Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Электроника для бензинки.

  1. #1
    JR DSX16 SWTxSerega is on a distinguished road
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    1
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    Электроника для бензинки.

    длина: 1680мм?
    Последний раз редактировалось SWTxSerega; 02.05.2012 в 02:04.

  2. #2
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    я слышал что без приемника летать не будет

  3. #3
    JR DSX16 SWTxSerega is on a distinguished road
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    1
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ganimed [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    я слышал что без приемника летать не будет
    Спасибо за глубоко внятный ответ!!!!

  4. #4
    Infrared
    Guest
    Цитата Сообщение от swtxserega [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    какой комплект электроники нужен для бензиновой модели самолёта?
    размах крыла: 1780мм?
    длина: 1680мм?
    привет,на такую модель, вес которой будет примерно 4500-5000гр. надо такое: сервушки с металл-редукторами с усилием два веса модели на элероны и руль высоты, три веса модели на руддер, если вдруг 3d припрет крутить,сервушку на газ с металл-редуктором,можно мини,типа савокса какого-нибудь.
    аккумы 2s липольку через 5-амперный бэк на питание, 1s липольку примерно 2200 на зажигалку,смотря конечно,какая зажига. хороший бортовой выключатель,который не рассыпется от вибрации бензиныча. приемничек,типа ar 700,если спектрумовский стандарт аппы. никаких повер-боксов и прочей электроники не надо на такую модель. как-то вот так вобщем.

  5. #5
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    Как лучше сделать борт на 30сс липо или ферум, и нужно ли двойной борт , по интернету очень много флуда тяжело найти ответ на вопрос.

  6. #6
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Все зависит от диапазона питания аппаратуры. Но в любом случае можно использовать и липо и лифе. Юра летает на лифе. Я на липо. С двойным питанием по моему мнению замарачиваться не стоит.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  7. #7
    <> jamse007 is on a distinguished road Аватар для jamse007
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    421
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Двойное борт питание, имеется ввиду, что один акк на зажигалку, другой на сервы?

  8. #8
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Имеется ввиду дублирование питания. Раздельное питание борта и зажигания обязательно.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  9. #9
    <> Boris is on a distinguished road
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Лифе ставят на борт - него напряжение меньше и он надежней.

  10. #10
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Напряжение меньше, ВЕС не нужен. А вот надежность вопрос. На рцдизайне есть тема. Человек тестил реальные аккумы. И выводы противоположные расхожему мнению. А вообще все зависит от качества батареи и от отношения пилота к ней. Сетап на бензиновом самолете не нагружённый. Большие модели с большим количеством цифровых серв не в счет. Так что вряд ли стоит говорить о большом отличии лифе и липо. Лично я считаю, что липо предпочтительнее для меня потому, что мой futaba приемник питается от 6 вольт. Лифе полностью заряжённый больше 7 вольт. Вроде бы говорят, что приемник выдерживает. Но рисковать не хочу. Для меня не проблема сделать ВЕС. Но для ВЕСа проблема преобразовать 6.6 в 6. Маленький разрыв. Поэтому я использую липо 2 банки. Можно конечно поставить диоды последовательно...
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  11. #11
    <> Boris is on a distinguished road
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Я снял с самолета из-за веса, ВЕС "Касл", напряжение на нем можно выставить с точностью до десятой. Сейчас у меня стоят диоды, Ганимед мне помог.

  12. #12
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    Евгений , так липо 2банки БОЛЬШЕ наоборот!! Я почему и сомневался ФЕРУМ напряжение подходит ,просто видел как они неожиданно дохли ! резко когда в воздухе когда на взлёте как повезёт , просто резко 0 вольт и больше не работает никогда. Редко правда но БЛИН!
    И двойное нужно??? как это делать?

  13. #13
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Для ВЕСа нужно разница между входом и выходом не менее 1 Вольта. Поэтому липолька нормально вписывается. У тебя Spectrum. Если не ошибаюсь, питание приемыша до 9 вольт. Сервы я думаю будешь ставить обычные. Да и не много их будет. Мотор если млд, то зажигалка до 8 вольт. Ли полька то же проходит. Я на Extra летал на аккумуляторах, которым 3 года и они много отлетала на тренере Cessna. Емкость их 1000 mAh. Просто перед полетами контролируешь их состояние. Я лично заряжал их примерно раз в месяц. Правда летал не часто и не много. Для двойного питания нужен power box. Эта штуковина очень не дешевая. Либо колхозить развязку на диодах. Но опять же повторюсь. Сетап не нагружённый. Токи маленькие. Время полета не большое. С какого перепугу аккумуляторам неожиданно помереть? В любом случае решать тебе.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  14. #14
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    Ферум именно не садился а сдыхал и навсегда что зипи что гиперион .редко но было! сам летал на феруме два сезона нормально! я нашёл статью наконец там пишут просто обе батареи втыкаем в разные гнёзда приёмника и как они пишут они не зависят друг от друга.....ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?

  15. #15
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Такого быть не может. Шины + и - питания запаралелены на всех размерах. Андрей, я тебя не уговариваю. Я по жизни не люблю пересраховываться. Иногда перестраховка доходит до абсурда. Если тебе по жизни суждено поймать отказ аккумуляторов, ты его поймаешь и с 10 резервами. Все относительно. Возьми инструкции к аппаратуре. Там хоть что то сказано о двойном питании?
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  16. #16
    <> Yurik will become famous soon enough Аватар для Yurik
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,118
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    По идеи это возможно, и работать скорее всего будет. А вот необходимость таких манёвров - под вопросом. Всё таки это дополнительный вес. Я тоже всё порывался поставить второй борт для подстраховки, так мне сказали бывалые пилоты, делать мне нечего. Просто храни правильно и следи за аками перед полётами, и всё будет тип-топ. Чем больше мы перестраховываемся, тем быстрее расслабляемся полагая на надёжность и делаем послабления для совершения ошибки.

  17. #17
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Работать будет. Но смысла не имеет. Если коротнет один, то второй аккумулятор умрет с фейерверком, прихватив с собой модель.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  18. #18
    <> Yurik will become famous soon enough Аватар для Yurik
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,118
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    Женя! Я с тобой согласен. Стрёмное это дело.

  19. #19
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    , просто надёжности хочется. хотел прикрепить фаил не выходит ссылка тоже ,гляньте Моделка Форум
    АВИАМОДЕЛИ
    САМОЛЕТЫ
    ОБСУЖДЕНИЕ: Двойное Бортпитание
    первый пост с файлом

    ---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    Настройки
    Обе Duralite батареи соединены системой проводов, и выключателей установленных с обеих сторон самолета и затем подключены к их собственным стабилизаторам напряжения и, в заключение, включены в различные открытые гнезда на приемнике. Если одна батарея отказывает по любой причине, другое желание продолжает работать, как будто ничто не случилось. Это будет обеспечивать достаточно мощности, чтобы сохраняться весь полет. Система с двойной батареей также предлагает увеличение полетного времени, особенно, когда Вы используете Duralite Плюс 1900мА/ч Li-IOn элементы. Когда я взял Edge 540 для

  20. #20
    <> jamse007 is on a distinguished road Аватар для jamse007
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    421
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    У меня лифе резко разрядилась, моментально (лавинообразно) и фан из силовой бочки сделав петлю просто разбился( Липо дает плавную отсечку, поэтому лучше липо. И те аккумуляторы которые мы все с вами пользуем (лифе зиппи) это не качественный продукт. Единственный плюс лифе это то, что воткнул в приемник и борт готов.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения