+ Ответить в теме
Страница 35 из 64 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1264

Тема: Полёты в Ильичёвске

  1. #681
    <> Fly is on a distinguished road Аватар для Fly
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от OLKS [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Так -так -так.............Надеюсь эта ходьба была не по ВПП ???.......Хотя умом понимаю , что это было именно так............... Ладно.......До Марта месяца делайте что хотите........( только вот ЗИЛок чернозема это все прикрыть и выровнять - после основательного засева........, - кто устроит ( Одновременно с трамбовательным каточком???)..........
    По взлётке я не ходил.Мой самик запускался с руки.

  2. #682
    OLKS
    Guest
    Я тут прикинул ... В принципе по взлетке ходить можно... (в сухую погоду) Все ровно ведь , при засеве этого не избежать... Вмятины в грунте могут оставаться только если он очень влажный... А это бывает после дождей. Сомневаюсь , что кому-то захочется там грязь месить в это время. Валера же говорил , что даже не смог доехать туда , чтобы глянуть на состояние поля. Так что если будет сухо на почве , ну или снежище навалит в морозные дни , то поле будет пригодно к эксплуатации )))

  3. #683
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Мужики, обращаюсь ко всем. Никаких нововведений на поле, типа высыпать камаз земли и т.д. без разрешения Игоря и меня просим не делать. Чтобы поле стало ровным и пригодным для взлета и посадки моделей, нами всеми (моделистами г.Ильичевска и Одессы) были потрачены определенные ресурсы, т.е деньги, время и физический труд. Испортить всю работу неумелыми действиями можно за 10 минут. Просим не делать "глупостей", ибо, как говорит поговорка: "Благими намерениями дорога в ад выстлана" Давайте жить дружно!

  4. #684
    OLKS
    Guest
    Никаких нововведений на поле, типа высыпать камаз земли и т.д
    Так вроде такое в голову никому и не приходило )))) . Всё будет построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии!)))) Ну а если без шуток , то когда я получу семена , я передам тебе Валер. А весной с Игорем соберете нас на ""посевную"". Так будет разумнее.

  5. #685
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    А нельзя их с осени посадить, как озимые?

  6. #686
    OLKS
    Guest
    А нельзя их с осени посадить, как озимые?
    Можно . Но придется осенью бороться с бурьяном.......... А что будет в этом году? Какие планы?

  7. #687
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Я имел в виду сейчас посадить, Не вымерзнет?

  8. #688
    OLKS
    Guest
    Единого мнения по поводу наилучших сроков нет... Вообще, посев газонной травы может осуществляться в любое время, начиная с весны, чуть только прогреется земля, и до осенних заморозков. Главное, не дотянуть до выпадения снега, когда сажать траву уже будет слишком поздно... В нашем варианте крайний случай засева мог быть именно тогда , когда вы разравнивали и планировали взлетку. Я тогда и засеял траву , что у меня была в наличии. Рассчитывал на большее кол-во , но на даче жили квартиранты и много чего с собой сквартиранили.... Так что ждем теперь ,как только чуть прогреется земля ))))

  9. #689
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Новости авиа моделизма. Государственная Ассоциация Гражданской Авиации США ввела в закон о моделизме запрет на полеты по камере при использовании индивидуальных очков. Кроме того, пилоты должны будут проходить специальное лицензирование со здачей экзамена. На остальные типы РУ моделей в законе пока нет изменений, хотя ассоциация оставляет за собой право на внесение "ужесточающих" изменений, касающихся особенно безопасности полетов.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #690
    OLKS
    Guest
    Всем привет ! Теперь мы уже с травой (один мешок 20кг , второй 10). Недели три возил в багажнике ... Вчера мой сын передал их Валере на хранение , т.к Валера всегда рядышком . Я предполагаю , что так правильнее будет , а то наступит весна , потеплеет нужно будет ее высевать , а я снова окажусь в отъезде .
    Сейчас вкратце объясню(или напомню) , как с ней будем поступать . Это и будет наш план на "посевную " , чтобы все знали ход событий )))))
    Для посева выбираем тихий, безветренный, желательно — пасмурный, но не дождливый день. (Дождь нам обязательно нужен будет после засева ) . Почва при этом должна быть слегка влажной, но не сырой и не слишком сухой. Перед самым посевом слегка взрыхлим граблями самый верхний слой почвы .
    Техника посева проста: набирая семена в ладонь, стараемся рассевать их примерно в метре от поверхности земли так, чтобы они ложились на почву равномерным слоем. Двигаемся в направлении от засеянного участка к незасеянному . (Была бы сеялка , было бы проще). Сеем в начале вдоль полосы , а потом поперек . Так мы добьемся более ровного распределения семян на поверхности почвы.
    После посева аккуратно прогребем участок веерными граблями, слегка нажимая на них. Семена при этом частично окажутся присыпаны небольшим слоем почвы. Обычно рекомендуется после посева семян прикатывать почву катком.( А у кого-то есть садовый каток ? Это пластиковый каток заполняемый водой . Или какое-то подобие? )..... Нам главное слегка утрамбовать семена в почву.
    А вот дальше начинается самый "гемор"..... (Если не будет дождя). необходимо сделать, так это полить ВПП водой. Делать это можно из чего угодно , но обязательно с использованием насадок для мелкого распыла воды, чтобы при поливе не размыть семена. Но так как этого у нас не будет , то будем брать бубны и ходить вокруг взлетки . )))) Ладно.Посмотрим... Брал жаро-сухоустойчивую траву . Надеюсь приживется . Всходить она должна от 15 до 28 дней . Первую стрижку нужно будет провести , когда трава вырастит на 7 -10 см (10см - это уже край).... Лучше в 7см . Она тогда лучше кустится и образует более плотный слой на земле. Фух....Ну вроде все (по траве ).....))))

