PDA

Просмотр полной версии : Делаем воздушные винты сами.



Павел992
03.10.2014, 18:40
Доброе время суток, хочу вам представить как я делаю воздушные винты, и их технологию изготовления.
Да я понимаю что проще заказать винт и нет проблем, но ждать посылку пару недель ... мне проще сделать самому тот винт, и в полет****
С.ув. Павел.

Двухлопастный винт (Only the registered members can see the link)
Трехлопастный винт (Only the registered members can see the link)
Четирехлопастный винт (Only the registered members can see the link)

Воздушный винт из стеклоткани и углеволокна (Only the registered members can see the link)
Делаем матрицу для изготовления винтов (Only the registered members can see the link)

Evgeny
03.10.2014, 18:47
Технология стара как мир. Когда то в детстве в кружке так же руками строгали.
Лобзик то же самодельный?

Павел992
03.10.2014, 18:48
Да лобзик самодельный.

Evgeny
03.10.2014, 18:49
Устройство интересно. Если можно, расскажите по подробнее.

Павел992
03.10.2014, 18:52
Электролобзик своими руками (Only the registered members can see the link)

Evgeny
03.10.2014, 19:17
Спасибо. Правду говорят, что все гениальное просто. Один недостаток - шумность.

smelk
03.10.2014, 21:17
Я такого типа лобзик уже давно пользую. Прикрутил электро лобзик "Фиолент" к столу вверх ногами, вставил самую тонкую пилочку "Bosch" по металлу и вуаля. Пилит все подряд, от фанеры до стали. А вообще, в наш век компьютерных технологий пилить винты рашпилем как то не серьезно. Есть простые фрезеры с готовым программным обеспечением. Винты с фрезера выходят - лялечка, красавцы и, заметьте, абсолютно ровные и симметричные.

4887575
03.10.2014, 21:45
А, Павел, молодчина! Руки растут с нужного места, и главное в правильном направлении!

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------


Я такого типа лобзик уже давно пользую. Прикрутил электро лобзик "Фиолент" к столу вверх ногами, вставил самую тонкую пилочку "Bosch" по металлу и вуаля. Пилит все подряд, от фанеры до стали. А вообще, в наш век компьютерных технологий пилить винты рашпилем как то не серьезно. Есть простые фрезеры с готовым программным обеспечением. Винты с фрезера выходят - лялечка, красавцы и, заметьте, абсолютно ровные и симметричные.


Хорошо, что у Вас есть, всё выше перечисленное.! А как быть у которых нет? Моё мнение - очень нужные посты!

tarro
16.02.2016, 19:48
на 3д принтере винт любой конфигурации без проблем

smelk
16.02.2016, 21:09
на 3д принтере винт любой конфигурации без проблем
Проблемы есть, первая - прочность и вес винта, Вторая - его стоимость.

tarro
17.02.2016, 10:44
Проблемы есть, первая - прочность и вес винта, Вторая - его стоимость.

Какие могут быть вопросы по прочности? С весом можно поиграться. А работу необходимо отлатить, на то она и работа.

Evgeny
17.02.2016, 12:48
А работу необходимо оптлатить, на то она и работа.
Сомнительно, что Вы сможете по цене винтов составить конкуренцию Китаю.

tarro
17.02.2016, 14:04
Сомнительно, что Вы сможете по цене винтов составить конкуренцию Китаю.

все зависит от мотивации заказчика