PDA

Просмотр полной версии : Сервомеханизмы



Донкиход
30.01.2014, 20:21
Давайте делится отзывами о марках серв, кто какими доволен какими нет .

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Я брал сервы КОРОНА с металоредуктором микро и среднего размера пока работали один сезон ,замечание одно люфт в редукторе у всех серв после 8-10 полётов.

smelk
29.08.2014, 16:49
Для самолета размахом крыльев 2 метра и весом 8 кг. мною использованы сервы:
HXT 12k c моментом 10 кг/см. с металлоредуктором. Скорость 0,16 сек. Заявленный момент выдают, проверял динамометром. На элеронах по одной. На руль высоты две. На рудер одна с тросовым приводом. Всего 5 штук. На газ - Корона с тягой 5 кг.
Отлетали 50 полетов. На одной серве выпал из гнезда подшипник промежуточного вала, что привело к появлению небольшого люфта.Подшипник вклеил на эпоксидку. Работают стабильно, люфта практически нет. Стоимость 9,5 зеленых. Продаются на Хоббях. В общем, вполне достойный китайский продукт за вполне умеренную цену.
Юра, Женя, отпишитесь здесь по своим сервам. Действительно, - нужна статистика.
Only the registered members can see the link

Evgeny
29.08.2014, 19:28
А что писать. Отлетел я чуть больше 10 полётов. Сервы как сервы. Характеристики не мерял потому, что лениво.

smelk
06.11.2015, 09:28
Сервы HXT 12k "отходили" два сезона 2014 и 2015 год. В среднем летал по воскресеньям или субботам по 4-6 восьми минутных полетов, это получалось в неделю. Итого за сезон с мая по октябрь 120 полетов. Всего 240 за два года. Образовались небольшие, но терпимые люфты, а так вроде все хорошо. Может еще один сезон выдержат? Я, честно говоря , сервами доволен.

Shurupovert
20.09.2016, 11:27
Чтоб тема не заглохла, поругаю PowerHD 9001.
стоят по кругу на ЯК55 ДВС. редуктор шакарный. слабое место - горят щетки мотора и тянут за собой регулятор оборотов мотора. Две штуки на одном и том же элероне.