PDA

Просмотр полной версии : Полеты на посКоте



smelk
18.09.2016, 20:15
Доброго всем дня!
Поступило предложение организовать постоянное место полетов и соревнований недалеко от посКота. Первые показательные выступления для всех видов авиа моделей хотят организовать 15-16 октября сего года.
Имеется спонсор, который обязуется подготовить площадку для полетов.
Я со своей стороны предлагаю ему схему аэродрома для моделей. Файлы для просмотра прилагаются.
Пишите все в этой ветке свои замечания. Если дело "Выгорит", то посКот получит хорошую площадку для полетов.
Можете заранее "заявляться" тут же.
Это объявление касается всех видов авиа моделей.

3780377937813778

Realisimus
18.09.2016, 21:48
А можно каких-то подробностей на тему площадки. Насколько официально, аренда/хозяин земли и т.д. Вроде говорят там под застройку готовят землю.

Shurupovert
18.09.2016, 21:53
Полем не заинтересован, поддержать приеду.
А что надо вообще, чтоб дело выгорело?
В Скайп группе одесской ребята в курсе?
Что за соревнования (не претендую участвовать, разве что на разогреве для массовки подлетнуть)

AlexandrCNH
18.09.2016, 22:11
В Скайп группе одесской ребята в курсе?

Я постарался!!! )))

Evgeny
19.09.2016, 06:00
С трудом представляю круг для кордовых, пересекаемый дорогой. Лучше отдельная площадка в поле.
С предложением организовать фестиваль вышел хозяин этой земли.

Shurupovert
19.09.2016, 11:20
Что для феста надо?
Давайте потрудимся вместе, реально охота собраться.
Гонщики и парни из Экстрима на троицкой в курсе? надо их подтянуть.

smelk
22.09.2016, 00:12
Only the registered members can see the link

Vitaly_K
22.09.2016, 14:01
А теперь пару ложек дегтя... Это не на Поскоте, это за Красноселкой. Даже у тех, кто летает на посолке, особого желания туда ездить нет.
Скажу сразу - для пенолетов и квадриков подойдет. Хотя зачем с ними так далеко ехать... Я там летал один раз на ДВС 0.46, на Ла-Рейсере.
Ветер был под углом к полосе, и скажу, что полоса узкая. Дорога сама имеет некоторую возвышенность, поэтому на обочине ров, поросший колючими деревянными кустами.
Это раз, нормального сопряжения дороги и поля не получится без дорожной техники. Ручным трудом этот проект не поднять...Второе. С одной стороны поле в горку, с кустами, земля грудками, давно паханая, не утрамбованная.
С другой стороны - понижение с кустами в сторону водоема. Короче говоря, меньше слов - сначала поехайте туда, да разведайте, чтобы не заниматься ручным благоустройством неизвестно с какой целью.
С другой стороны, а чем, извольте не нравится Гидропорт? По мне, так это место проблематичное - условия, особенно для начинающих, на грани экстрима. С пенолетами и так есть где летать, с большими самолетами там неприятно летать, и плюс ДАЛЕКОВАТО будет...

Evgeny
22.09.2016, 16:08
Да никто не собирается там летать постоянно. Человек предложил провести мероприятие.

AlexandrCNH
22.09.2016, 16:36
Ложки дегтя просто преследуют эту страну!!!
Этих ложек мы сами кидаем в бочку столько, что меда уже просто НЕТ!!!

Пригласили полетать, собраться без каких бы то ни было обязательств, а мы и туда ложку!!! Где эта страна столько дегтя блин берет???

Люди с Ильичевска не ноют, что им далеко приехать.

smelk
22.09.2016, 17:58
Ну блин!:mad: Первый пост кто то будет читать внимательно? Там на схеме указано , что 5 метров обочины длиной 100 М. с обоих сторон асфальта должны быть почищены и иметь один уровень с дорогой!
Хозяин с этим согласился и будет это делать. Если нет, то тогда никто туда не приедет летать. Ну разве плохо, если все это состоится!? Человек хочет сделать доброе дело, а мы должны правильно его направить. Если в самом начале дать себе установку, что ничего хорошего не выйдет, то все точно пропадет. Мы живем так, как мы мыслим! Надо только учитывать, что реальность имеет некоторое временное отставание от мыслей.:o
Ну и еще, если человек хочет вложить в благоустройство площадки некие деньги, то я думаю это не проект одного дня и это будет понято сразу.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Сама страна деготь не производит - это делают населяющие ее люди.....:(

Vitaly_K
23.09.2016, 08:09
O! правильно сказано, мысли должны опережать дело. только скажите конкретно, что от нас требуется. озвучу - поработать лопатами, граблями и т.д. на один раз ради фестиваля, или это будет постоянное, клубное место, т.е. работать периодически и долго. насколько я знаю, эта земля отдана под коттеджную застройку. хочется просто фестиваля - место готовое есть, свистните только, и в гидропорту желающих будет туча народу. или пригласите всех в ильичевск-черноморск.
кто знает, что кроется за этой красивой рекламной вывеской, расшифруйте. с позиции хозяина это выгодно. например, стоит задача облагородить это место для будущих продаж земель. надо расчистить поле, и т.д. людям платить дорого, а вот добровольцы под красивым лозунгом все сами сделают! а будут потом летать, не будут - второй вопрос. а дорога она так сказать, "колхозная" все-таки.... приедет завтра председатель "колхоза", и скажет а что это вы проезжую часть перегородили, вы этот асфальт ложили, или он для вас был проложен? я не против всего хорошего, просто хочется чтобы хорошее было хорошим.

Диментий
23.09.2016, 09:33
O! правильно сказано, мысли должны опережать дело. только скажите конкретно, что от нас требуется. озвучу - поработать лопатами, граблями и т.д. на один раз ради фестиваля,

Цитата с первого сообщения темы

Имеется спонсор, который обязуется подготовить площадку для полетов.


Вроде как в первом сообщении все написано

Vitaly_K
23.09.2016, 10:38
Понятно. Ждем фестиваля.

vat
26.09.2016, 21:14
Всем здрасте!
Немного информации о фестивале. В воскресенье была встреча с организатором фестиваля и моделистов Черноморска также руководителей кружков Одессы. В результате общения пришли к общему мнению, а именно:
-заинтересованные пилоты разрабатывают свою программу показательных выступлений или конкурсов и предлагают на рассмотрение , а также собирают желающих поучаствовать в данном конкурсе.
- в связи с тем что направлений много и чтобы всё охватить просьба заранее дать свои предложения, исходя из количества конкурсов будет просчитано время для проведения.
На данный момент моделисты Черноморска свои идеи видят примерно так:
- воздушный бой 2-3 взлёта
- демонстрационные полёты моделей копий-полукопий
- какой либо пилотаж
- работа по воздушным целям и наземным(шарики, столбики)
- ну и экспозиция -выставка разных моделей
Ориентировочно это надо разбить частями на 2 дня.
Так что желающие поучаствовать в полётах делайте предложения.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

К стати ,у организатора уже есть заявки авиамоделистов
кордовики(пилотажники, бойцы)
квадрокоптерщики со своей программой

Evgeny
27.09.2016, 17:30
Валера, мероприятие точно состоится? Можно прорекламировать на работе?

vat
27.09.2016, 18:34
Валера, мероприятие точно состоится? Можно прорекламировать на работе?

Состоится точно и переносов не будет, не зависимо от погоды. Так заверил организатор.

Hartmann
29.09.2016, 20:38
Всем здравствуйте ,хорошая идея ,сам там летал ни раз.Место хорошее,даже для вертов.Только вот место для полетов вы выбрали как раз с 14:00 на против солнца.
А насчет гидропорта все классно,но есть одним "нюанс" :) FPV запрещено.А у нас много ребят с квадриками fpv и часто за Красноселкой летают.

miola07
05.10.2016, 10:32
Only the registered members can see the link

Были там вчера с коллегой (гонки на глиссерах). У хозяина планы - дух захватывает.
Обязательно приезжайте все, даже без моделей - лучше это всё один раз увидеть.

Vitaly_K
05.10.2016, 22:02
Авто, мото, вело, фото, гребля, .... дискотека и гала концерт. А про шахматы забыли!
5 000 зрителей...Дух действительно захватывает.

AlexandrCNH
05.10.2016, 22:41
Сначала хотел не копать там где не надо копать и ващщще не звали копать, теперь хочешь концертить там где не надо шахматить и ващщще не зовут грестить...

Сам-то полетать приедешь???

Vitaly_K
06.10.2016, 08:58
Да нет, рекламные акции не интересуют. Как там товарищ Бендер говорил - про Большие Васюки скоро узнает весь мир.

Диментий
06.10.2016, 10:54
Авто, мото, вело, фото, гребля, .... дискотека и гала концерт. А про шахматы забыли!
5 000 зрителей...Дух действительно захватывает.

Что то не могу понять , у Вас постоянные подколки по поводу этого мероприятию , Чем Вы недовольны? Это мероприятие очень нужное и хорошее дело , мое мнение ( я уверен что оно такое и других пользователей) что таких мероприятий надо делать побольше.
А у Вас что не пост то подкол или нытьё , не нравится тема не пишите . Пишите в той ветке которая нравится , в которой Ваши сообщения принесут пользу кому нибудь

Диментий
06.10.2016, 10:55
Да нет, рекламные акции не интересуют. Как там товарищ Бендер говорил - про Большие Васюки скоро узнает весь мир.

Скажем так что уже и за пределами города знают о этом меропрятии

AlexandrCNH
06.10.2016, 12:08
Сам-то полетать приедешь???


Да нет

Скажите мне почему я в этом не сомневался???

Vitaly_K
06.10.2016, 12:36
Скажите мне почему я в этом не сомневался???

Да потому что мне там лично летать не нравится. Прочитайте какие там уже были мероприятия, и будет понятно что дело не моделизме. Были фестивали пилотажа на школьном, были в Гидропорту, все понятно.
Участвовать в промоушен раскрутке "места для отдыха всей семьи" Академии отдыха не хочется. Вроде честно ответил. Будет это в Черноморске-Ильичевске, на школьном или в Гидропорту - хотелось бы приехать.
А подколоть тоже не грех иногда, если без оскорблений. Ради бога, Васюки и есть Васюки.
В конце концов, какое мне дело, и никто не имеет права никого отговаривать, личное дело каждого.

AlexandrCNH
06.10.2016, 12:42
Ок, принято.
Вот это уже на компетентный содержательный ответ похоже.

Донкиход
06.10.2016, 17:53
Просто у некоторых людей подЪколь в привычку входит (как мат) и они на нём разговаривают.
Что до фестиваля , так вам мёд ещё и ложку, лично я всем доволен ,всё более менее лучше чем НИЧЕГО! Малый даже футболку выиграл. Как на ТВ хош без рекламы? -200гр в месяц!
Это мероприятие наконец то МОДЕЛЬНОЕ , будет супер если это будет ежегодно ,и соберёт моделистов и не только Одессы.
Я за пять лет уже налетался ,и если из этого увлечения убрать общение с коллегами по цеху ,то наверно завязал бы.
Сейчас и так всё хереет , так вообще некуда пойти будет.
Лучше чем такое писать ,написать например, кто едет ?Есть ли свободное место? Если одному накладно.

vat
06.10.2016, 21:21
Просто у некоторых людей подЪколь в привычку входит (как мат) и они на нём разговаривают.
Что до фестиваля , так вам мёд ещё и ложку, лично я всем доволен ,всё более менее лучше чем НИЧЕГО! Малый даже футболку выиграл. Как на ТВ хош без рекламы? -200гр в месяц!
Это мероприятие наконец то МОДЕЛЬНОЕ , будет супер если это будет ежегодно ,и соберёт моделистов и не только Одессы.
Я за пять лет уже налетался ,и если из этого увлечения убрать общение с коллегами по цеху ,то наверно завязал бы.
Сейчас и так всё хереет , так вообще некуда пойти будет.
Лучше чем такое писать ,написать например, кто едет ?Есть ли свободное место? Если одному накладно.

А ещё могли бы предложить свои идеи по проведению конкурсов, кто хочет поучаствовать и вообще что либо интересное предложить. Напоминаю мероприятие БЕСПЛАТНОЕ, а для участников - призы. Андрей а что малый не хочет поучаствовать?

Донкиход
07.10.2016, 17:14
Малый не хочет. Я собираюсь и Дима.Это только кого я знаю,может ещё кто пишите!

Evgeny
11.10.2016, 19:09
Валера, напиши пожалуйста расклад мероприятия по времени.

vat
11.10.2016, 20:08
Валера, напиши пожалуйста расклад мероприятия по времени.


Весь расклад можно посмотреть здесь или на сайте Академии отдыха
Only the registered members can see the link

Evgeny
12.10.2016, 06:22
Для таких ленивых, как я ;))))):

Расписание фестиваля «Limanskiy Sports Fest» 15 – 16 октября 2016 года:

15 октября (суббота)
10.00 - 11.00 - официальное торжественное открытие;
11.00 - 17.30 - демонстрация и выставка моделей, мастер-классы, показательные выступления и шоу программа на каждой локации, произвольная программа участников;
18.00 - 19.00 - концерт;
19.00 – 22.00 - дискотека.

16 октября (воскресенье)
11.00 - 17.00 - демонстрация и выставка моделей, мастер-классы, показательные выступления и шоу программа на каждой локации, произвольная программа участников;
17.00 – 18.00 - награждение участников, официальное закрытие;
18.00 – 20.00 - гала концерт;
20.00 – финал.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

smelk
13.10.2016, 23:44
Привет всем! ОЧень рад что тема раскручивать. Я к сожалению не смогу учавствовать поскольку приеду в ОДессу только 18 октября. Но буду внимательно за Вами наблюдать на нашем форуме. УДАЧИ!

Донкиход
15.10.2016, 20:14
Вот съездили, всё класс! Погодка подкачала но всё же не отобрала приятные впечатления!

vat
15.10.2016, 20:46
Но это ещё не всё. Здесь больше информации и дальше будет обновляться, завтра второй день:
Only the registered members can see the link
Only the registered members can see the link

Диментий
15.10.2016, 21:34
Красиво , народа много как посмотрю . Дорога на поскот как ?

smelk
15.10.2016, 23:50
ВСем привет. Кто нибудь сделайте снимки взлетной полосы, а то по снимкам в контакте не понятно, можно ли летать там на больших самолетах? Это нужно мне для оценки результата сотрудничества с академией отдыха.

Донкиход
16.10.2016, 10:27
Там дорога асфальт метра три с одной стороны поле с бурьяном,с другой стороны овраг за ним деревья, я с начала просто искал её на что Дима мне сказал что мы на ней стоим ,ну как то слетал,Дима тоже нормально,но дома лучше!
Вот на этих фото видно одну сторону от дороги и поле с другой стороны где парень кордовую пускает.

smelk
16.10.2016, 12:22
Короче, ничего, что было оговорено и описано в первом посту, сделано не было. Отсюда и вывод: с этими людьми не стоит иметь дело. Хотя , в принципе, бизнес так всегда и поступает — добивается для себя результата по минимальных затратах. Но тогда не нужно делать заявлений, что все будет сделано по высшему классу ,все как в Европе и потом не делать ничего. Хорошо, что я «не попал на это шоу»:confused:

Evgeny
16.10.2016, 17:36
Валера, ты всерьез рассматривать эту площадку для регулярных полетов?

Донкиход
16.10.2016, 17:53
Ну всё таки мы довольны с Димой ещё поедим если будет , просто мне кажется не поняли организаторы , и крупных моделей всего ничего ,погода опять же такая что вот вот все разбегутся очень холодно.
Первый блин комом
Регулярных полётов? Как ежегодный фестиваль.

smelk
16.10.2016, 21:36
Да, я подумал, что после феста останется площадка для полетов для моделистов живущих на поскоте, ну и , конечно для фестивалей на каждый год. Однако, совсем забыл, что имею дело с частным бизнесом, а частник никогда не будет вкладывать деньги в дело без прибыли. С Такими фигурантами нужно работать по принципу ,— деньги утром —стулья вечером. Предприниматель молодец— решил свои проблемы за счет убытков других людей. Он то в последствии прибыль свою получит. Я, конечно, немного расстроился поначалу , но потом вспомнил, что такой исход прогнозирования мной как 50% в самом начале переговоров. Просто обидно, что попался как лох.:(.

vat
16.10.2016, 21:50
Внесу некоторые пояснения.
Во первых это не та взлётка как планировалось.
Во вторых из за штормовой погоды(надеюсь все помнят) организатор физически не успевал всё сделать, хотя сделано было очень много.
Ну и в третьем никто из нас заранее не приехал и не подсказал как лучше сделать.
Так что претензии считаю излишними. Вообще место для массового отдыха и одиночного хорошее, есть всё необходимое чтобы комфортно провести активный отдых.
В плане организации праздника , таки да первый блин комом. Не ошибается тот кто ничего не делает. Если организатор выполнит свои обещания, то в дальнейшем можно иметь с ним дело, имея уже первый опыт.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------


Да, я подумал, что после феста останется площадка для полетов для моделистов живущих на поскоте, ну и , конечно для фестивалей на каждый год. Однако, совсем забыл, что имею дело с частным бизнесом, а частник никогда не будет вкладывать деньги в дело без прибыли.

Там на полуострове есть шикарная лужайка для малых моделей и коптерщиков, а взлётку для больших моделей конечно надо согласовывать с хозяином, тем более что её надо поддерживать в рабочем состоянии.

smelk
16.10.2016, 22:08
Все , что описано в первом посту, было за 1,5 месяца до начала феста согласовано с предпринимателем. Документооборот имеется. Для того, чтобы подготовить площадку, нужно всего пару дней, тем более что там заявлено участие местной администрации.

Донкиход
17.10.2016, 17:23
Ну и в третьем никто из нас заранее не приехал и не подсказал как лучше сделать.
Так что претензии считаю излишними. Вообще место для массового отдыха и одиночного хорошее, есть всё необходимое чтобы комфортно провести активный отдых.
В плане организации праздника , таки да первый блин комом. Не ошибается тот кто ничего не делает. Если организатор выполнит свои обещания, то в дальнейшем можно иметь с ним дело, имея уже первый опыт.
Полностью согласен вот ФОТО!!!!!!!!Only the registered members can see the link

vat
18.10.2016, 21:24
А вот небольшое видео
Only the registered members can see the link

smelk
19.10.2016, 18:44
Ну всё таки мы довольны с Димой ещё поедим если будет , просто мне кажется не поняли организаторы , и крупных моделей всего ничего ,погода опять же такая что вот вот все разбегутся очень холодно.
Only the registered members can see the link
А эта страница специально для особо одаренных, летающих над головами зрителей на совершенно неподготовленных площадках. Страница длинная, фотографий много, поэтому посматривайте ее всю.

Fly
19.10.2016, 21:00
Спасибо,очень актуальная статья.Техника безопасности прежде всего!!!

AlexandrCNH
19.10.2016, 22:33
Очень жаль, что у нас это актуально.
Значит ТБ ни к черту.

Нравится анекдот:
- Да, я Технику Безопасности знаю как свои ТРИ пальца!!!

Если пилотам показывать эти картинки в начале обучения на моделях, то глядишь и картинок таких было бы меньше.
Еще на Фестевале поставить щит с отборными видами и показывать каждому пришедшему, чтоб они по полю не бегали перед квадриками. Чай не пятиполосное шоссе, где можно в любом месте дорогу перебегать!!!

А там есть последствия встречи тела с 600ми/700ми вертами???
Интересует ответ Да/Нет, не нужно сюда выкладывать фото :)

smelk
20.10.2016, 09:15
Да есть - вид со спины и разрубленная голова.

Диментий
01.11.2016, 17:05
Only the registered members can see the link
А чего Димка не был на закрытии сезона ?

smelk
02.11.2016, 13:25
Сказался больным и остался дома.

Донкиход
03.11.2016, 17:59
Вчера видел Серёжу Д2макс клятвенно божился что в новом сезоне будет.