+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Настройка OS 25 La

  1. #1
    SilverSting
    Guest

    Настройка OS 25 La

    Здраствуйте. Сегодня занимался обкаткой движка и возник вопрос по поводу его настройки.

    В принципе движок заводится без проблем, работаем нормально после настроек иглы...Но бывает стоит тарахтит на оборотах чуть выше холостых и потом сам глохнет спустя минут 3-5, почему? Так-же бывает глохнет когда держишь его на полном газу и задираешь нос вверх, а потом опускаешь в горизонтальное положение.

    Мне не дает покоя болтик холостого хода на карбюраторе. Друг механик решил его покрутить и теперь не помню в каком именно положении он был изначально. Где-то вычитал что 1.75 оборота от зажатого, по заводу вроде как рекомендуют чтобы болт закрывал половину дырочки...Подскажите как-же правильно.

    Впринципе с горем-пополам спалил 2 бака топлива, поидее обкатал. Осталось дорегулировать карб и можно лететь.

    Еще вопрос такой. В книжечке от движка пишут что не плохо добавить в топливо 5% нитры. Где ее брать и как ее мешать? У меня топливо 20/80 касторки и метанола.

    В субботу уже надеюсь запустить его. Не помешала бы помощь знающих в этом деле.

  2. #2
    d2-max
    Guest
    движок глохнет, потому что не обкатан и не настроен
    два бака для обкатки это очень мало, а тем более с горем по полам..
    посмотри на форумах, какое должно быть положение иглы малого газа, верни ее взад на 1,75 оборота от з.п., если не уверен точно выкрути примерно на 2 об., надо спалить еще пару баков, а потом ужо приступать к настройке.

    метанол можно купить в магазине 2kids.com.ua на приморской, тогда мешать надо в пропорции 75/20/5

    а лучше приходи с мотором на поле, поможем настроить, думаю завтра выберемся с игорем облетывать формулу, вот только не знаю в какой половине дня, наверное во второй, часов после 15-00

  3. #3
    SilverSting
    Guest
    Я бы с радостью, только мотор на самолете установлен, а привести его в поле не представляется возможным ((. Можно будет попробавать дернуть друга с машиной. Если получится обязательно приеду.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

    Сегодня обнаружил что из-за вибрации немного расшатало нос самолета куда крепится рама с движком. Купил пару деревянных линеек и немного подклеил, вроде лучше стало ). А то я помню если ставишь вообще самые минимальные обороты, то мотор аж колбасит.

  4. #4
    d2-max
    Guest
    мотор еще до конца не обкатан, поэтому ставить самые минимальные обороты не надо

  5. #5
    SilverSting
    Guest
    Это я понял, просто смотрел как он будет работать на минимальных.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения