+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Гидропланы!

  1. #1
    Игорь
    Guest

    Post Гидропланы!

    Всем Добрый день, ночь ...

    Хотелось бы для начала познакомиться.

    Меня зовут Игорь, авиамоделизмом начал увлекаться совсем недавно окало 3-х мес назад, до этого не имел представления, что и как ...


    Первый самолет был Тренер от пилотажа, он пал, теперь у меня пилотажевский су 26 1,45 м размах, только закончил с его настройкой и сборкой никак не могу запустить .... (нет времени или погода).


    Но вопрос не в этом, мне оче6нь нравятся гидропланы, да и я себе вижу его для лета идеальным, пока вопрос о его покупке не стоит, но вот вопрос выбора меня очень тревожит, так как у нас их практически нет ... или я не там ищу.

    Может кто то подскажет сайтик или модель ?? или кто поделиться опытом , кто летал на них ?
    Требования к модели от 1,5 метра , под двс, желательно и колеса и лыжи.


    Заранее спасибо.

  2. #2
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    ты бы сначала на обычных полетал самолетах
    взлет и посадка на воде гораздо сложнее чем на грунте , это на видео все только кажется без облачным
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

    -----------------------
    в принципе любой самолет можно поставить на поплавки

    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

  3. #3
    Игорь
    Guest
    Я же не говорю что его нужно срочно купить, просто присматриваюсь )


    то что полетать нужно это я знаю, вот на выходных этим и займусь )

    Спасибо, но это все электрики, а мне бы очень хотелось двс, а если еще и под два двигателя, так это вообще моя мечта.

  4. #4
    d2-max
    Guest
    Привет!
    Тема полеты на воде несомненно очень интересная, учитывая что в Одессе большое количество пресных водоемов, где можно совместить приятное с полезным - полетать, позагорать, покушать шашлычка.
    В свое время тоже перерыл интернет дабы узнать, что предлагают в этой области.
    Както нашел сайт, где собраны модели гидросамолетов, так даю ссылку для общего развития
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]


    В свое время притарабанил из Германии летающую лодку MACCHI M33 50GP под 0.52 четырехтактник Os Max.
    Wingspan:
    57.5" (1460mm)
    Length: 50" (1270mm)
    Weight: 5.75-6 lbs. (2600-2725g)



    Правда модель я еще не собрал, но глядишь к лету может и собиру. На мой взгляд на летающей лодке проще совершить взлет посадку, чем на самолете с поплавками.

    Вот кстати классное видео с полетов на воде
    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]


    Сергей

  5. #5
    <> Boris is on a distinguished road
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Хорошая тема, сам хочу сделать поплавки на 40-й тренер. Что касается лодки, мне кажется, лодку больше шансов залить в случае грубой посадки. В моделке, в событиях есть тема про полеты на гидропланах в Болгарии.

  6. #6
    Игорь
    Guest
    Саша, спасибо большое, я наверное нашел то что нужно ... [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]



    но еще посмотрю .... а если не секрет расскажите за пересылку с германии. сколько стоило, сколько времени , как купили (способы оплаты) и как с таможней ?

  7. #7
    d2-max
    Guest
    Вот статья для общего ознакомления про полеты на воде

    [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]

  8. #8
    Игорь
    Guest
    Очень интерестная статья, буду ближе к лету думать ...

  9. #9
    moldavan
    Guest
    Строил себе гидроплан-лодку. Очень похожа на показанный аппарат на фото. Летал в городе. Большая проблема это герметизация серв. Размах был 1500, мотор МДС-6,5. На поплавках тоже не легко, но мои ребята из кружка сделали их на простой тренер (типа "Клоун") и летали.

  10. #10
    d2-max
    Guest
    Цитата Сообщение от Boris [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Хорошая тема, сам хочу сделать поплавки на 40-й тренер. Что касается лодки, мне кажется, лодку больше шансов залить в случае грубой посадки. В моделке, в событиях есть тема про полеты на гидропланах в Болгарии.
    Учитывая конструктив, мотор с баком высоко над крылом, вероятность кувыркнуться присутствует конечно. А вообще полеты покажут.
    Ну а пока весна теплой погодой нас не балует, то в скором времени возьмусь за сборку.

    Строил себе гидроплан-лодку. Очень похожа на показанный аппарат на фото. Летал в городе. Большая проблема это герметизация серв. Размах был 1500, мотор МДС-6,5. На поплавках тоже не легко, но мои ребята из кружка сделали их на простой тренер (типа "Клоун") и летали.
    Честно говоря сам подумывал над вопросом герметизации крыльевых серв. Думаю, что защитные колпачки на сервах только на половину выполняют свою функцию, при сильном ветре или волне намокание сервы обеспечено

  11. #11
    <> Ganimed is on a distinguished road Аватар для Ganimed
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Честно говоря сам подумывал над вопросом герметизации крыльевых серв.
    смазка из рыболовных магазинов для катушек фирмы Balzer
    стоит рублей 20-30 маленький тюбик
    смазываешь выходной вал сервы , заднюю часть где стык и можно нырять
    у меня катушки по нескольку часов в прибойной волне лежали на рыбалках
    ни капли воды внутри

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #12
    Игорь
    Guest
    Ну если пошли по смазкам то вазелин тет не заменим... Он точно ничего не пропускает и не выпускает, создает оболочку ...

  14. #13
    d2-max
    Guest
    Цитата Сообщение от Ganimed [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    смазка из рыболовных магазинов для катушек фирмы Balzer
    стоит рублей 20-30 маленький тюбик
    смазываешь выходной вал сервы , заднюю часть где стык и можно нырять
    у меня катушки по нескольку часов в прибойной волне лежали на рыбалках
    ни капли воды внутри
    вот это реально вещь! как я про нее забыл...
    тут еще думаю такую думку, чем бы наполнить фюзеляж внутри легким и не потопляемым? ведь если самолетка кувыркнется вдали от берега, водичкой заполнится и превратится в подводную лодку. Пока на мысль приходят среднего размера пенопластовые катышки, упакованные в полиэтиленовые пакетики, чтоб не летали внутри корпуса.

  15. #14
    Игорь
    Guest
    а почему не вырезать из пенопласта боковые стенки фюзеляжа и пол и не обделать им корпус внутри ?

  16. #15
    d2-max
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    а почему не вырезать из пенопласта боковые стенки фюзеляжа и пол и не обделать им корпус внутри ?
    пока я один раз доставал корпус на осмотр, пространство внутри весьма ограничено, там проходит 3 трубки под управление рв и рн, и фанерные шпангоуты.
    на днях еще раз достану посмотрю.

  17. #16
    moldavan
    Guest
    Ещё один вопрос-гермовыводы тяг РН и РВ, чтобы через пазы вода не попадала в корпус модели.....

  18. #17
    d2-max
    Guest
    Цитата Сообщение от moldavan [Гости не могут просматривать ссылки! Зарегистрируйтесь!]
    Ещё один вопрос-гермовыводы тяг РН и РВ, чтобы через пазы вода не попадала в корпус модели.....
    Ну сколько воды попадет через эти отверстия? Несколько грамм. Они ж находятся выше ватерлинии.
    После полетов просушить фюзеляж и порядок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения