PDA

Просмотр полной версии : Паркфлаеры Одессы, отзовитесь! Пора собраться вместе!



Shurupovert
18.03.2014, 13:46
Привет, друзья.
В Одессе не так много людей знают о том, что такое пенолет и уж тем более не видели в живую, что это такое.
Предлагаю собраться компанией и устроить несколько полетушек в безопасных, но людных местах. Показать, что летать - это просто, а само хобби доступное и веселое.

Правильное время - полдень, выходные дни (28, 29).
Интересные места взлета - Над началом ТЗ и верхняя ТЗ напротив скалодрома.

Давайте соберемся, полетаем, пообщаемся и привлечем людей в наши ряды.

Эта тема - начало большого и правильного дела. Но об этом уже потом.
Жду предложений и осуждений.
Виталик

jamse007
18.03.2014, 14:46
Я двумя руками за! "Правельные" пенолеты есть)

madkost
18.03.2014, 15:26
Классная затея, может вырежу себе самолёт к выходным.

terminus
18.03.2014, 16:56
Только вот для меня -ТЗ и верхняя ТЗ - ну воооообще ни о чем не говорит -"Just go to hell "
ПЕРЕВЕДИТЕ !
Может лучше у школы n 69 ?
Там и молодежи много и подрастающее поколение заинтересовать !

Evil Eyes
18.03.2014, 18:24
Только вот для меня -ТЗ и верхняя ТЗ - ну воооообще ни о чем не говорит -"Just go to hell "


Трасса Здоровья.

jamse007
19.03.2014, 07:13
Да можно и возле школы) а на тз есть прикольные места, особенно для посниамть и тд!

Shurupovert
19.03.2014, 21:45
Привет! Спасибо за поддержку идеи. Я вчера нарезал 1 пенолет и отремонтировал второй для новичков.
Сам буду летать на Вжике с гопрошкой и, если найду время починить, то на бикслере.
Crack-Wings (Only the registered members can see the link)
Vjik-Wing (Only the registered members can see the link)

Люди должны видеть разнообразие самолетов и яркость этого хобби! Все. Круто друзей всяких поприводить. со мной пара новичков будет - учу их строить и летать (правда пока на моих самиках).

На трассе здоровья очень живописно. Место просто прекрасное.
Вот короткое видео с борта:

Only the registered members can see the link
Я публиковал в теме "полеты на школьном" расположение точки сбора и взлета, вот, дублирую:


А еще можно летать над трассой здоровья в самом начале.
Отличная площадка для полетов расположена в конце Лидерсовского бульвара. Я летаю там каждый день, по месту работы. По выходным летаем там с друзьями.
Ограничения - взлет с рук, только лайт электро.
Опасности - возле ресторана Woo мобильная вышка дико светит ВЧ вне полосы и забивает прием (спецэффект имеет место в радиусе ~30-метровом).
(Буду писать в радионадзор.)
Плюсы - безветренность. Шикарный вид.

Only the registered members can see the link

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Кто живет или работает поблизости, подъезжайте в любое время. Полетаем вместе. С меня кофе и печеньки )1(

Shurupovert
29.03.2014, 11:21
Кто желает оторваться от скуки на пол часика, звоните и погнали на Лидерсовский летать!

- Нет пенолета? Так слепи его поскорее и погнали летать!
- Нет пенолета? Так попроси Мужиков помочь! Мы и вырежем и с материалами поможем!
- Нет пенолета? Так включись в заказ с rc-фактори (Only the registered members can see the link)
- Нет аппы - не беда. Летай с моей. Через неделю прилетит для таких случаев простенькая турнига (перепрощьем, будет не хуже любой футабы (конечно только по функциональности:p ))

В общем погода - не помеха. Можно и просто постоять да пиваськи попить.

Летать! Летать! Летать! ****

Shurupovert
09.04.2014, 13:37
Пока вы вырезаете, мы летаем!


Only the registered members can see the link

---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.04.2014 в 23:35 ----------

Only the registered members can see the link (Only the registered members can see the link)

BLooDDaNGeR
09.04.2014, 13:50
Летать летать! Вот сижу скучаю лежит пульт и электроника от цесны 150 и думаю что бы сворганить за 2и самолет.Не летал уже около 2х лет то времени нету то желания.Вот думаю слойку строить? только как она летать будет с акумом 1000мА (тяжылеи блин).Да и пока напряг покупать что либо.Еще и машины нету да и летать смотрю особо и не где.

Shurupovert
10.04.2014, 12:48
Вжик можем организовать. аккум 1000 на него в самый раз. Мотор аналогично.
Машины у меня тоже нет, зато есть офис на склонах. тут все и храню.
А последний раз мы вобще на великах самолеты везли (я это давно практикую). Собственно было бы желание, а средств - масса. Так что, помощь ннада? (\)

terminus
10.04.2014, 17:54
Через город пробираться !?
Да уж лучше дома на диване !

Shurupovert
11.04.2014, 22:35
слепил видео с музыкой. Материал знакомый, в контакте продолжение.


Only the registered members can see the link

BLooDDaNGeR
12.04.2014, 17:25
На вжик как я понимаю 3s нада у меня 2s акумы.Хотя идея по поводу вжика интересная.. нада думать.

Shurupovert
16.04.2014, 20:17
на вжик можно 2s, если мотор оборотистый и мощный, либо, если мотор выдерживает и аккумы идентичной емкости, можно последовательно их подкинуть. оно-то не рекоммендуется, но на безрыбье и рак рыба. липо сейчас ездит в ua не очень.

да, вжик - это тема. конечно первый самик из него не лучший, потому что хрупок и шустр весьма. зато летает как перышко!!

конечно с вжиком поможем. пингуй если что.

Evgeny
16.04.2014, 20:32
Ли по из Европейского склада в Брюсселе долетает за неделю.

AlexandrCNH
29.07.2014, 22:34
Сегодня созерцал полеты над трассой здоровья!
С сыном после садика на море поехали вдвоем, подойти не было возможности...
Красиво летаете, жаль, что не могу к вам присоединится... "Профиль" не тот 5555

Evgeny
30.07.2014, 06:43
"Профиль" не тот 5555
Ну профиль можно и расширить.

AlexandrCNH
30.07.2014, 08:10
Низззя, вертолет дело тонкое, смешивать с самолетом противопоказано (не я один пробовал). Управление совершенно разное, рефлексы противоположны. если летать, то либо на самолете, либо на вертолете, а так как я пилотажник, то после вертолета самолет не интересен.

Просьба не разводить полемики по поводу заблуждений, перефразируя поговорку:"На вкус и цвет - одни враги!!!". )3(

Evgeny
30.07.2014, 08:41
"На вкус и цвет - одни враги!!!". )3(

Таки ДА! Крыть нечем.:)

Shurupovert
30.07.2014, 10:08
Тьфу. да что вы. это ж банальная моторика. я летаю на крыльях, с недавних пор на микрокоптерах и все норм. никак руки классику освоить не дойдут.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Кстати, есть желающие прийти пообщаться?
Я как обычно летаю на Лидерсовском. Приходите.

AlexandrCNH
30.07.2014, 14:33
это ж банальная моторика.
Вот именно!!!

Приведу пример из личного опыта, что б сделать банальную ровную бочку (для остроты восприятия, на пролете на малой высоте) на самолете необходимо "отработать" рулем направления в нужный момент, а на вертолете нужно "отработать" по "шаг-газу". Так вот, если случайно это перепутать на самолете (мод 2), то кроме небольшой потери высоты ничего не произойдет (если совсем землю не облизывать), а верт превратится в хлам меньше чем за пол секунды.

Моторика в нашем деле - это все! Как музыкант, который не думает что нажать, а думает как проникновеннее сыграть!!!

Я не раз верт у земли "выхватывал" на одной только моторике, не думая что делать. Да тут многие вспомнят такие моменты, когда сначала сделаешь, а потом думаешь - "Блин, сам не понял как самоль вывел!".

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------


Кстати, есть желающие прийти пообщаться?

Есть, есть!!!
Не обещаю, что скоро, но телефон в личку попрошу ;)

Shurupovert
13.08.2014, 18:26
Тема актуальна. Летаю ежедневно.
Завтра планирую взлет с пляжа и пролет низко над морем с GoPro. Ждем штиль.

Приходите, я каждый день летаю тут.

Или пригласите на свое место полетать, только я без машины и далеко не езжу.

Fly
14.08.2014, 08:36
Тема актуальна. Летаю ежедневно.
Завтра планирую взлет с пляжа и пролет низко над морем с GoPro. Ждем штиль.

Приходите, я каждый день летаю тут.

Или пригласите на свое место полетать, только я без машины и далеко не езжу.

Витя.скинь свой номер телефона,вместе полетаем

AlexandrCNH
14.08.2014, 08:53
Если все будет хорошо, то собираюсь в понедельник к тебе подскочить :)
А если ващщще все срастется, может и верт привезу, посмотрим на площадку ;)

На счет crack wing заманчивое предложение ****

Shurupovert
14.08.2014, 11:50
066-47-62-889

Shurupovert
30.09.2014, 10:38
Летаю каждый день в разное время. Только что отлетал 4 акума. Просто песня!
Приходите. нулевой ветер, много места. Кому когда удобно, я с радостью встречу и полетаю с вами на crack yak 54.

Tonny_Hellfire
02.10.2015, 15:55
Летал сегодня на склонах... Что могу сказать, места для не больших самолётов более чем достаточно!
После пахоты на киевской трассе, казалось что летаю на аэродроме! =)
Вот видео, за качество извеняйте! Камеру забыл дома, снимал на телефон.
Only the registered members can see the link

Fly
16.09.2016, 21:53
Only the registered members can see the link

AlexandrCNH
17.09.2016, 13:13
Летает???
А кто на на него знаки клеил??? :confused:

Evgeny
17.09.2016, 13:26
А просто на форум выложить фото нельзя?

AlexandrCNH
17.09.2016, 13:45
Сам замучился пока скачал.

smelk
17.09.2016, 17:39
Тыкал, тыкал клавиши и в результате получил ответ, что файл еще заливается и скачать его нельзя.

AlexandrCNH
17.09.2016, 18:27
Тыкал, тыкал клавиши

Его всего удалось скачать трем людям и то случайно!!! :)

Only the registered members can see the link

Fly
17.09.2016, 19:21
Пару дней,как укомплектовал и склеил этот самолёт.Купил набор на алиэкспресе за 16$ В набор входило 2 половинки фюзеляжа в правой уже установлен безсчёточный
микродвигатель 10гр. 2шт.готовые хвостовые рули,винт с коком 1шт.,микро кабанчики 2 шт,карбоновые тяги 2 шт,Наконечники к серв 4шт,наклейки 2 листа,тюбик с клеем 20гр, два крыла
. От себя установил две сервы 2.2гр. регуль 6А микро приёмник 3гр.и ещё сделал шасси .С аккумулятором 300ма составило 97гр. Размах крыла 52см..
Но когда склеил,заметил,что выкос мотора по ходу смотрит влево,а не в право.Так что прейдёться переделать.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------


А просто на форум выложить фото нельзя?

Буду выкладывать,когда освоюсь.

AlexandrCNH
17.09.2016, 20:05
Тогда уже другой движек будет!!! ))))))

Shurupovert
18.09.2016, 13:54
Кто за, поехали полетаем на двух столбах. погода не ахти, но пока не холодно, надо летать!
если что, пишите/звоните

Fly
18.09.2016, 20:53
Я за,можно сообразить на пару,если войдёшь в долю!

smelk
18.09.2016, 21:12
Прочтите это: Only the registered members can see the link

Shurupovert
18.09.2016, 21:47
Да, давай соберемся. А в какую долю войти?

Fly
19.09.2016, 10:13
На 2х столбах платный заезд,на пару будет не так накладно!

Shurupovert
19.09.2016, 11:19
50грн. это ж не деньги. ну энивей, если по пути ехать, то давай со мной на пару.
маршрут ЖД-Поле.

Fly
19.09.2016, 17:10
Как шторм утихнет будем выезжать .

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------


50грн. это ж не деньги. ну энивей, если по пути ехать, то давай со мной на пару.
маршрут ЖД-Поле.

Я пенсионер мне и 20гр.деньги!