PDA

Просмотр полной версии : Полёты на 2-х столбах



Yurik
29.03.2014, 23:11
Валера! Если не ошибаюсь, то вот карта полётов на 2-х столбах. Более подробно о этом месте знает Боря, он там облетал свой новый самолёт в прошлом году.

ми29021
30.03.2014, 06:28
Я летал на столбах года 3 тому. Въезд через ворота бывшего аэропорта Застава 20 гр.. Они разрешают летать в дальнем конце полосы. Можно заехать через ворота кладбища - 2 гр., от ворот ехать прямо-перед часовней повернуть налево-через 2-3 участка захоронений направо-до полосы недоедете 25-30 м -перерыто.Но в этом случае может подъехать охрана.Ну ине рекомендуют летать днем , когда идут похоронные процессии.

smelk
30.03.2014, 19:16
Юра, короче нужно ехать и разбираться конкретно

Yurik
30.03.2014, 19:26
Ехать на 2 столба или к тебе?

Soyka
30.03.2014, 19:28
Валера и Юрий, привет!
Что-то вы долго собираетесь ехать к "Двум столбам".

Evgeny
30.03.2014, 19:44
Как по мне, так лучше осваивать поле в Ильичевске. К 2 столбам во первых ехать через весь город с самолетом на крыше. Во вторых там гоняют безбашенные рейсеры. Что лично меня напрягать будет. Ну и в третьих, глиссада аэропорта с курсом 160 рядом.

smelk
30.03.2014, 21:56
А почему глиссада рядом, по розе ветров так получается что ли? И на какой высоте самолеты там проходят?

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Петя, привет! Два столба, это развилка на объездной дороге так называется в народе, так что не подумай ничего плохого.

Yurik
30.03.2014, 21:56
Валера! Давай лучше в Ильичёвске полетаем. Как-то стрёмно рядом с кладбищем летать.

smelk
30.03.2014, 22:05
Для пробы можно взять свои малые тренировочные самолеты и приехать в субботу или в воскресенье ко мне. Посмотрим, что с полем делать нужно и заодно полетаем. Я свой ЯК 1200 мм уже отремонтировал. Новый фюз пришлось делать.

jamse007
31.03.2014, 08:18
Я так понял там асфальт!?

Yurik
31.03.2014, 08:36
На двух столбах, если не ошибаюсь, аэродромные плиты.

AlexandrCNH
20.09.2014, 19:26
А кто сегодня в первой половине дня 20.09.14 летал недалеко от вертолетных площадок на довольно шустрой самолетке???
Светлый бело/желтый верх, синий низ. Размер... 1,5-2 м.

mcmxx
02.10.2015, 12:29
26.09.2015 8:00 am взлетка на 2х столбах

погода была замечательная.
завтра планирую с утра полеты, если получится.

32823283

Tonny_Hellfire
02.10.2015, 20:41
Часам к 11 подшкребём.

Shurupovert
02.10.2015, 20:41
Во сколько завтра? Мы тоже подъедем полетать.

mcmxx
03.10.2015, 09:03
Та уже вернулся :) я обычно если еду, то очень рано. Сегодня начал летать в 8-00. в 10-30 закончил. Завтра если буду то примерно к 17-00.

mcmxx
06.10.2015, 10:29
Сегодня летал с утра. Долго ждал пока туман разойдется. На точку прибыл в 8 утра, летать начал примерно в 9:15

smelk
06.10.2015, 11:14
Да, уже зима на носу. Нужно готовить зало леты. А что это за прибор такой интересный на столе стоит?

mcmxx
06.10.2015, 11:18
на столе стоит

а) термос с кофе - хорошая штука, очень по утрам помогает :)
б) полетный ящик.
в) Spektrum DX9

Evgeny
06.10.2015, 13:35
Друзья, не ленитесь ставить фото в профиле. Как то не красиво смотрится пустое место.)))

mcmxx
06.10.2015, 13:54
готово

Evgeny
06.10.2015, 14:02
готово
Респект!

mcmxx
08.10.2015, 09:28
Если прогноз погоды верен и у меня ничего не произойдет особенного, то собираюсь завтра летать с утра. Кто хочет составить компанию, милости просим. Буду ориентировочно в 8-00 на точке.

AlexandrCNH
08.10.2015, 16:16
Мы собираемся позже. Примерно к часам 11ти на вертолетных площадках.

mcmxx
08.12.2015, 10:18
Вчера и сегодня летал. Погода отличная хоть и ветренная. Сегодня ветер северный 4.2 м/c с порывами до 5 м/c
В сегодняшнем полете при выполнении вертикали сорвало руль направления - самолет удалось посадить с некоторым недолетом полностью целым .

mcmxx
08.12.2015, 10:20
Есть вопрос к форумчанам. Сегодня за въезд на взлетку подняли цены. Еще вчера было 20грн, с сегодняшнего дня 50 грн. Что в целом дороговато, особенно в сезон, когда летать можно каждый день. Охрана сказала, что есть Мироныч, который составляет списки кому можно приезжать. И там вроде или абонемент, или скидка. Как связаться с Миронычем? Подскажите, пожалуйста.

AlexandrCNH
08.12.2015, 11:18
Охринели они что ли???
За что 50 гривен то???
За въезд на кладбище берут меньше в 10 раз (2гр), но принципиально ездили "официально". Теперь нет смысла "поддерживать отечественного производителя".

mcmxx
08.12.2015, 11:35
Сказали, что Галина Ивановна подняла. Которая там директор. Я вижу 3 варианта: 1. Сделать то, что посоветовала охрана - связаться с неким Миронычем, и через него решить и спокойно летать. 2. Связаться напрямую с Галиной Ивановной и объяснить, что подобные санкции приведут к тому, что никто не будет ездить и платить. Решить с ней вопрос и спокойно летать. Мне лично с таким раскладом проще будет в Ильичевск кататься. 3. Кататься через кладбище, периодически посылать местную охрану, которая типа "наводит порядок", причем откровенно по хамски... Портить себе нервы и уже неспокойно летать...

Вообще я считаю, что для тех, кто постоянно летает - есть смысл оформить абонемент на месяц... за какую-то более менее нормальную цену.

Evgeny
08.12.2015, 12:27
в теме "пропуск на школьный" есть телефон владимира. через него можете связаться с александром мироновичем. он пилот f3a и председатель ассоциации авиамоделистов одесской области.

Shurupovert
14.12.2015, 15:10
kto v vihodnie na 2 stolba, otzovites.

mcmxx
17.12.2015, 08:38
Я думаю в субботу поехать часиков в 11. Если погода не подведет или еще какие дела не найдутся.

mcmxx
15.07.2016, 13:38
Полеты на 2х столбах. Сегодня 7:30 утра. :) Вчера до 22-30 чертили зону. В процессе полета видится отлично.

Диментий
15.07.2016, 15:54
Полеты на 2х столбах. Сегодня 7:30 утра. :) Вчера до 22-30 чертили зону. В процессе полета видится отлично.

Я в воскресенье с утра планирую поехать , пока не жарко
цена за въезд 20 гривен (не поменялась)

Evil Eyes
16.07.2016, 10:25
а можно на карте как туда ехать?
Upt: нашел как)

Tonny_Hellfire
16.07.2016, 14:19
В последнее время брали за въезд 50 гривень... Поэтому начал ездить на сахарова...

AlexandrCNH
16.07.2016, 16:32
Виталик тот что Шуруповерт тоже по 50 заезжает.

Диментий
16.07.2016, 17:35
Саня , завтра посмотрим , с меня брали 20 гривасов , он еще посмотрел в салон , о говорит самолет 20 гривен

AlexandrCNH
16.07.2016, 17:44
Надеюсь что так.
Но счел своим долгом предупредить. )))

Донкиход
16.07.2016, 22:17
отппишитесь

Диментий
17.07.2016, 10:50
Заезд на полосу с самолетом 20 ГРИВЕН , говорил с охранником в форме.
Заезд для покатушек на машинах 50 ГРИВЕН

С утра летала пилотажка , очень красиво
провел там до 11.30 и то благодаря вентилятору , очень жарко
вот собственно и вентилятор 3568



работа вентилятора
Only the registered members can see the link

Диментий
18.07.2016, 19:43
схема заезда

Only the registered members can see the link
на весь экран

Диментий
07.08.2016, 19:46
Ветер сломал все планы , бывает, ждем погоды

Диментий
28.08.2016, 11:11
15,30 вертолетчики летают

Диментий
28.08.2016, 21:01
народ отрывался сегодня на вертолетах , фотки от Александра
на взлетке летал самолет, но я не успел туда подскочить, жизнь идет . Вернее летит

Донкиход
28.08.2016, 21:56
Очень красивые фото,спасибо,наверно фотоаппарат крутой?

AlexandrCNH
29.08.2016, 06:05
Сорри за оффтопчик!!! ;)

smelk
29.08.2016, 21:12
Однако, обработанная фотка не соответствует действительности, хотя смотрится гораздо лучше...

AlexandrCNH
29.08.2016, 21:55
Однако есть допечатная подготовка.
Плюс чувствительность пленки/матрицы далеко не совпадает с чувствительностью глаза человека.
Плюс я могу без обработки на фотоаппарате (не на любом конечно) получить такие цвета, но вы устанете стоять, чтоб не смазать кадр.

А вы фотограф? Или так, поговорить? ;)

smelk
30.08.2016, 10:42
Я фотограф, но пленочный. Раньше всего этого (допечатной подготовки) не было. Цвет вытягивали химией и температурой растворов для обработки бумаги. Сейчас проще стало, можно играться с чем угодно.

AlexandrCNH
30.08.2016, 11:49
Цвет вытягивали химией и температурой растворов для обработки бумаги.

Значит опять???



обработанная фотка не соответствует действительности

:)

Когда фотограф смотрел на эту радугу глазами, она была ярче и гораздо сочнее, чем передала матрица его фотоаппарата.
Но мы ведь должны стремится передавать картинку максимально приближенной к реальности (если это не художественное фото), вот и начинаются танцы с бубнами.

Да и на самом деле сейчас не прощщще, раньше фотография была на бумаге. Одна!!! Как картина (ну или пять ОДИНАКОВЫХ копий это не важно). И была она такая как ее сделал фотограф, как он ее видит. А сейчас у каждого свой монитор, и качество этих мониторов оставляет желать... Смотрит человек на фотку в твоем мониторе на которую ты битый час потратил и говорит "ВАУ!!!", принес ее домой на флешке, звонит и говорит типа не та фотка, цвета не те, та другая была!!!

Сорри за офф.
Про фото в этой теме от меня больше ни слова.

Shurupovert
31.08.2016, 11:41
Пишите в "Флудильня Украинских Моделистов", когда на поле едете.
Я уже который раз совсем один.

Диментий
31.08.2016, 12:58
я с флудильни сюда перенес что ребята едут

AlexandrCNH
31.08.2016, 13:29
Пишите в "Флудильня Украинских Моделистов", когда на поле едете.
Я уже который раз совсем один.

Так я тебе звонил тогда лично и мы там все встречались! :)

mcmxx
31.08.2016, 13:41
июль - август - практически каждый будний день с 18-30 до 20-30 летали на взлетке на 2х столбах. исключения были только по погодным условиям. сейчас я по будням с 7-30 до 9-00 практически каждый день (так как солнце уже рановато садиться и после работы ехать - нужно с работы сильно рано срываться) - чтоб к 10-00 успеть на работу. исключения опять же - по погодным условиям, сегодня вот не ездил. олег, я и андрей - все кто летает f3a - мы там регулярно - кто с вечера кто с обеда.

Диментий
01.09.2016, 19:34
да инфа подтвердилась , за въезд с самолетом берут 50 гривен , я считаю что это не оправданно дорого (хотя как смотреть в связи с ситуацией ) завтра буду ехать с Ильичевска заскочу посмотреть на седьмой километр , пофоткаю что там , может там можно летать без денег

AlexandrCNH
01.09.2016, 21:18
О чем я и говорил с самого начала!!!

smelk
02.09.2016, 20:34
Вот потому мы собрались и сами сделали себе взлетку. Потому что надоело побираться и выкидывать деньги на ветер. Когда ты от кого то зависишь, то с тобой можно делать все что угодно. В данном случае 50 гривен просто кому то в карман за 2 часа пребывания на "его территории". Причем, за территорией никто не ухаживает, я смотрю по фоткам - там все вокруг зарасло!

AlexandrCNH
02.09.2016, 21:30
Вот потому мы собрались и сами сделали себе взлетку.

Это ту, что на чужой земле??? И как я понял права собственности у вас на ВАШУ взлетку опять нет???


Причем, за территорией никто не ухаживает, я смотрю по фоткам - там все вокруг зарасло!

По фоткам да, но по факту есть асфальтированная полоса раз, грунтовая (лысая, ровная, широкая и длинная) два, вертолетные асфальтированные площадки три. Остальное заросло, да.

Я не рекламирую, не сравниваю и не оправдываю цену, я констатирую фактУ.
Еще там ооочень редко пробегают зрители.

Evgeny
03.09.2016, 10:45
Это ту, что на чужой земле??? И как я понял права собственности у вас на ВАШУ взлеткУ опять нет?
Вы троль?

mcmxx
03.09.2016, 19:59
Все познаётся в сравнении. Я не спорю, что 50грн. за необорудованную площадку это многовато. Однако, так как я, к примеру, летаю, как правило около 5 раз в неделю, то покатушки каждый день в Ильичёвск и обратно обойдутся мне никак не дешевле. Я молчу еще о затраченном времени на дорогу туда с черемушек, а затем на Греческую площадь на работу. Кроме того, я уже писал, что реально договориться об абонементе на месяц. По поводу того, что все заросло - это неправда. Взлетка в нормальном состоянии для запуска моделей. В начале и конце размещены зоны для полётов по f3a, которые мы сами разметили. Из минусов - это прохожие которые пересекают взлетку и автомобили, которые устраивают гонки или обучение вождению. Автомобилисты, которые постоянно там катаются нас не напрягают - они в курсе как надо себя вести. Угрозу составляют лишь залетные, но их не так много.

AlexandrCNH
03.09.2016, 20:44
Вы троль?

Вы повторяетесь и уже спрашивали!!!


Это частный надел, который отдали в пользование на 5 лет, абсолютно безвозмездно. Одно условие - ничего не строить. (Only the registered members can see the link)

Это что я выдумал???

Я двумя руками ЗА эту взлетку, вы молодцы и т.д., но по факту вы там гости.

smelk
04.09.2016, 08:54
По факту мы все на Земле - гости!

Диментий
04.09.2016, 17:59
Саня, ну ты загнул . Какая разница чей надел? Чья земля? Дали в пользование, и это уже супер. (сегодня это большая редкость) Организовали и отлично. Летают и супер. Взлетку подготавливают тоже супер ( В Ильичевске этим только Валера занимается )

Вот как я вижу: Сейчас не время для склок и выяснений, летаем все, каждый на своем участке, НО мы одна команда, нам не чего делить. Одни летают на школьном. одни на поселке, остальные в Ильичевске, другие на Заставе
Нас объединяет одно, мы все моделисты. и не важно кто где летает, не важно на чем, коптер, вертолет, самолет, да хоть воздушный шар.

Не надо накалять обстановку, не надо провоцировать друг друга (заросла взлетка, денег берут ни за что) да все сегодня очень плохо, но не нужно лишний раз накручивать людей
Заросшая взлетка , а ты что сделал что бы она была не заросшей ?

Ну не знаю что еще можно сказать ?

А , еще думаю на следующий год сделать эмблемы наклейки на машины наши , кто веротлетчик с вертолетом , самолетчик с самолетом , коптерщик с коптером
Коль у нас КЛУБ то и наклейки должны быть клубные
Ну это мое мнение
Готов ловить тапки:confused:

smelk
04.09.2016, 20:48
Тапки не нужны,а нужен конкурс на лучшую эмблему клуба!

AlexandrCNH
04.09.2016, 21:21
Саня, ну ты загнул . Какая разница чей надел? Чья земля?

Я не загибал, я поделился своим мнением про "его территорию" на заявление


В данном случае 50 гривен просто кому то в карман за 2 часа пребывания на "его территории".

Кстати в местах полетов она ухожена еще в советское время, что не делает чести хозяевам заведения, но и заросшей её не назовешь - места для взлета и посадки на любой вкус хватает всем.

Я не спорю, 50 гривен это не мало в наше время.
Но не все могут потратить время на возведение новой взлетной полосы и удержании её в надлежащем виде.

А часто летать на шарика там где за тебя все построили, во-первых должно быть стыдно, а во-вторых легко можно нарваться на фразу "что-то я тебя тут с лопатой не видел!".

Так что тут палка о двух концах! Есть время - косим травку, нет времени - платим деньги.

AlexandrCNH
04.09.2016, 21:26
конкурс на лучшую эмблему клуба!

буду первым!!! ))))))))

Evgeny
05.09.2016, 06:02
Дима, сделай возможность помидорками кидаться!))))))

mcmxx
05.09.2016, 08:32
Уважаемые коллеги. Если честно - я реально не вижу поводов для споров. Мне кажется - везде просто решает вопрос удобства. Ранее я объяснил почему мне удобнее пользоваться взлеткой на 2х столбах. Если бы я жил где-то в Совиньоне. Ну вообще в том районе - конечно я бы ездил в Ильичевск и вкладывал бы посильную лепту в поддержание полосы в рабочем состоянии. Мне кажется споры тут просто излиши... Каждый выбирает то, что ему удобно... Не более. Если не удобно платить по 50 грн или абонплату в месяц... ну тогда есть смысл пользоваться другими площадками. Если удобно летать на 2х столбах и полтинник "не кусается" - ну тогда какие вопросы? Тем более везде есть свои плюсы и свои минусы - вопрос только в том с какими минусами мы согласны мириться, а с какими нет... вот и все. не более.

AlexandrCNH
05.09.2016, 09:04
я так ващщще не вижу спора как такового, обычное обсуждение разных моментов.
что касается меня, то я не пойму почему у некоторых форумчан вещи названные мной своими именами вызывают некоторое возмущение.

1. сказали, что "по фотографиям негде летать, все заросло" - ответил, что это не так. все летают все довольны.
2. сказали, что 50 гривен дорого - я тоже так считаю.
3. сказали, что сделали себе взлетку сами - я по хорошему рад и всячески поддерживаю этот ход, о чем не раз и говорил.
4. сказали, что не хотим платить за чужую землю, но так и сами не на собственной земле, плюс все равно пришлось платить за трактора, и т.п. не помню уже что, когда ее ровняли и "удобряли". да, я не рад, что нет выделенного участка специально под наши нужды, но об этом же не запрещено говорить?
5. поступило предложение сделать эмблему - ну так я первый и отреагировал!!! за что лично для меня евгений у дмитрия официально помидорок попросил!!! ))))))))))))))

я даже не говорю о том, что большая часть не понятно за что "выясняющих со мной отношения", за последние 3-5 лет на двух столбах ващщще не была!!! )))))))))))

а эмоциональную окраску печатного текста каждый выбирает в меру своей озлобленности. )))))

ps
дмитрий, мне не нужны помидорки, я всех люблю и уважаю, просто предлагаю почистить тему от нашего флуда, начиная с фотографий. тема-та про полеты на аэродроме.

smelk
05.09.2016, 14:37
Я тоже считаю, что никакого спора нет, а есть обмен мнениями.
К сожалению, сейчас в моделизме сложилась такая ситуация, что каждый вынужден выкручиваться как может. Тут просто скорее всего будет все платное, а клуб, как общественная организация, будет арендовать где то землю, а мы - участвовать в этом деле добровольными взносами. Так во всем мире делается.

AlexandrCNH
05.09.2016, 16:21
)3(

Я вот только думаю, что клуба на едином поле нам не видать еще ооочень долго. Так и будем летать, одни под столбами, другие под Черноморском, третьи на замороженной площадке под застройку. :(

И если три/четыре года тому назад надежда была (у меня по крайней мере), то сейчас ващщще мрак.

Evgeny
05.09.2016, 19:22
Друзья, хорош флудить. Форум про авиамодели. Болталки слава богу у нас нет. Ибо по опыту других форумов она здоровья участникам не добавляет. Разговариваем только о моделях и про модели. Все остальное при личном общении. Летаем там где удобно и как удобно. Ездим друг к другу в гости. Клянусь, с человека, приехавшего в Ильичёвск деньги не возьмем. Ну разве что шашлыком))))

Дима, я думаю стоит почистить темы.

mcmxx
13.09.2016, 08:18
Летаем на 2х столбах. Раннее субботнее утро - 7 утра.

Диментий
13.09.2016, 09:46
Отлично

Shurupovert
19.09.2016, 11:40
Сезон еще не закрыт, но вот мини-фотоотчет 2016 2-Столба. ****(\)

378237833784378537863787

Vitaly_K
20.09.2016, 13:23
Летаем на 2х столбах. Раннее субботнее утро - 7 утра.

Эх, Revolver....Я на своем конечно, уже налетался в свое время в Гидропорту. Хорошо сделан, только тяжелый собака, и с очень задней центровкой. В комплекте идет огромный алюминиевый кок...
Дело в том, что все что от него осталось после прохода сквозь дерево - это целехонькая верхняя крышка с фонарем и пилотом, только красной раскраски. Сдуру полез летать на 40 Мгц во время соревнований р/у машинок.. на удалении сработал фейл-сейв, и он собака красиво так на холостых спланировал в деревья в сторону дороги. Это я к чему - крышку при случае отдам, чтобы у пилота запасной фонарь был.

AlexandrCNH
20.09.2016, 13:57
Кто ж так феил-сейв настраивает???
Загнали б в плоский штопор, осталось бы больше! :)

mcmxx
20.09.2016, 15:00
эх, revolver....я на своем конечно, уже налетался в свое время в гидропорту. хорошо сделан, только тяжелый собака, и с очень задней центровкой. в комплекте идет огромный алюминиевый кок...
дело в том, что все что от него осталось после прохода сквозь дерево - это целехонькая верхняя крышка с фонарем и пилотом, только красной раскраски. сдуру полез летать на 40 мгц во время соревнований р/у машинок.. на удалении сработал фейл-сейв, и он собака красиво так на холостых спланировал в деревья в сторону дороги. это я к чему - крышку при случае отдам, чтобы у пилота запасной фонарь был.


ну, предположительно в следующем году он будет заменен на биплан под f3a (в настоящее время уже в работе "под заказ"). а так да - самолет хороший, но тяговооруженность достаточно слабая. по центровке - я б не сказал, что центровка у него задняя - после сборки вполне реально двигать акб вперед - назад. изначально я ставил центровку по документации. потом по ощущениям передвинул несколько назад - в результате уменьшилась посадочная скорость и самолет стал более управляемым на фигурах и в то же время остался достаточно стабильным при порывах ветра. в любом случае подбирал я ее чисто из соображений комфорта. после перехода на биплан - оставлю малому - подрастет будет на чем тренироваться. тем более, что самолет собран и настроен.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------


ну, предположительно в следующем году он будет заменен на биплан под f3a (в настоящее время уже в работе "под заказ"). а так да - самолет хороший, но тяговооруженность достаточно слабая. по центровке - я б не сказал, что центровка у него задняя - после сборки вполне реально двигать акб вперед - назад. изначально я ставил центровку по документации. потом по ощущениям передвинул несколько назад - в результате уменьшилась посадочная скорость и самолет стал более управляемым на фигурах и в то же время остался достаточно стабильным при порывах ветра. в любом случае подбирал я ее чисто из соображений комфорта. после перехода на биплан - оставлю малому - подрастет будет на чем тренироваться. тем более, что самолет собран и настроен.

ну и плюс - я ему крепление шасси усиливал. Так как с родным его сорвало ровно через 2 недели полетов.

AlexandrCNH
20.09.2016, 15:49
Блин, на нашей вертолетной площадке такая же лЯпеЖка лежит блин!!!

Only the registered members can see the link

Видать коровы пролетали.

Лисице Бог послал кусок просроченного сыра...
Так лису еще ни разу не просрачивало!!! )))

mcmxx
21.09.2016, 14:26
Only the registered members can see the link - судя по всему - взлетку снесут.

Диментий
21.09.2016, 21:27
Only the registered members can see the link - судя по всему - взлетку снесут.

рано или поздно это должно было произойти , я еще в последний раз был смотрел как кладбище разрослось и мысль в голове проскочила , а тут статья с материализацией этой мысли. Жаль

Vitaly_K
22.09.2016, 14:28
Да уж...Что-то я отказываюсь понимать современную логику. Был аэродром, государственный, со зданиями. Отдали в аренду. А теперь "выкупать" для нужд нашей громады по цене 1 тыс. долл./ 1 кв.м.. Вот это распил денег! Скорее всего, эти СМИ что-то слышали, но не поняли до конца, и заголовок про военный аэродром. Так что кучковаться надо или в Черноморске, или в Гидропорту, или на Поскоте.

Диментий
04.02.2017, 13:39
Сегодня открыл для себя сезон , поехал на взлетку. Нынче въезд 50 гривен , демонстративно забрал 20ку что дал охраннику и уехал на седьмой на новую трассу , на машинах почти никого не было потому и взлет и посадка на асфальт

Донкиход
05.02.2017, 08:24
Фото было бы приятно.

Диментий
05.02.2017, 08:33
Cегодня разложил пенолет о асфальт. в процессе полета пошел дождик , первый заход на посадку не удался , второй оказался более неудачным , о чем свидетельствует фото.
в общем , как говорится утро не задалось ;)

smelk
05.02.2017, 15:33
Ничего страшного, пенолеты ремонтируются быстро:o

Диментий
05.02.2017, 17:56
Это да, на поле такую поломку летом можно за час заклеить цианоакрилом и в полет .

smelk
05.02.2017, 19:35
За 10 минут с активатором

AlexandrCNH
05.02.2017, 19:46
Без активатора на поле ехать только даром!

Один наш форумчанин сказал:
- Мы долго летали, потому что много клея было!!! ))))

Донкиход
06.02.2017, 18:52
Морду лучше лечить пуром на зубочистках))) просто стыкуешь пронизываешь зубочисткой и пур своё дело сделает ,зубочистки остаются внутри , внешне пур чуть страшно на шве но крепко очень.

Диментий
06.02.2017, 19:43
Морду лучше лечить пуром на зубочистках))) просто стыкуешь пронизываешь зубочисткой и пур своё дело сделает ,зубочистки остаются внутри , внешне пур чуть страшно на шве но крепко очень.
Больше беспокоит оборванный элерон , на прошлом самолете я клеил цианакрилом такое повреждение на руле высоты так оно со временем разорвалось. А пленка к ЕПП не клеится

Fly
06.02.2017, 21:20
Цианокрил может разъедать пену! Лучше клеить специальным клеем для пены,или драконом.

oldmanmc
06.02.2017, 21:35
Я клеил драконом, сохнет не за 10 минут, но точно очень хорошо. К сожалению, в свое время проверял не раз. Кстати клеить драконом даже лучше, чем специальным циакрином для пенопласта, и намного дешевле.

smelk
06.02.2017, 22:01
Элерон приклеивается специальным скотчем на основе стекло-тканевой ленты. Держит очень хорошо. лента продается на всех модельных сайтах. Все остальное можно клеить драконом, если не прижимает время.
Only the registered members can see the link

Диментий
06.02.2017, 22:07
Я клеил драконом, сохнет не за 10 минут, но точно очень хорошо.
Спасибо. Дракон есть , я летом ремонт делал и плитку потолочную клеил на него


Элерон приклеивается специальным скотчем на основе стекло-тканевой ленты.
Ленту уже нашел , Спасибо

Всем СПАСИБО

Shurupovert
10.03.2017, 08:47
Без активатора на поле ехать только даром!

Один наш форумчанин сказал:
- Мы долго летали, потому что много клея было!!! ))))

Это обо мне ))

AlexandrCNH
10.03.2017, 08:53
Спалил всю контору!)))))

maxmaster
11.03.2017, 00:24
Пену клеил драконом теперь hot glue (клеевой пистолет).

Shurupovert
13.03.2017, 12:49
Пена клеится исключительно клеем UHUpor. UHUpower не подходит, циакрин использовать с ЕПП вообще нельзя, он трескается из-за того, что пена гуляет. второй эффект циакрина - он хорошо впитывается в пену и можно хоть весь тюбик вылить, место склейки все равно лучше не будет. итог - тяжеленный самолет, который не треснет в месте склеики ЦА но треснят рядом.

Shurupovert
04.06.2017, 08:35
есть желающие в поле поехать сегодня?
звоните.

Донкиход
04.11.2017, 19:36
Сегодня была великолепная погода как для 4 ноября,это почувствовали многие, и приехали полетали на славу.

smelk
05.11.2017, 12:52
Да...а:) У нас с вами прекрасные условия для полетов. Летай, не хочу... Я вот сегодня был на площадке у москвичей, так это просто ужас. Полоса шириной 8 и длиной 50 метров, машины ставить негде, кроты роют взлетку. Взлетка спланирована плохо и вокруг растет чертополох высотой с человеческий рост. Но ребята летают! Просто асы! ну на фотках все увидите:
4163 4161 4164
4162 4160

Evgeny
05.11.2017, 18:43
Были прекрасные, когда был Школьный. Были хорошие, когда был Ильичёвск. Были, были...

Диментий
05.11.2017, 19:06
Были прекрасные, когда был Школьный. Были хорошие, когда был Ильичёвск. Были, были...
Женя , мы прекрасно провели время , да было время , ну уверен что еще будет
Вот думаем что наверное на выходные сделаем закрытие с жареной курочкой , как народ то смотрит ?
Хотя по прогнозу весь ноябрь будет способствовать полетам и прочему безобразию

kim-do
05.11.2017, 20:02
Да...а:) У нас с вами прекрасные условия для полетов. Летай, не хочу... Я вот сегодня был на площадке у москвичей, так это просто ужас. Полоса шириной 8 и длиной 50 метров, машины ставить негде, кроты роют взлетку. Взлетка спланирована плохо и вокруг растет чертополох высотой с человеческий рост. Но ребята летают! Просто асы! ну на фотках все увидите:
4163 4161 4164
4162 4160

А где самолёты и летуны? Привет Валера!

smelk
06.11.2017, 11:08
Были прекрасные, когда был Школьный. Были хорошие, когда был Ильичёвск. Были, были...
Почему в таком пессимистическом тоне? Если не стремиться к светлому будущему, то оно никогда не наступит.... Нужно бороться с энтропией - это заложено в Человеке!
Человек, это единственный биологический вид на земле, который может жить в трех временах - в прошлом - настоящем - будущем.! :)



А где самолёты и летуны? Привет Валера! Привет Влад!
А летунов я попросту проспал, т.е. приехал позноватенько.:(




Вот думаем что наверное на выходные сделаем закрытие с жареной курочкой , как народ то смотрит ?
На курочку взгляд абсолютно положительный....

Evgeny
07.11.2017, 18:42
Валера, абсолютно согласен. Но пока так, как есть.

Диментий
07.11.2017, 19:21
Но пока так, как есть.
Ой , не нравится мне твой пессемизмЪ(())

Evgeny
07.11.2017, 19:35
Да нормально все. Реально смотрю на вещи. Не больше, не меньше.****

mcmxx
21.12.2017, 11:01
к слову об одесской f3a-команде: 21 декабря, а мы летаем :) несмотря на дождь, холод и ветер. главное, чтоб снегом не засыпало. почти каждый день готовимся к следующему сезону соревнований. И того у нас две "Фортуны" и одна "Мрия" от украинского производителя.

mcmxx
06.01.2018, 21:49
Погода была идеальная :) Летать одно удовольствие. Отличные получились тренировки в первый день года.
42864295429442934292429142904289428842874296

Диментий
06.01.2018, 22:48
Шикарно , для первого дня в году

smelk
07.01.2018, 08:20
Молодцы!

ми29021
07.01.2018, 18:52
Не спирт , а спорт в Новый год! Всем пример.

Диментий
07.01.2018, 18:53
Не спирт , а спорт в Новый год! Всем пример.
Эх , эти то слова да до Бога

POF
16.07.2018, 18:05
Приветствую коллег. В трауре от отсутствия взлетки в Черноморске. Спасибо Валере за три года просто счастья.
Ну а где же летает Одесса на бензинычах?

Диментий
16.07.2018, 18:51
Поехали, ребята летают и ветер им не советчик. ДА на двух столбах. Летают .
Блин мне их стремление,

Диментий
17.07.2018, 06:57
Въезд 50 гривен , в бумажке написано что на три часа , но реально хоть пол дня сиди. Можно конечно и через кладбище заехать, но за 50 гривен позорится не хотелось бы .
Взлетка очень хорошая , ровная. Ребята пилотажники себе разметили сектора для полетов. Ветер обычно поперек взлетки идет

Диментий
09.12.2018, 17:31
Сегодня выезжал. В 14.30 был на месте
40 гривен въезд , замучили гонщики, прям перед носом носятся. Облетывал Фан, две батарейки нормально на третьей, далеко отпустил модель и плюс тучи. Немного зацепил планету, но не критично.
Поперек взлетки построили дорогу в районе церкви. Асфальт там просто супер, как яичная скорлупа , ни кочки ни трещинки.
На след выходные поеду если будет погода, но думаю что с утра

mcmxx
10.12.2018, 10:48
Ну у меня с моей работой сейчас только с утра получается раннего. А оно то туман, то ветер, то облака... Днем не получается приехать. Хотя пару дней с отличной погодой были. Но днем там сейчас реально много автомобилистов бывает. С утра самое лучшее время. Но я обычно если есть, то с 8ми до 10ти утра. Такое уж время года, что о ежедневных тренировках приходится забывать. Но иногда и отдохнуть не мешает - я посчитал за весенне - летнее время сделал более тысячи полетов. Так что некоторый перерыв очень даже в тему.

Диментий
10.12.2018, 11:00
Но днем там сейчас реально много автомобилистов бывает. С утра самое лучшее время.
Вот наверное утром и поеду при наличии погоды , да и ветер утром не так дует. А то я зальник брал так он против ветра на полном газу еле справлялся

mcmxx
10.12.2018, 17:04
ну утра разные бывают. Бывает и F3A-биплан против ветра еле тянет. Недели 3 назад так было. Где-то ниже 15ти метров - ветер 4 - 5 м/c под небольшим углом к полосе, слегка порывистый. А выше поднимаешься и самолет с ума сходит. С огромным трудом комплекс повторил. Но 6 полетов сделал :)

Диментий
10.12.2018, 17:20
Так биплан не весит 130 грамм. Чтобы его сдувало ветер должен быть достаточно хороший

mcmxx
10.12.2018, 17:25
Это да. Я малому хочу планер облетать 160 грамовый. так уже 4й раз вывожу в поле.... Благо место в машине не занимает. Кинул возле биплана и поехал :)

Диментий
10.12.2018, 17:29
Летом было здорово, я брал собаку брал самолет зальник и приходил на Генерала Петрова на поле. Так заодно и собака погуляла и я налетался

mcmxx
11.12.2018, 08:27
Летом всегда здорово :) Я каждое утро на поле был, а перед соревнованиями и по два раза в день.... А сейчас - то туман, то ветер, то облака, то работа :)

Диментий
31.03.2019, 18:23
сегодня немного полетал на Заставе , скоро закончится застава , там кладбище выкупило территорию , лежит готовый забор, вот вот поставят. Заезд 0 гривен, сколько я не сигналил , никто не вышел. 6.30 утра.
за то есть дорога с центрального въезда мимо церкви и пересекает взлётку. Дорога добротная.
Только разложился , сделал пару вылетов, приехали гонщики. Ну типа вы уже заканчиваете? Не, я только начал!!! ООООО А как так , мы тут за въезд по 60 гривен платим , а я тоже плачу. И как быть? Уехали.
Погулял я своих ребят очень хорошо.
Клик Андрея , достался от хозяина. Як нарезку сделал Серёжа (Only the registered members can see the link) самолет очень летучий и динамичный , все вопросы к нему

Диментий
07.04.2019, 18:56
утром погулял ребяток , красота. в 6 утра никакого ветра нет вообще. Зато к 8 задуло так задуло. пришлось сворачиваться и ехать домой

AlexandrCNH
07.04.2019, 19:34
Да, в 6 было 0 м/с, а в 7 задуло!

mcmxx
30.04.2019, 09:49
Проезд на взлетку через КПП перекопали. Везде. Никак не проедешь теперь. С пятницы катаюсь через главный въезд на кладбище. Чувствую скоро и эта точка накроется медным тазом

Диментий
30.04.2019, 10:42
уже несколько выходных так заезжаю туда . 10 рубчиков на охране и вперед

Диментий
12.05.2019, 22:47
Сегодня немного полетали с Сашей
В 7 утра уже были на взлетке , Да перекопали там немного но мы проехали
Налетались от души , я даже два раза умудрился упасть в траву

smelk
15.05.2019, 19:05
Молодцы! Я уже вернулся из бишкека
Может когда и к вам поисоединюсь...