PDA

Просмотр полной версии : Dle 35ra



Диментий
10.07.2016, 20:55
В свое время , фирма производящая модельные двигатели под маркой DA , в основном для Американского рынка пустила два отростка , которые окрепли и начали давать свои плоды в виде модельных моторов DLE и DLA
Я остановил свой выбор на моторе DLE 35RA, верх взял глуштиель расположенный сзади цилиндра , что дает меньше уродовать капот при установке .
Мною были куплены два мотора 35RA для проекта Як54 , и второй мотор 55RA для Су26 (об этом позже , самолет заказан )
Двигатели оснащены карбюратором вальбро , постараюсь выложить мануал по настройке этого карба.

итак , первый запуск , обкатка







Only the registered members can see the link

Диментий
17.07.2016, 13:29
Обкатка , напрягает пропуск зажигания , что заставляет мотор подпрыгивать ,наверное надо проверить как выставлено зажигание , на видео максималку не открывал , рановато еще .Будем посмотреть

Only the registered members can see the link

Диментий
09.09.2016, 19:45
Приобрел ЧУДО ПРИБОР (почему чудо будет дальше) думал проверить угол на моторе , ну напрягают пропуски . Долго искал как приспособить шкалу к коленвалу . В итоге эта шкала не имеет никаого отношения к ДВС . Это просто угломер для раскроя углов .
В итоге немного порыскав по просторам интернета я нашел шкалу, которую просто распечатываем на принтере и наклеиваем на картон . Думаю многим пригодится . файл прилагаю .
В чем чудо ? в том что сегодня все приемники защищены от помех искрового зажигания и это устройство, с которым нельзя поставить шкалу на коленвал он просто не нужен . можно сделать отдельную цепь с светодиодом и результат будет тот же

Vitaly_K
14.09.2016, 16:01
стробоскоп с индукционным датчиком ну и плюс осциллограф. чего проще - например цепляете винт в 0 гр. (tdc) и на задней стороне винта ставим метку. на картере возле 0 гр. рисуем маркером метки углов. светим стробоскопом и смотрим...
метки можно рисовать везде по кругу в удобном месте, главное поставить коленвал в ноль, а где будет метка винта по отношению к картеру - там и рисуем. недорогие и малогабаритные стробоскопы были на успехе. а датчик идукционный цепляется поверх провода зажигания, и все дела, смотрим куда лупит искра и с каким опережением...