+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Разбор двс

  1. #1
    mihail
    Guest

    Разбор двс

    Разобрал свой двс os max 46 ax и обалдел.
    Сразу возникло несколько вопросов:
    днише поршня (торец) обгарел
    на юбке с одной стороны прогар полосками
    на головке изнутри (в камере) с той же стороны что и юбка нагара немеренно.
    как будто башка не прикрученная была....
    как и чем убрать нагар паре??????

  2. #2
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    ДВСники подскажите ...такая проблема ,борюсь с ней давно ,постоянно греша не на то ,как оказывается
    ГЛОХНЕТ ДВИЖ..не всегде но систематически достало уже ,думал бак ,поменял ,потом думал может греется,нет!
    Решил погонять на земле ,после как заглох ,сухой и подсасывать нужно.
    поставил на средние обороты приподнял нос этак на 45 градусов ,1 минута и глохнет нос в низ продолжает работать .
    так в небе 4-5 мин летает и глохнет ,трогаю не горячий и сухой
    что странно бывает отлетаешь нормально и думаешь что уже порядок ,так на другой день опять.
    ЧТО ЭТО?????????????????????
    игла не помогает заливал по уши !!!!!

  3. #3
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    апасля жесткой посадки или краша грузик в баке улетел вперед и питающая трубка сложилась пополам в верхней части бака
    все симптомы на лицо

  4. #4
    nissi81
    Guest
    Пишет,что бак менял (...думал бак ,поменял...), значит ещё что-то!..

  5. #5
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Предполагаю, что трубка очень мягкая и при пикировании уходит в переднюю часть бака. А дальше, как Ganimed писал.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  6. #6
    SilverSting
    Guest
    Мой 25 la тоже глохнет, но он можно сказать еще новый, 2 бака сжег всего... 2 раза взлетал - 2 раза глох. 1 раз спланировал вообще отлично, это вообще была первая посадка. А вот на 2й раз оторвало мотор от физюляжа.

    Может я его настроил просто не правильно...хз

  7. #7
    nissi81
    Guest
    Тогда на земле чего глохнет?

  8. #8
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    во всех этих случаях двигатель забеднен по разным причинам
    вот и глохнет
    Мой 25 la тоже глохнет, но он можно сказать еще новый
    новый двигатель не повод глохнуть
    меньше читайте фуету разную
    новый мотор с цветной парой после первый 10-15 минут работает стабильнее чем "обкатанный" в течение часа
    ладно еще кольцованый мотор надо действительно обкатать чтоб кольцо приняло форму цилиндра и легло всей площадью
    а с цветной парой после первого запуска уже пошел тупо износ двигателя

  9. #9
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    вот вот я так понимаю что не докачивает но почему?? иглу открываю аж хлюпает но нос к верху и через время глохнет
    В полёте в горизонтали глохнет всегда на 5й минуте и потом сухой ,подсасывать прилично.
    Может как то поднять давление с глушака? по всей видимости так....но КАК
    ?

  10. #10
    Peiran
    Guest
    да у меня хоть и электричка, но почитав это, я немного в шоке.. Я всегда думал что двс на моделях настраивают только при смене горючего и времени года (с жары в холод), а у вас всех тут такие глобальные проблемы.., что такое цветная пара я не в курсе, модельные моторы вообще настраиваемые идут? О это еще и ветка в "калильных двс" )) я вообще не в курсе в чем отличие от обычных двс. Щас в нете покопаюсь. Вычитал.. да с одной стороны плюсы есть, меньший вес чем у обычного, с другой стороны слишком много факторов влияющих на стабильную работу..

  11. #11
    d2-max
    Guest
    донкиход, а ты увеличил площадь выходного окна капота? помнишь я тебе говорил, что не достаточный обдув двигателя.
    то, что мотор всегда глохнет на 5-й минуте, похоже на перегрев, либо на то, что двигатель работает на бедной смеси, что тоже приводит к перегреву
    ты кстати иглу холостого хода вообще крутил на своем моторе?
    и проверь еще отверстие в штуцере отбора давления на глушителе, не закоксовалось ли?
    если стоит очень быстрая серва на газ, это тоже может послужить причиной останова при резкой даче газа
    если не поможет, будем думать дальше

    Цитата Сообщение от peiran [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    да у меня хоть и электричка, но почитав это, я немного в шоке.. я всегда думал что двс на моделях настраивают только при смене горючего и времени года (с жары в холод), а у вас всех тут такие глобальные проблемы..,
    где тут глобальные проблемы??? :d
    чудес не бывает, и мотор после обкатки и настройки работает долго и без проблем, так что бояться тут нечего

  12. #12
    Peiran
    Guest
    Народ вопрос почти по теме.., ДВС с обычной (электронной) системой зажигания, бывают на 2-8 кубиков? или только поболее?

  13. #13
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Peiran [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Народ вопрос почти по теме.., ДВС с обычной (электронной) системой зажигания, бывают на 2-8 кубиков? или только поболее?
    я видел самый малый на 15
    всё что перечислил d2-max я делел и капот тоже помогло ,сейчас точно не греется.
    попробую увеличить отверстие отбора давления с ,1,6 на 2мм

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.10.2011 в 20:06 ----------

    Читал не много в моделке бывает небольшой недобор топлива ,под каждый мотор(марка) свои нюансы ,есть такое что рубка не в глушак а в картер ,вроде сильнее давит ,я пока увеличил на 0,5мм диаметр с глушака и в грузике бака на всяк случай.
    Заборная трубка от жёстких посадок таки ДА заворачивается ( в этом случае не стало причиной) так как это продолжается на протяжении всего времени .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения