+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Несколько слов о двигателях для моделей

  1. #21
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Я не спорю, метанол конечно более мощное топливо. Но для меня все таки важна цена. Я летаю три-четыре раза в неделю, по 4 полета. если считать на полет 500 Гр, то в неделю будет 8 литров, по минимальной цене 350 Гр в месяц за 32 литра будем платить 11200 Грн. Вот где то так...

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. #22
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    я тоже думал о вертолёте. но почитав форумы и посмотрев видео понял, на бензине они не очень летучие. Саша подтвердил мои опасения.
    12s батарейка решает всё. и никакого бензина.,😀

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #23
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    да, мощность метанольных вертов не дотягивает до электричек (то есть мы берем одноуровневые комплектации, а не супер метанол и шестибаночную 600ку :d ), а бензины соответственно савсем плохо.
    но в харькове есть бензиновая 700ка. летает. я видео видел. постоянно "блином".
    но там чел от такого полета кайф тянет.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #24
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    12 s ,батарея конечно здорово, но их нужно штук 5 на полетный день. а это опять доллары. 200 зеленых стоит один комплект, то есть 1000 баксов нужно выложить сразу и летать максимум 3 года, а то и меньше. после года интенсивной эксплуатации начинает падать и емкость и нагрузочная способность. если это самолет, то с этим как то можно мириться, а вот на верте придется покупать новые батареи. у меня 2 батареи нано-тех 45с начали умирать через пол года эксплуатации и я вынужден был купить новые 130с (дорогущие). вот прошло 4 месяца, пока полет нормальный. на вертах очень много силовых элементов при полете, а на самоле батарея отдыхает при горизонтальном полете и подготовке к следующей фигуре.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #25
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Я летаю три-четыре раза в неделю, по 4 полета. если считать на полет 500 Гр, то в неделю будет 8 литров, по минимальной цене 350 Гр в месяц за 32 литра будем платить 11200 Грн.
    Умножим на самый минимум, скажем... 7 месяцев в году!!! И рассчитаем на три года!!!
    Итого!!!
    11200х7х3/27(грн, за $)=8711$
    Предположим на чистом бензине недополеты (простите за мой хфранкцузький) будут в Четыре раза дешевле 2000$.


    12 s ,батарея конечно здорово, но их нужно штук 5 на полетный день. а это опять доллары. 200 зеленых стоит один комплект, то есть 1000 баксов нужно выложить сразу и летать максимум 3 года,
    1000$ удовольствия и мощщщИ, против 2000$ пихания верта в зад... За тот же промежуток времени.

    "В чем сила брат?" (с).

    Да даже если на бензине мы потратим не две, а одну тысячу долларов, и сравняемся по цене с батареями, то сюда нужно прибавить расходы на ДВС, чтоб он всрался!!! Кольца, подши, стаканы, время на ремонт, вонь масел и топлива, плюс постоянную обтирку самого верта от масла (а он зараза весь в масле постоянно!!!), а это ведет к налипанию грязи (чай лесостепь наша на пыли не экономит), а это повышенный износ подшипников, которые не то чтобы менять чащщще нужно, а простой клин некоторых из них неприменно приведет к аварии с падением на еще не одну сотню баксов.
    Плюс время на ремонт. Хоть многие и говорят, что его считать не нужно, т.к. это тоже хобби, но есть одно маленькое БОЛЬШОЕ "НО!", когда мы ремонтируем верт мы не летаем, когда мы ждем заказанные запчасти - мы не летаем, когда мы наконец-то отремонтировали верт, обычно стоит не летная погода и мы опять не летаем!!! Нафига тогда нужен верт, если он как жигуль, один день едет - три стоит!?!?!?

    Позвольте мне в который раз озвучить старую вертолетную истину тибетских монахов вертолетчиков: "Кроилово ведет к попадалову.". И с этим не поспоришь.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #26
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    Мда. Батарейка выходит дешевле как ни крути.
    И стоит бензиновый двигатель (а его надо будет брать хороший) от 500уе

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #27
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    (а его надо будет брать хороший)
    ЛУЧШИЙ!!!

  14. #28
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Доброго всем вечера! С некоторыми утверждениями Александра я все же поспорил бы. Согласен, что с батареями гемора гораздо меньше. На счет загрязнения модели я не согласен. Я четыре года пролетал на бензиновом самоле и не заметил, чтобы где то была грязь на модели. Наверно это зависит от расположения выхлопа. На счет запаха бензина и масла - это имеет место быть, но мне этот запах нравится, (может я какой нибудь токсикоман) Зато есть ощущение настоящего механизма или если можно так выразится есть приближение к реальности. Один звук дорогого стоит! Двигатель за четыре года имел только один ремонт - замена свечи и переднего сальника, а летал я по 2-3 раза в неделю. Вот где то так. Я понимаю, что на крутых соревнованиях с бензином делать нечего, но я летаю для своего удовольствия и думаю, что мне бы подошел бензин....

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  16. #29
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    На счет загрязнения модели я не согласен. Я четыре года пролетал на бензиновом самоле и не заметил, чтобы где то была грязь на модели. Наверно это зависит от расположения выхлопа.
    Ситуация из анекдота:
    - Ну, то что Красное море как кровь - это да. Ну, то что самое горячее, что якоря плавит - это может быть. А то что корабль больше чем наш сельсовет с прилегающими к нему сараями - ЭТО ТЫ ТОЧНО ПИ@ДИШЬ СЫНОК!!! ))))))))))))))

    Валер, самолет летит ТОЛЬКО вперед и за большим и редким исключением назад. А вертолет никогда не летит вперед, ему чтоб вперед лететь нужно "вниз" смотреть, а все остальное время он летит куда хотит. И как выхлоп не ставь - весь верт в масле!!! И единственная проблема это наша пыльная лесостепь и грязь в подшипниках.



    В остальном с нетерпением жду начала проекта 700ый бензин.

    Тушку какого верта будешь использовать?
    А фрикцион какой возьмёшь?

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  18. #30
    <> Fly is on a distinguished road Аватар для Fly
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    А из бензопилы вертолёт сделать слабо?

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  20. #31
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Так Валера, вроде, именно из нее и собирается верт делать.
    Только верт не самолет, там фрикцион специфический для раскрутки винта нужен. Его где-то взять нужно, а потом присобачить к "Дружбе", настроить.

    И меня все еще интересует донор туши вертолета, или все будет строится с нуля?

  21. #32
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Fly [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    А из бензопилы вертолёт сделать слабо?
    так мотор будет слишком тяжелый

  22. Пользователь сказал cпасибо:
  23. #33
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Ткните пальцем, где Валера собирается делать вертолет?
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  25. #34
    <> Fly is on a distinguished road Аватар для Fly
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Так Валера, вроде, именно из нее и собирается верт делать.
    Только верт не самолет, там фрикцион специфический для раскрутки винта нужен. Его где-то взять нужно, а потом присобачить к "Дружбе", настроить.

    И меня все еще интересует донор туши вертолета, или все будет строится с нуля?
    Центробежный фрикцион там уже в комплекте схватывает на рабочих оборотах.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Диментий [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    так мотор будет слишком тяжелый
    80 кубовый облегчённый Я думаю будет весить не более 3 кг. При номинальной тяге больше 10 кг.

  26. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  27. #35
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Центробежный фрикцион там уже в комплекте схватывает на рабочих оборотах.
    Сколько по времени и на сколько плавно происходит "схватывание"?
    Завернет лопаты и балку ими заломает. Там все ооочень плавно должно быть.

  28. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  29. #36
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Ну, блин, Вы все такие добрые! Спасибо за советы... Пока я не решил, строить или не строить. (Я чел свободный, могу копать, а могу не копать.) Скромно могу заметить, что проблема с фрикционом не самая большая в вертолете. Эта проблема решается довольно легко. Очень крупная проблема это сильная вибрация от ДВС. Все гироскопы очень чувствительны к вибрации и "сходят с ума" от нее. Я пока не встречал видео с вертом на бензиныче сколько нибудь достойного к просмотру. Как только увижу, - начну строить. Скорее всего куплю КИТ 700 ки и на его основе с 30 СС движком буду что то ваять. При 8000 оборотов мощность 3,5 л.с. статическая тяга 11 кГ. Вес такой модели должен быть около 6 Кг. Бензопила для верта не годится - очень слабая.

  30. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  31. #37
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    3.5 л.с. это продолжительная нагрузка или пиковая?

    не прикола ради.
    моя 600sx весит 4.1 кг, двигатель (и акки соответственно) выдают 4.5 л.с. продолжительной нагрузки, и 6 л.с. в пиковой нагрузке (но я по токам смотрел, выдают больше на самом деле).

    летает очень хорошо. до того стоял двигатель (с этими же акками) на 30% меньшей мощности, летало реально хуже.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

    Хотя, глянул я вертолетные бюджетные калилки... На 700ках 3.5 л.с. ставят, но они и весят 300г.

    А вот вибра, это да. Тут на электроверте вибру ищешь месяцами, а на ДВС...

  32. Пользователь сказал cпасибо:
  33. #38
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    (Я чел свободный, могу копать, а могу не копать.)
    не не не , [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

    Тем более что я посмотрел по форумам , ты что решил то и получается. Потому возьми все что тебе говорят , плюс свои мысли и ваяй!!!!
    Прислушивайся к советам, а там пойдет как по маслу

  34. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  35. #39
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Ну, кто нибудь покажет мне реальные ссылки на бензоверты и их полеты? Посмотрел, продаются готовые бензовертушки, но движки на них стоят 20СС и с поршневым всасом, реально слабые, около 2,2 л.с.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2019 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.04.2019 в 00:08 ----------

    3.5 л.с. это продолжительная нагрузка или пиковая?
    Продолжительная, пиковая для бензина отсутствует.

  36. Пользователь сказал cпасибо:
  37. #40
    <> Fly is on a distinguished road Аватар для Fly
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от smelk [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Ну, кто нибудь покажет мне реальные ссылки на бензоверты и их полеты? Посмотрел, продаются готовые бензовертушки, но движки на них стоят 20СС и с поршневым всасом, реально слабые, около 2,2 л.с.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2019 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.04.2019 в 00:08 ----------


    Продолжительная, пиковая для бензина отсутствует.
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

  38. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения