+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Собаки и полеты

  1. #1
    <> AlexP is on a distinguished road Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях

    Собаки и полеты

    Доброго времени суток всем форумчанам! Сегодня беседуя с женой на тему о наших полетах на Школьном, задел тему о том, что зачастую заходя на посадку, по крайней мере я, встречал повышенное внимание со стороны собак, особено хаски, которые игнорируя команды своих хозяев несутся за самолетом " шо в жо..у раненая рысь". На что получил довольно таки категоричное возражение и убеждение в том, что такого не может быть никогда. Ибо собака эта " дюже умная " и хозяина должна слушать безпрекословно, ключевое слово "безпрекословно" или "должна". Вот я и решил вынести на суд форума, не уж то и в самом деле собаки такие умные, а у меня просто стечение обстоятельств, либо ...... в прочем это уже на Ваш суд.

  2. #2
    <> Mironych will become famous soon enough Аватар для Mironych
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Я летаю всегда утром, когда выгуливают собак и имел такие проблемы неоднократно, но однажды, хозяин (вернее хозяйка) даже не отзывала собаку. А когда я ее попросил придержать собаку, она ( то бишь хозяйка) ответила: "... а что она ему сделает". Тут еще вопрос: кто умнее хозяйка или собака? Я постарался объяснить, что самолет очень дорогая вещь, а в моей машине лежит одна штука от которой собака может сильно пострадать. Это подействовало, только меня мучает вопрос, почему собака, может стоило хозяйке....

  3. #3
    <> Yurik will become famous soon enough Аватар для Yurik
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,118
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    Ну, на конец-то! Тема очень хорошая и я тоже хотел поделится своим наблюдением. Моё мнение, хаски просто тупые и не послушные собаки. Может относительно своих хозяев они чувствую своё превосходство по уму, но со стороны наблюдателя - всё очень плачевно. Пока не запряжёшь эту собаку в нарты, это просто не послушный поросёнок, но и в упряжке она может быть не самой умной, впереди обычно ставят более умную среди дурочков, которая управляет всеми, но не тянет сани. Мне понравилось в июне 2012 наблюдать картину, когда свора хасок рванула за лошадьми на метров 300 в сторону посадки, а их хозяева (мужчины, женщины и дети) человек так 7-9 устроили за ними бег с препятствием через кусты и канавы, и при этом нервно и лихорадочно выкрикивая имена своих любимых тупых питомцев. Скажу как бывший владелец немецкой овчарки, такой непослушной породы собак я не встречал. Они вообще должны жить за полярным кругом и не потеть в наших широтах, и уж точно не отдыхать в Одессе, выгуливая своих гомосапенсов на Школьном по вечерам перед их сном..... Простите, обладатели этой породы собак, кого вдруг каким-то боком обидел.

  4. #4
    <> Evil Eyes will become famous soon enough Аватар для Evil Eyes
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    Конечно извиняйте, но вот тут я в шоколаде) Но обо всем по порядку:
    Хаски нынче очень популярны стали, а вот большинство, покупая собачку, думает что купил- она растет и все. Забывая, о самом главном - воспитании. Да и хаски сами по себе добродушные, они вред причинить не хотят, они просто не понимают. Тут вопрос к хозяевам.
    В вопросе посадки конечно мне проще- алюминий все же сложнее разгрызается
    Была интересная ситуация, пока я летал, собачники стали посмотреть. Я никогда не против, главное что бы не мешали и не лезли под коптер. Вроде объяснил, взрослые люди, поняли. Полет у меня порядка 8-15 минут в зависимости от батарей и стиля полетов. Обычно на 7-8 минуте я подтягиваю коптер к себе, смотрю как он реагирует на резкий газ (звук+ насколько проседает напряжение- по лентам светодиодов). И тут доберман решил, что коптер его добыча и рванул вперед к нему. Я поднял коптер на 3 метра и попросил убрать собаку, на что получил "Да мне *. Хочу глянуть как твою игрушку порвут!" Это мне сказало чудо ну может даже младше меня. Я просил еще раз... но батареи не вечны. Отогнать самому не получилось, он на меня еще начал рычать. Другие хозяева попытались "уговорить" добарманщика, но тот походу не понимал главного... В итоге я сажу коптер в 3х метрах от меня, я уже представлял последствия. Прыжок и вой... минус 1 винт, и нештатная посадка с полуметра. Замена винта не страшна, я переживу такую потерю. Я к животным отношусь нормально. Вот собачку жаль, она не виновата, что хозяин такой идиот, но сделать по другому я не мог. В тот момент я еще не умел сажать коптер на руку. Но теперь собачники когда приходят , собак своих контролируют. Хотя я уже и садить коптер могу хоть на руку.

    Не хочу даже думать что с собачкой было, если при 10% винтом 10х6 (прочные, зараза) попал по пальцу, так минут 30 вообще ничего не чувствовал, прикладывал лед и все что мог... и к в итоге 3 дня не мог шевелить, а синяк прошел через 8 дней только. А тут посадка, порядка 30% тяги.

  5. #5
    <> jamse007 is on a distinguished road Аватар для jamse007
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    421
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Да, у меня у товарища хаски-собака полностью на своей волне! Порода такая, реагирует только на пиз...лину( Может бегать сутки без остановки, прыгать на всех и лизать лицо одежду и т.д. Сначала думаешь классный песик большой красивый, кстати не воняют они вообще это их самый большой +. НО ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ЭТА СОБАКА ИЗ ТЕБЯ ВЫТРЯХНЕТ ВСЮ ДУШУ!!! Они очень подвижные, сильные, умнеют после где-то 3-4 лет жизни! Но модно не модно, а собачки эти для работы в упряжке в условиях холодного климата! Заводить эту собаку в наших широтах, что-бы она сидела весь день в квартире, это издевательство над животными! Для квартиры и для души лучше кошечку завести имхо.
    И по поводу собак их укусов и тд! Так вот всегда виноват дибилина-хозяин это 100процентов! Собака это ответственность! А у нас сейчас многие за своих детей не в состоянии ответить, это я знаю работая с детьми уже более 6 лет! Какие там собаки, страшно ведь когда с 60 кг ротвеллером идет подросток-дегенерат, а таких много(

  6. #6
    <> AlexP is on a distinguished road Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    - хорошие собачки, прям слеза умиления прошибает!

  7. #7
    <> Yurik will become famous soon enough Аватар для Yurik
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,118
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    Класс!!!!!

  8. #8
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Вот я и решил вынести на суд форума, не уж то и в самом деле собаки такие умные,
    на школьном я дневал и ночевал и могу сказать что это самые ебнутые и неуправляемые собаки которые мне довелось наблюдать за свою жизнь

  9. #9
    Banned terminus is on a distinguished road
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    412
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Видел этих собачек в деле - на Севере
    Мало кто выдержит .....
    И ТАМ - не дай бог такие высказывания от них !

  10. #10
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    причем тут север ? выносливые собаки и не более . в наших условиях от избытка энергии которую некуда девать становятся полностью неуправляемыми

  11. #11
    <> Boris is on a distinguished road
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Хорошие собаки, а хозяева еще лучше - полные е----ты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Полеты на школьном
    от SWTxSerega в разделе Школьный аэродром
    Ответов: 2380
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 21:19
  2. PhoenixRC - полеты онлайн
    от Ganimed в разделе Симуляторы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 09:33
  3. Приглашаем на полеты.
    от nikitich в разделе Поселок котовского
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения