PDA

Просмотр полной версии : SolidWork



Evgeny
14.08.2015, 10:56
На мой взгляд практически УЧЕБНИК (Only the registered members can see the link).

smelk
14.08.2015, 21:31
А где его взять?

Evgeny
14.08.2015, 21:41
А где его взять?
Кого его???

smelk
15.08.2015, 10:33
Программулину "Солид".

Evgeny
15.08.2015, 10:53
Купить. Например на сайте рутрекер.орг ))))

Yurik
18.08.2015, 17:58
Тута - Only the registered members can see the link

smelk
18.08.2015, 20:13
Ну я внимательно все это посмотрел и вот мое мнение:
1. Это здорово, что такие профессиональные программы стали доступны моделистам.
2. Все, что делает эта программа проходит в мозгу у прозктанта в течение всего проэкта при проектировании "вручную" на бумаге.А это предполагает выделение в мозгу эндорфинов. То есть вы получаете удовольствие!
3. Такое проектирование не выгодно использовать для одиночного изготовления модели, поскольку время на проект будет затрачено гораздо больше, чем на построение самой модели в "ручном" режиме. Тем более если эта модель - копия.
4. Для коммерческого использования, с целью тиражирования моделей или КИТов и их продажи это конечно вещь не заменимая.
5. Если начать проект с нуля, не зная хорошо "среду проектирования", то вероятние всего вы потратите уйму времени на нюансы типа сопряжения деталей, и исправление своих же ошибок.
6. На финишной прямой предполагается наличие станка для лазерной резки, а это тоже достаточно дорогое удовольствие, учитывая то , что с первой резки модель вряд ли соберется правильно. Ну и материал... конечно. При ручном раскрое материала идет почти в два раза меньше.
7. Ну и последнее, если Вам хозяин платит за то , что вместо прямой работы занимаетесь изучением солида на рабочем месте, тогда вам и карты в руки.
П.С. А вас не смущает тот факт, что практически все готовые пилотажеые спортивные модели очень похожи друг на друга, а являются, по заявлению производителей, типа копиями...?

Evgeny
19.08.2015, 06:19
Валера, ты это к чему все писал? Кому то удобно чертить руками, кому то удобно использовать САПР. На выходе хоть руками пили, хоть на ЧПУ. Солиду все равно.
Не зная тему хотя бы на половину, я бы поостерегся делать столь "поучительные" выводы...

smelk
19.08.2015, 11:24
Я ЖЕ НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО мое мнение.

Evgeny
19.08.2015, 12:17
Валера, злоупотребление заглавными буквами плохой тон ))))
Твое мнение выглядит как поучение, ты уж извини, но мне так кажется...))))

smelk
19.08.2015, 15:59
большие буквы, не что иное, как случайно нажатая клавиша "Caps Lock" , а Вы уже подумали неизвестно о чем....:)