PDA

Просмотр полной версии : Москва, фестиваль 2013



Yurik
12.05.2013, 19:03
Сегодня был на фестивале элетролётов в Москве. Проходил он в парке Дружба, метро Речной вокзал (летают там желающие каждый день). Организация фестиваля на отлично. Летают над такой территорией как наша ВПП по несколько самолётов и никто не сталкивается. Пилотов любителей очень много, это была только 1\10 пилотов. Познакомился с Валерой - гендиректором интернет магазина Only the registered members can see the link (товары для моделизма из Европы, в основном из Чехии) и был ещё гендирентор efly.ru, они же были главными спонсорами фестиваля. Получил массу удовольствия. Смотрите видео. На бензиныче летал шоумен Паша Белов, разговаривал и с ним по самолётам. Двигатель у него DA-60, винт Чешкий карбоновый 23х10. Как приеду, будем летать до тошноты.

Only the registered members can see the link
Видео пришлось сжимать для ютуба с 7 Гб до 1Гб, так что извиняйте за качество. В оригинале смотрится отлично.
Коптеры были - просто бомбы. Видеосъемки на камеры, управлени - 3 человека.
Вот ещё фото про фестиваль Only the registered members can see the link и видео Only the registered members can see the link

Yurik
01.06.2013, 13:30
Был сегодня на поле в заповедной зоне своего района (10 мин пешком от дома) где летаю моделисты. Получил массу удовольствия от увиденных полётов и её организации. Отлично подготовленно и ухоженно ВПП (даже травой засеивают). Летаю в основном все на бензиновых самолётах от 2.2 м и более. Уровень пилотирования очень высокий, все любители, но выделывают очень сложные фигуры пилотажа. Летают круглогодично. Приятно пообщались. Всё!!!! Приеду в Одессу, буду летать по выходным, празникам и вечером до тошноты. Я уже с ума схожу по полётам......

Evgeny
01.06.2013, 17:26
Что сказать, молодцы!!!

Yurik
02.06.2013, 07:06
я ещё обратил внимание, что все летают с деревянными винтами которые продаются на sds. приеду, расскажу всякие интересные мелочи.

Evgeny
02.06.2013, 09:26
Это логично. Меньше масса винта, меньше реактивный момент, меньше вес самолета. Но представь, сколько винтов бы мы с тобой уже поменяли. Пластиковые винты для начинающих пилотов.

Yurik
02.06.2013, 10:22
Точно, Женя! Нам надо пока на пластике, а потом будем думать о дереве. Они сажают самолёты как будто они ничего не весят, пробег при касании земли максимум 3 метра. Удерживают скорость посадки самолёта и горизонтальную плоскости до касания земли газом, очень интересно. Конечно мотору легче набирать обороты с деревянным винтом + ЦТ выверен идиально. Парят как бабочки. Но расходы на рулях высоты, направления и поворота градусов под 80. Практикуют пролёт над полосой на малых скоростях почти касаясь земли задней стойкой.

terminus
04.06.2013, 16:45
Мдаааа !
Мы - при всем желании столько народу не соберем
По ряду причин ......

Yurik
08.09.2013, 17:34
Вот сегодняшние полетушки в Москве в моём районе. Sbach - 3,3 метра с двигателем DA-150.
Only the registered members can see the link

Evil Eyes
08.09.2013, 18:42
А мне планер очень понравился, очень красивый и главное фпв)

Yurik
08.09.2013, 20:29
Планер там классный. Очень красивое видео снимают. А вот это шедевр, если ты не видел. Я это видео смотрю раз в неделю.
Only the registered members can see the link