  12. #691
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Все понятно, ручная сеялка у меня на даче вроде была. На неделе постараюсь съездить.

  13. #692
    OLKS
    Guest
    Цитата Сообщение от smelk [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Все понятно, ручная сеялка у меня на даче вроде была. На неделе постараюсь съездить.
    Это радует.)))) Не помнишь , там регулируется расход засева?

  14. #693
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Это порадует, если я сеялку найду, А то ко мне на дачу залазили, а потом я ее вроде не видел....

  15. #694
    <> Vitaly_K is on a distinguished road Аватар для Vitaly_K
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Дай Бог, все получится. Но! Любые такие травяные газоны требуют не просто стрижки, но и обязательных периодических поливов. Допустим, с дождями по весне если и будет хорошо, то потом летом без полива это будет один большой конец для всей травы. Так что хочется чтобы у Вас все получилось, но и заранее стоит думать, что этот проект с травой вероятностью 50/50. Как вариант, можно не сеять травяной покров, и потом вокруг него бегать, а просто без разрыхления верхнего слоя постоянно его трамбовать и укатывать, трамбовать и укатывать. Будет как в Гидропорту - там же траву никто не посевает, а пользуется природным дерном. Ну это я пишу, зная, сколько воды уходит на газончики на даче, и сколько мороки они на самом деле доставляют при наличии всех удобств, а не в поле. Там и корова нас.гадит, и все, привет, жухлая трава обеспечена.

  16. #695
    OLKS
    Guest
    [quote]Это порадует, если я сеялку найду, А то ко мне на дачу залазили, а потом я ее вроде не видел....[/quote
    Да.....В наше время с дачей и дачным имуществом проблемы....

    ---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_K [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Как вариант, можно не сеять травяной покров, и потом вокруг него бегать, а просто без разрыхления верхнего слоя постоянно его трамбовать и укатывать, трамбовать и укатывать. Будет как в Гидропорту .
    Может засеять экспериментальный участок 5м шириной и 100м длинной?....
    Давайте советоваться...

  17. #696
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Дело в том, что у семян тоже есть срок пригодности. На второй год они всхожесть минимум на 50 % потеряют. Так что "если встрял, тады ой!" Кстати о гидро порте - дожди там идут чаще раз в десять чем в Ильичевске. У моего свата в той стороне дача находится, так в прошлом году у него дождь раз 15 шел проливной, а в Ильичевске всего 1 раз, да и то угодил нам на полеты... Ильичевск находится на берегу сухого лимана....

  18. #697
    OLKS
    Guest
    Цитата Сообщение от smelk [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Дело в том, что у семян тоже есть срок пригодности. На второй год они всхожесть минимум на 50 % потеряют.
    Валер ! Я имею ввиду засеять экспериментально - используя всю траву , что у нас имеется . А остальное трамбовать (только колесами трамбовать - не комильфо ) . Получится универсальное поле 2 в 1 . Трамбовка - для ЛА с шасси , трава - садить на "брюшко" ))))

  19. #698
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Ну ладно,что сейчас говорить, ждем хотя бы стабильной 5-10 градусов температуры

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.02.2015 в 23:56 ----------

    Ездил сегодня на взлетку. Захватил с собой самолет. Земля на взлетке пушистая сантиметра 2 от поверхности. Глубже - много влаги. Взлетал и садился 3 раза. Все три посадки с капотированием, колеса вязннут в рыхлом слое. Нужно будет укатывать. Дорога до взлетки вполне достойная. Может посадить траву уже ....?

  20. #699
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    Чем летал то ? Какой вяз?
    Andrey

  21. #700
    OLKS
    Guest
    Цитата Сообщение от smelk [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Может посадить траву уже ....?
    )))))))
    Валер! Ждем три недельки. Еще заморозки на почве будут ......А к 15 марта уже будет более-менее ясно.

+ Ответить в теме
Страница 35 из 64 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

     

Похожие темы

  1. Полеты на школьном
    от SWTxSerega в разделе Школьный аэродром
    Ответов: 2380
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 21:19
  2. Полеты в Одессе
    от d2-max в разделе Площадки для полетов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2020, 16:07
  3. Полёты на 2-х столбах
    от Yurik в разделе Площадки для полетов
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения