+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Рад приветствовать! Приймите в свои ряды?

  1. #21
    AMS
    Guest
    00000
    Последний раз редактировалось AMS; 01.03.2013 в 08:08.

  2. #22
    <> Yurik will become famous soon enough Аватар для Yurik
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,118
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    Что касается работы портала одесских моделистов, то вопросы к Игорю (Ganimed). Основные разделы есть, там уже создаёте тему, ближе по смыслу раздела. К примеру: выбираете Раздел - Коптеры, там создаёте тему - мой коптер 1000 мм. По подводной лодке не подскажу, тем более такой. Летаем на Школьном (обычно по выходным, если позволяет погода). Кто хочет, о времени полётов пишем на сайте. Если хотите добавить фото, то пользуйтесь расширенным режимом (кнопка справа снизу).

  3. #23
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    рад приветствовать!

    Привет!

    недавно наблюдал фото отрезанных пальцев Одесского гексакоптериста (пилота коптера) если не страшно, не поленюсь найти и выложить.
    Это Паша Самойлов - мой друг. ничего ему не отрезало, все на месте, слава Богу, но серьезные повреждения нанесло.
    Вот его сайт. [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

    Советую прочитать о технике безопасности.
    По сути, любой коптер - есть мясорубка. С моторами KDA20 и пропами 10 у меня остался шрам глубиной в 4 мм и длиной сантиметров 5 возле локтя. причина - плохопропаянное питание ESC, коптер на высоте метр и на удалении 3 метра со мной в одной комнате. Все тесты надо проводить зафиксировав модель с 4 сторон тросами.
    Роторы 53см непригодны по нескольким причинам:
    1. - необходимы будут моторы ниже 300 об/с
    2. неуправляемость модели из-за вращения столь длинных винтов спровоцирует чрезмерное значение силы Кариолиса. Да и наклон ему будет даваться тяжко.
    3. Использование
    китайских радио игрушек
    исключите на этапе проектирования. Коптер-устройство тонкое и точек отказа имеет гораздо больше, чем самолет. Китайские моторы горят и клинят чаще, чем может показаться. (от этого не избавлены и 80-и баксовые Pulso, кстати). Нивилировать отказ одного из моторов невозможно. Неуправляемое падение, краш почти всей модели и подвержение опасности жизни и имущества окружающих - реальная угроза даже при диаметре коптера 40см.
    Иными словами, я бы с вами в одном поле стоять не рискнул, пока такая вещь в парит в небе.

    На счет радиоподлодки для съемки - отличная тема. я тоже давно хочу стать владельцем чего-то подобного. Правда из-за невозможности распространения радиосигнала в воде и отсутствии подводных гротов на территории Украины (Тарханкут не в счет - это на один раз, и там акваланг и камеру на лаб интереснее будет). я планировал сделать низкоскоростной катамаран и систему стабилизации камеры на штанге под водой, чтобы компенсировать волны - (примитивный PID-регулятор и телескопическая штанга - она же киль, с закрепленной на ее конце камерой.)
    С металлоискателем могу подсобить. Я их когда-то собирал на продажу. Вообще с электроникой и контроллерами могу многим помочь и помогу.

    встретиться и полетать:
    вот это хорошая идея. В принципе, неплохо было бы просто встретиться и поснимать. Можно фризлайт, у меня есть RGB-фонарики. И обсудить детальнее, конечно.
    Я живу в центре, звони в любое время. 066-47-62-889
    Виталик.

  4. #24
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Буду признателен за любую информацию по созданию подводной лодки на радиоуправлении с видеокамерой и металлоискателем на борту.
    самая главная информация это то , что радио прозрачность воды уже на 20 см глубины равна 0

  5. #25
    <> 4887575 is on a distinguished road Аватар для 4887575
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    главная информация это то , что радио прозрачность воды уже на 20 см глубины равна .Связь с подводной лодкой, находящейся в ПОДВОДНОМ положении
    может осуществляться при использовании свехдлинных волн (остальные в
    надводном или с выпущеным буем или аккустическим каналом).
    Где приобрести токую аппаратуру, незнаю.
    Лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

  6. #26
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    может осуществляться при использовании свехдлинных волн
    да , коля .
    ну естесно я говорил про наши апы и наши частоты . для них вода не преодолимая преграда

  7. #27
    AMS
    Guest
    00000

    [
    Последний раз редактировалось AMS; 01.03.2013 в 08:08.

  8. #28
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    отлично

    Ну раз с Пашей уже знаком, то удели время и меня встретить ;-)
    Приемник - есть пара опенсорсных проектов где ребята цепляют к стандартной аппе другой передатчик. и тут действительно никаких (ну кроме того, что антенна будет не диполем а ферритовым стержнем с катушкой) проблем нет. Но дело неблагодарное в корне, потому как делать приемник (все эти НЧ гетеродины и прочее) дело далеко не самое занимательное. потому буй всему голова.

    штатив и фотик тоже прихвачу.
    С выездом в Грибовку - это уже посложнее. я если куда-то и выбираюсь, то на выходных и обычно компанией, чтобы отдохнуть.

    В Одессе не особо интересно будет. тут и дно не самое интересное и прозрачность воды хромает.
    Но как только у меня появится личная камера (пока я только являюсь диллером в Украине по Sony Action Camera (HDR-AS15 и прочие)) - сразу же начнем и с воздуха и, неисключено, что с потеплением, из под воды снимать.

    Ты говорил, что ремонтируешь радиоуправляемые лодки. не попадалась ли в руки высокого давления (именно не винт под воду, а помпа как у скутеров). есть задумка на лето.

  9. #29
    Banned terminus is on a distinguished road
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    412
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Ультразвук Вас спасет

  10. #30
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    ну

    ну зачем так сурово.
    Это прийдется протокол писать, железо делать, антенны. да и не так далеко он в воде распространяется.

  11. #31
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    Коптер из китайских игрушек и мега бюджетно, да и метровый = куча ценного времени и средств в топку.
    53 см винт... бросайте эту идею. Стабилизации добиться не получится.
    Инерционность большая, расход энергии дикий. Да и не знаю я контроллера , который адекватно бы смог работать с такими винтами. Да и самое главное зачем? Нужна грузоподъёмность- гекса с 12"-13" винтами даст нужную в любом случае, кроме заоблачных вариантов. Скажите под что вам необходимо, я подскажу необходимый конфиг и если совсем уж приперло подберу по магазинам.

    На счет подводной лодки - только поплавок с антенной. А так, Игорь полностью прав . Ну разве что взять 27 Мгц ну получите порядка 50 см ну может с помехами - метр. Если бы я делал подлодку, то контроллер на "пропажу сигнала" команда "всплытие", как файл сейв.


    Китайские картера обладают уникальными свойствами, не будут же китайци делать качественно за такие деньги. Хотите лодку- на моделке продают трафареты или сами корпуса. Вроде было порядка 140 грн. И там доделывайте что хотите. Все равно придется добавлять рули, охлаждение.

  12. #32
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    РУ подлодка пустое занятие , тем более что в наших болотах видимость воды практически равна 0

  13. #33
    AMS
    Guest
    Спасибо всем за ответы. мне это нужно, потому что очень интересно.
    Интересно скрестить 4 больших игрушечных вертолёта и мелкокоптер, которые выменял взамен маленьких исправных вертолётиков. и увидеть как это летает и садится на поверхность воды с помощью поплавков.
    Интересно посмотреть в видео очки соединённые длинным проводом к подводной камере, на которой прикреплены 2 моторчика с винтами, управляемыми пультом через провод.
    Причем интереснее ик, уф и другие камеры, что видят невидимое, например рыбу, что прячется в песок.
    Когда это надоест, будет интересно провод от камеры прикрепить к rc катеру, чтоб не затерялась камера под водой. Катерок соответственно FPV, капитаны с пультом и пивом на пляже в баре смотрют подводный мир на большом экране. К подводной камере можно цеплять крючки с наживкой, или микро гарпун с дистанционным управлением. опускать и поднимать камеру можно с помощью микро лебёдки на базе сервопривода 360град.
    Интересно прикрепить камеру с моторчиками к катушке металлоискателя. на вопрос зачем отвечаю, с целью материальной выгоды. А какой такой материальной выгоды? Мне интересна ваша версия ответов.
    Попутно ещё один интересный вопрос. На чём целесообразнее и безопаснее снимать объекты недвижимости: вертолёт, квадрокоптер, гаксакоптер, самолёт, гелиевый шар с верёвкой и пропеллером, параплан с пропеллером.
    Пишу здесь, потому что не нахожу подходящего раздела.

  14. #34
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    На чём целесообразнее и безопаснее снимать объекты недвижимости:
    планер , а лучше операторский кран

  15. #35
    AMS
    Guest
    Точно, планер с резино-мотором и брелком 808 на борту и вышка у электриков, что меняют лампы освещения на столбах.

  16. #36
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях

    коптер

    Снимать конечно же удобно с коптера.
    Только будте готовы что цена коптера порядка 1500уе
    Цена подвеса - около 500 уе
    камера для съемки - 500 уе
    комплект fpv - не считал, но немало
    аппа - под 500 уе (с китайской turnigy 9ch каши не сваришь)

    и аммортизация самих полетов нереально дорогая. Любое падение становится в кругленькую сумму.
    найдите на ютубе канал team-blacksheap ипосмотрите. если нравится, то я сейчас примерно к такому же готовлюсь. только вместа крыла будет бикслер (флоатержет)

  17. #37
    AMS
    Guest
    Расценки правильные. На канал подписался, есть что посмотреть. Придумать бы как с таким коптером отбить вложения, хотя бы частично. Не имею ни каких достоверных сведений, только заоблачные проекты. Например производить съёмку коптером (из за облаков) любителей полетать на парашюте над морем и покататься на надувных атракционах.
    Цитата Сообщение от Shurupovert [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    пока я только являюсь диллером в Украине по Sony Action Camera
    Мне сию минуту пришла идея в голову взять несколько таких камер и сдавать в аренду любителям адреналина, можно на 5 минут, можно и на больше. Порезвился целый день на аттракционах над водой и под водой, и получи незабываемую память, причём сразу на ютубе. И пока никто не продуплился, глобально оснастить сиим сервисом все морские пункты проката. Жду критики.
    Так что там у тебя за камеры?

  18. #38
    <> Shurupovert is on a distinguished road Аватар для Shurupovert
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 130 раз(а) в сообщениях
    тема ушла в оффтоп.

    Цитата Сообщение от AMS [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Мне сию минуту пришла идея...
    Прошу простить, я этим уже занимаюсь. Если есть особые идеи, в ЛС, а лучше на телефон, он тут повсюду.

  19. #39
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Придумать бы как с таким коптером отбить вложения, хотя бы частично. Не имею ни каких достоверных сведений, только заоблачные проекты. Например производить съёмку коптером (из за облаков) любителей полетать на парашюте над морем и покататься на надувных атракционах.
    спустись на землю и собери хоть что-нибудь самостоятельно летающее , а так-же и думать забудь запускать любые коптеры , вертолеты и прочие мясорубки в местах массового скопления людей

  20. #40
    AMS
    Guest
    00000
    Последний раз редактировалось AMS; 01.03.2013 в 08:07.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения