+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Время работы аккума до разряда.

  1. #1
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях

    Время работы аккума до разряда.

    Как правильно считается время работы от аккума, знаем емкость батареи 2000 мАh 3S, знаем максимальный потребляемый ток регулем 46 А. Когда-то видел формулу, но найти не могу сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.09.2011 в 10:54 ----------

    Т= 60* Емкость в Ач /макс ток= 60* 2,000Ач/ 46А= 2.6мин

    пугающая преспектива)

  2. #2
    SKY
    Guest
    Неверные данные "Дано"
    Выкинь регуль, который потребляет такой ток! Шутка )) Ток по идее потребляет движок. а регуль просто его либо может пропустить (отрегулировать) если он рассчитан на такой ток, либо он сгорает. На регуле указывается его возможный максимальный ток, который он может регулировать в сторону движка.
    Я думаю, что надо брать для расчетов не "Ток регуля", а среднее значение тока потребления движка. Но тут все очень зыбко, так как среднее значение в вашем случае может отличаться, от моего среднего значения полученного при полетах на точно таком же оборудовании. Очень многое зависит от манеры полетов, агрессивно, спокойно и т.д... Вы сами для себя определить с каким уровнем газа планируете летать, замеряйте потребляемый ток, и таким образом примерно сможете вычислить время полета. Но более правильным будет экспериментальный полет.

  3. #3
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    46 А это максимальный который кушает именно двигатель, а регульт будет 50-60, что б запас был. я понимаю что расход будет максимум тольна при наборе скорости рывком, при плавном наборе будет намного ниже потребление, но даже ести так... пускай не на полном газу летать и аккуратно расходовать без рывком и тд (НЕВОЗМОЖНО, но прикинем) 25 А..
    Т= 60* Емкость в Ач /макс ток= 60* 2,000Ач/ 25А= 4.8мин

    а так нравились мне эти импеллеры) хотя думаю всеравно куплю и попробую как оно, тем более РАПТОР уже стоиться и ждет аванса, для заказа установки, регуля и аккума.

  4. #4
    SKY
    Guest
    Померяй ток каким либо логером в полете.

  5. #5
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    ну как куплю, попытаюсь замерять) ну или исходя из времени посчитаю токи)

  6. #6
    SKY
    Guest
    Если интересно, могу подогнать тебе такой логгер [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Абсолютно новый, отдам дешевле чем на хобях.

  7. #7
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    мне б сначала импеллер купить с причендалами а уже потом над логером думать)

  8. #8
    Peiran
    Guest
    4.8 минуты на полном газу )) если регуль при этом умудритя не сгореть, сгорит все что вокруг него будет от его жара ))

  9. #9
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    не сгорит, он будет находиться в трубе импеллера, вернее радиатор торчать немного. потеряю в кпд импеллера но выйграю в охлаждении)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения