лазерным принтером и скотчем может что подскажете?

кстати, ушки пока-что поставил от кесла. на нём они прекрасно помогали держать устойчивость. по облету буду решать - или оставлю или буду экспериментировать с другими вариантами.

вес с батарейкой 3s 1300 - 545 г. размах около 1,2 м
135013521351

reporter.odessa
31.10.2012, 21:55
ну не удержался и полетал я сегодня..... крылышко таки полетело.... долго игрался на поле с центровкой и пока не повесил гаечный ключ - не хотел лететь.... теперь буду переделывать кузов, чуть удлиню для попадания в центровку...

Rus 11
01.11.2012, 07:51
Бальза осталась на 2 элерона?)))

reporter.odessa
01.11.2012, 13:01
чуть больше... еще несколько отрезков есть.. ))))