+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Шасси для 40СС самолета

  1. #61
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Диментий [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Выдержит ли фанера давление, от него зависит крепость изделия
    Ради эксперимента, возьми фанеру 10мм и приложи к ней усилие, что бы она разрушилась. Условие, - гидравлический пресс 150 тонн не использовать!)))
    Если серьёзно, матрицы для винтов делали в металлическом корпусе, что бы избежать деформации. И то особо крутые, имеющие доступ к станочному парку. В нашем случае это не так критично. На моих самолетах стоят задние кронштейны, сделанные в фанерной матрице. Работают отлично. Матрица сжималась специальными прищепками из Эпицентра по всему периметру. Единственная ошибка - маленький радиус на перегибах. Пришлось в этих местах накладывать бальзовую проставку и сверху добавить несколько слоев угля.
    Валера, по правильному пути идешь. Купить можно почти все. А вот своими руками сделать! Это дорогого стоит!
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  2. #62
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    всех ссылках Диментия тоит ремарка - "Уведомить о поступлении",
    Не обратил внимания что нету в наличии

  3. #63
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Очень рад за оценку моего труда, спасибо. Я уже "винтажные" усилки научился делать, но как хочется иногда просто купить хорошую вещь, поставить ее перед собой и просто получать удовольствие от обладания ею. Пока сделаешь тот же усилитель, потратишь кучу времени и средств, но это не оценят 99 % населения планеты, а это не маловажный элемент в нашей работе. Но усилитель оценила моя жена, и это очень важно. Хотя, мне большое удовлетворение приносит сам процесс проэктирования и изготовления опытного образца и, конечно, я очень радуюсь, если получились хорошие результаты.
    А на счет "кочерги" для заднего колеса, так я за наличием на складе наблюдаю второй год и почему то их всегда нет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #64
    <> Донкиход is on a distinguished road Аватар для Донкиход
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    246
    Поблагодарили 368 раз(а) в сообщениях
    Ещё можно добавить что прочность покупных стоек оставляет желать лудшего. Тут дёшево,крепко ,по твоим размерам {покупное не всегда подходит,диаметр кока,высота стойки обычно на 30сс надо брать 50сс и т,д.} И наконец независимость!
    Andrey

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #65
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Это сладкое слово "Свобода"!...

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #66
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    наконец независимость!
    От чего, или от кого?
    Смола нужна , ткань нужна?
    Независимость в плане выбора запчастей и комплектухи это когда ты открыл интернет а там десять производителей предлагают тебе деталь с доставкой до подъезда за смешную сумму денег, и ты начинаешь путаться в выборе продавца
    Вот это я считаю НЕЗАВИСИМОСТЬ

    Ещё можно добавить что прочность покупных стоек оставляет желать лудшего
    сомневаюсь что стойка сделанная в фанерной форме может спорить с стойкой сделанной на заводе с соблюдением элементарных технологий производства
    С карбоном я знаком не по наслышке , я еще немного занимаюсь карповой рыбалкой .
    Удилища с которыми я работаю сделаны из высокомодульного графита (мать его )
    так вот было счастье сломать такую удочку , так вот гемора с ней было мама не горюй, мне его чинили и в Польше и в Львове и на западной украине (вроде как в ровно) песня закончилась тем что я написал на фирму , и мне напомнили что эти удилища имеют пожизненную гарантию , пришлите и мы вам починим ) прислал ,спустя пол года пришло назад , пользуюсь по сей день(уже лет 6 )
    так вот у них , бланк удилища ВЫПЕКАЕТСЯ при определенной температуре и давлении, и потому может спокойно зашвырнуть груз весом в 160 грамм на 180 метров
    Мы говорим о стойках шасси , уверен что стойка сделанная в заводских условиях будет держать посадку круче чем кустарка

  10. #67
    Admin Evgeny will become famous soon enough Аватар для Evgeny
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,653
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 571 раз(а) в сообщениях
    Дима, прости за прямоту, но почему то все начинающие строители моделей любят выдавать собственные домыслы за истину в последней инстанции. Уже не раз говорилось, что заводские стойки это компромисс между весом и прочностью. И не нужно забывать, что тот товар, который мы покупаем в Китае далеко не самого лучшего качества. Это опять же компромисс между ценой и качеством. И последнее. Спор что лучше,- купить или сделать своими руками изначально пустой. Кому то нравится делать руками, кому-то хочется купить и быстрее в небо. Все подходы имеют право на жизнь. Ты же не купил готовый самолет, а купил кит. )))
    Ну как то так...
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  11. #68
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от smelk [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Очень рад за оценку моего труда, спасибо. Я уже "винтажные" усилки научился делать, но как хочется иногда просто купить хорошую вещь, поставить ее перед собой и просто получать удовольствие от обладания ею. Пока сделаешь тот же усилитель, потратишь кучу времени и средств, но это не оценят 99 % населения планеты, а это не маловажный элемент в нашей работе. Но усилитель оценила моя жена, и это очень важно. Хотя, мне большое удовлетворение приносит сам процесс проэктирования и изготовления опытного образца и, конечно, я очень радуюсь, если получились хорошие результаты.
    А на счет "кочерги" для заднего колеса, так я за наличием на складе наблюдаю второй год и почему то их всегда нет.
    ВАЛЕРА не дай БОГ не хотел обидеть , сам любитель ручного труда (если он оправдан) с Усилителем я просто в шоке (ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕМА)у самого колонки Амфитон 35ас 018, правда они работают от транзисторного усилка

    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeny [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Дима, прости за прямоту, но почему то все начинающие строители моделей любят выдавать собственные домыслы за истину в последней инстанции. Уже не раз говорилось, что заводские стойки это компромисс между весом и прочностью. И не нужно забывать, что тот товар, который мы покупаем в Китае далеко не самого лучшего качества. Это опять же компромисс между ценой и качеством. И последнее. Спор что лучше,- купить или сделать своими руками изначально пустой. Кому то нравится делать руками, кому-то хочется купить и быстрее в небо. Все подходы имеют право на жизнь. Ты же не купил готовый самолет, а купил кит. )))
    Ну как то так...
    Евгений , согласен на 100 процентов

    ---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

    Ты же не купил готовый самолет, а купил кит.
    готовый забросил , лежит не кому не нужен . хотел сам собирать , здесь ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ССори

    ---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

    Я не пытаюсь выдавать за истину , просто высказал свое мнение для этого и форум

    ---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

    Евгений , более того скажу многие вещи могут быть круче сделаны чем заводские, и в этом убеждаюсь ни один раз , я повторюсь еще раз я не хотел никого обижать , просто высаказал свое мнение

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Настройка модели самолета
    от Ganimed в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 16:19
  2. 40СС - бюджетный вариант
    от smelk в разделе Бензиновые
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 15:08
  3. Расчет центровки модели самолета
    от Ganimed в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 12:08
  4. Модель самолета Stik 0.40
    от aleks4 в разделе Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения