+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 282

Тема: Вертолет Титан 325

  1. #21
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Так оно и оказалось в конце концов. Тяги в него вставляются при подгонке. А я его нашел только в конце сборки и подгонял длину тяг штангенциркулем. Второй предмет - это кондуктор для установки лопастей в горизонт, он устанавливается на вал под шайбу перекоса. Пригодится при окончательной сборке. Вот где то так.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2017 в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.12.2017 в 21:18 ----------

    Случайно сегодня обнаружил на базаре дешевый и крепкий и всего за 40 гривен главный вал!
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. #22
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Что за 40 гривен?

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Саша, торопишься, я не успеваю печатать! Единственная проблема- сверление 2х отверстий без отпуска детали. если ее решу то все будет в шоколаде!

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #24
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Вот эта черная шайба, она для выставления тарелки в горизонт.
    При этом качалка каждой сервы должна быть строго горизонтальна.
    И только после этого выкручиваем лопаты в ноль.

    Более того, в вертолете нет места триммерам в аппе. Их ващщще нельзя использовать и нужно о них забыть как о понятии. Все подгонки делаются механикой.
    Оттриммированный вертолет при перевороте в инверт, да и просто при даче отрицательных шагов ведет себя совершенно неадекватно. Что собственно логично.
    Поэтому к выставлению тарелки и одинаковым углам на лопатах нужно подходить с максимальной точностью.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #25
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Я еще не дошел до момента настройки, пока идет сборка, но на "ус наматываю" твою информацию. Главное не забыть в конце процесса то что было сказано в начале...

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #26
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    На счет "краилово" и "попадалово".
    Ровность и диаметр валов для вертов вещь критичная. Малейшее биение дает нехилые вибрации. От котрых могут не только болты откручиваться, но и сходить с ума гироскопы.
    Так вот, есть два хороших способа проверки ровности валов.
    1. Покатать по зеркалу. Вал кладем на зеркало, немножко наклоняем зеркало и смотрим, что бы вал катился равномерно без торможений.
    2. Вал в вертолете, снята только голова (тарелку снимать не обязательно). Раскручиваем двигатель до максимальных оборотов и легонько прикасаемся к верху вала, чтоб на нем нарисовалось колечко. Останавливаем двигатель и смотрим, если колечко равномерное - отлично, если разной толщины - сойдет, если прерывается - навыкинштейн.

    Еще важно, чтоб в подшипниках хорошо сидел, но при этом тарелка ходила плавно и легко.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #27
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    "На ус намотал". Я Эту процедуру с валами проделывал раньше, только на самолетных двигателях. Зеркало конечно лучше помогает увидеть кривизну вала.
    Под конец сборки образовалась задница с крепежом:
    1. вместо 8 винтов м2 с головкой сокет 1,5 мм вложены 8 винтов м2 с головкой сокет 1,6 мм, а это дюймовый стандарт и ключей естественно для него у нас в продаже нет!
    2. вместо 5 саморезов 2х6 вложены 5 саморезов 2х15, которые естественно никуда не подходят. Ну эту проблему я наверняка решу "обрезанием" турбинкой
    3. вложено 4 шестигранных ключа, из них 2 шт. на 2мм. Каким должен быть один из них? может как раз 1,6 мм?
    Китайцы конечно молодцы, но маленькую "подлянку" все равно подсунули.
    По моему главный ротор нужно выставлять в 0 чисто механически , а вот с хвостовым это наверно не прокатит.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #28
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Не спеши, про хвост в следующей серии.
    Почитай пока про угол предкомпенсации хвостового ротора.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
  17. #29
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    не плохо было бы, что бы в наборе имелась бы шайба, для установки предкомпенсации. А пока из за винтов я не могу закрепить хвостовую балку и двигатель.
    Да, кстати, интересный вопрос имеется: Какой должен быть зазор в зубьях между шестерней двигателя и главной.

    Вот пока сижу без винтов или ключа (скорее второе) подрассчитал обороты ротора с разными пиньонами. Можете покидать камни.
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

  18. Пользователь сказал cпасибо:
  19. #30
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    не плохо было бы, что бы в наборе имелась бы шайба, для установки предкомпенсации.
    Это физически не возможно.
    Она меняется от влажности воздуха, от веса модели, от оборотов ротора, от миллиона причин!!!
    Выставить можно на выпуклый морской глаз для начала.
    Ты с гириком разобрался? Там есть режим нормал, включить для настройки умеешь?
    Иначе объяснять как настраивать сейчас нет смысла.

    Да, кстати, интересный вопрос имеется: Какой должен быть зазор в зубьях между шестерней двигателя и главной.
    Держишь двигатель рукой, и главную шестерню немного шатаешь вперед/назад. Должен быть зазор на грани чувствительности. Прокручиваешь по кругу и проверяешь через каждые 30 градусов. Находишь место где нет зазора и делаешь все по новой, пока на самом плотном месте не появится зазор на грани чувствительности.

    Вот пока сижу без винтов или ключа (скорее второе)
    Самые лучшие винты в мире, не поверишь перепробывал уже гору винтов, это на ХОББИКИНГЕ!!! Во-первых - прочные, во-вторых - не перекаленные, в третьих - под шестигранник 2мм!!! Один только недостаток, продаются не в наборе, а поштучно и цена не маленькая.

    На счет локтайта, понимаю уже поздновато, но ложить его на резьбу метал/метал нужно минимум! То есть по инструкции, на две нижние нитки резьбы. Иначе потом при раскручивании (а верт раскручивается для ремонта часто) посрываешь головки и в конечном итоге наломаешь кучу деталей.

    подрассчитал обороты ротора с разными пиньонами
    Ты ж говорил двигло 4000kV???
    Для 3700 и гувера, если он реально там есть, а не для галочки поставлен, бери 13й пиньен не ошибешься.
    Получишь на нем и 2800 и 3000 оборотов.

    Регуль какой? Я говорил уже почитать по нему форумы с отзывами по гувернеру? Если нет, а мне кажется что да, то самое время этим заняться.

  20. Пользователь сказал cпасибо:
  21. #31
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    На счет локтайта, понимаю уже поздновато
    Да, с локтайтом тяжкий случай, это я маху дал, много мазал. Но думаю, паяльник никто не отменял, погреем посильнее.
    Регуль какой?
    С регулем буду разбираться.
    С зазором все понял, спасибо.
    Регуль ace rc blc-40

  22. Пользователь сказал cпасибо:
  23. #32
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    С регулем буду разбираться.
    Что-то я по нему с налета инфы не нашел.

  24. Пользователь сказал cпасибо:
  25. #33
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    Что-то я по нему с налета инфы не нашел.
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

    The flying mode offers you different options for different
    aircrafts. You could chose from airplane, helicopter, and
    helicopter with governor. The 3 options are listed as below:
    . Airplane mode
    . Helicopter mode with governor (see Note)
    . Helicopter mode without governor (see Note)

  26. Пользователь сказал cпасибо:
  27. #34
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Дим, привет, инфа нужна "я летал, включил, доволен/недоволен/держит только на висении/и т.п.", а то что у него в документации написано может не совпадать с действительностью.
    Более того, регуль старый очень, я не слышал чтоб на них были адекватные гуверы, все их отключали тогда.

  28. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  29. #35
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Я регуль отдельно подключу к движку с 1000 kv и замерю обороты с гувером и без, вот и станет ясно сразу.

  30. Пользователь сказал cпасибо:
  31. #36
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Я регуль отдельно подключу к движку с 1000 kv и замерю обороты с гувером и без, вот и станет ясно сразу.
    )))))))))))))))))))))))

    Да, да.
    Желаю удачи!!!! )))))))
    Без нагрузки любой гувер будет держать. А хороший гувер держит не только под нагрузкой, а под скачкообразной динамической нагрузкой.

    Валера, купи [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    и закрой тему раз и навсегда.
    Он стоит дешевле потраченных на другие регули нервов и времени.
    Я тебе даже карту дам для настройки.

  32. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  33. #37
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    Исследования показали, что в регуляторе имеется 3 режима:
    1. самолетный, при этом скорость двигателя "ходит " за газом, но без стабилизации.
    2. вертолетный 1. при резком управлении газом от 0 до мах. скорость движка плавно возрастает от 0 до мах. за 15 сек.
    3. вертолетный 2. при резком управлении газом от 0 до мах. скорость движка плавно возрастает от 0 до мах. за 15 сек.
    Никакого влияния гувернера не замечено, в обоих вертолетных режимах. Но может гувер работает совсем в другом режиме? Например если мы устанавливаем обороты 5000 ручкой газа, то эти обороты он и будет поддерживать, но это как то не соответствует постам с описанием 85% "полки" на кривой газа. Я понимал, что гувернер устанавливает скорость двигателя 85% от максимальной и образуется полка на кривой газа. Но вполне возможно, что полка на кривой газа устанавливается в любой точке кривой. то есть образуется семейство "полок" на каждое положение ручки газа и на них происходит стабилизация скорости двигателя при изменении нагрузки. Чтобы это проверить нужно ваять нагрузку на двигатель. Наверно поставлю пропеллер и буду проверять все режимы с нагрузкой и без.



    Валера, купи YEP40A и закрой тему раз и навсегда.
    Это я успею сделать всегда. до весны еще далеко, но за совет спасибо.

  34. Пользователь сказал cпасибо:
  35. #38
    Admin Диментий is on a distinguished road Аватар для Диментий
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Сказал(а) спасибо
    727
    Поблагодарили 364 раз(а) в сообщениях
    Никакого влияния гувернера не замечено,
    и не будет замечено , гувернер как я помню со слов Саши для того что бы держать постоянными обороты ротора от нагрузки , от шага ротора вроде если не изменяет мне память эти 85% они и есть полный газ , оставшиеся 15 это для компенсации шага и нагрузки на ротор .

    Например если мы устанавливаем обороты 5000 ручкой газа,
    не , то что у самолета газ, там шаг ротора. Мотор на тумблере и обороты постоянны ( я когда то Саше мозг выносил , тоже идея с вертолетом была)

  36. #39
    <> AlexandrCNH is on a distinguished road Аватар для AlexandrCNH
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 314 раз(а) в сообщениях
    Никакого влияния гувернера не замечено, в обоих вертолетных режимах.
    Хммм...
    Ручка шаг/газ это два отдельных канала.
    3й - газ.
    5й - чуйка гиры.
    6й - шаг.

    Вывод на полные обороты за 15 секунд - это хорошо, это признак наличия плавного старта в регуле.
    Но сам гувер без реального полета с нагрузками, на столе, тем более с не настроенной аппой, не проверить ни с каким "пропеллером".
    Гувер должен держать обороты при резком снятии нагрузки (не раскручивать до 4000 ротор) и при резком увеличении. Эти нагрузки возникают в результате изменения шага лопастей от ручки "газа". А сам газ "80-85%" должен быть в виде полки и никуда не двигаться.

    В вертолетах без гувера, летающих по "кривым газа" ручка шаг/газ (это ее реальное название в большой авиации кстати) управляет одновременно двумя каналами. 6й канал это шаг, изменение линейное от -12 градусов, через 0 градусов в центре, до +12 градусов вверху. 3й канал это КРИВАЯ газа, она выглядит как нижняя часть синусоиды. Ручка внизу +100% газа, ручка в центре +80% газа, гучка вверху +100% газа. Обрати внимание, газ всегда "+". Настроить такую кривую весьма проблематично. Соответсвенно изменяющиеся обороты плохо влияют на поведение верта в воздухе, сильно усложняя и без того сложнейшее пилотирование машиной.

  37. Пользователь сказал cпасибо:
  38. #40
    <> smelk is on a distinguished road Аватар для smelk
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Черноморск, Ильичевск
    Сообщений
    1,638
    Сказал(а) спасибо
    378
    Поблагодарили 1,008 раз(а) в сообщениях
    и не будет замечено , гувернер как я помню со слов Саши для того что бы держать постоянными обороты ротора от нагрузки , от шага ротора вроде если не изменяет мне память эти 85% они и есть полный газ , оставшиеся 15 это для компенсации шага и нагрузки на ротор .
    То есть гувер сам автоматически должен сформировать полку на 85% оборотов и держать ее даже если я подвинул стик газа-шага до 100% или увеличилась нагрузка. Если стик двигаем вниз, то переходим на кривую газа. Я правильно понял?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 20:48
  2. вертолёт Blade mCPX V2 RTF новый,дешево.
    от colombia в разделе Вертолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения